Помощь,начинающему мастеру

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Hhhh
Подскажите как правильно наращивать гелем,какой именно лучше? Однофазный или..? И можно ли узнать последовательность наращивания? Я начинающий мастер,в декрете.Пойти на курсе не могу,а ютуб это не то
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Пойти на курсе не могу,а ютуб это не то
И поэтому сейчас мастера отложили пилочки и кисти в сторону, надели очки и сказали "Итак, записуем..."😆
Ну шо ж...записуйте
1. Курсы - это обязательно. Хотите денег в перспективе? Тогда много курсов.
2. Шоп стать самоучкой - надо иметь огромную целеустремлённость, свободное время, умение анализировать, искать, пробовать, быть аккуратным и умным. Ну и не задавать таких вопросов, как в 1м сообщении
3. Потратьте время на изучение тем про аллергию, больные спины и попы, поиск клиентов, стартовый набор оборудования, трудности сочетания профессии с маленькими детьми, ну и потом можно переходить к осознанию что "записываемся на ноготочки" - это медицина, анатомия, черчение, художественные основы, химия, физика, психология и...большие вложенные деньги. Заодно после после прочтения всего придёт понимание, сколько Вам понадобится времени на то, чтобы назвать себя мастером.

Записали? Ну вот и славно. Надеюсь, я доступно всё донесла))
Теперь берём назад пилочки и кисти и продолжаем!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@Olga1927, онлайн курсы, никуда выходить не надо. А материалы все подбирают под себя, одного идеального нет. Плюс открою вам тайну - тут дохренища тем по вашим вопросам, читайте. Технология наращивания всегда одинаковая.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
первая реакция- как у @SkandilovaOlga, но все же соглашусь с @HeBecTa,
1. начинайте читать форум. в свое время я полгода читала его по 2 часа в день. начните с темы дезинфекции и стерилизации. это очень важно. потом почитайте о заболеваниях мастеров, чтобы сразу избежать некоторых болячек. обязательная тема про аллергию. потом читаете про маникюр, материалы, праймеры, технологию наращивания гелем, итд
2. после того как прочитали тему, не стесняйтесь задавать вопросы. для начала Вы должны усвоить теорию.
3. через парочку месяцев, после того как все вычитали, начинаете выбирать курсы он-лайн. можете посоветоваться с нами, мы посмотрим, что Вы выбрали и скажем, действительно ли курсы толковые, или нет. курсы он-лайн-тут одними не обойтись. придется взять несколько
4. не советую без живых курсов браться за фрезер. можно перепилить ногти в хлам. лучше, чтобы Вам это показали.
5. многие начинающие мастера не видят своих ошибок. я вот тоже не видела, пока меня на курсах не тыкнули в них носом. поэтому стоит запланировать на время отпуска родителей или мужа живые курсы.

ну и лично мое мнение. если бы я начинала сейчас- я бы не начинала. это очень дорогое удовольствие. курсы дорогие,хороший фрезер дорогой. оборудовать рабочее место -тоже денег стоит. качественные материалы очень дорогие, расходники тоже тянут немало. если б мой муж знал, сколько десятков тысяч гривен я вбухала в это дело, он бы онемел как минимум. ну и куча недостатков- дышите пылью, больная спина, квадратная попа, тонельный синдром, аллергия (почти все мастера с большим стажем через это прошли. многие были вынуждены бросить работу). если работать собираетесь дома-это проходной двор. от ребенка все нужно прятать,тк у нас жесткая химия) ну и немаловажно-это работа с людьми, многие из которых Вас будут раздражать( темы "ситуации с клиентом")
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
@lutana, @SkandilovaOlga, плюсую.
и мнение о том,что "мастеров" становится больше чем клиентов меня не покидает)))
такое ощущение,что в России каждый третий "мастер",и каждый второй совмещает с другой работой))
особенно г.лаковых "мастеров" ))))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
@Olga1927, вы знаете,никто вам не подскажет как правильно наращивать.
Да,как вышесказали,технология одна.
Но есть куча нюансов ,которые вам необходимо уловить
Если у вас супер талант,то уловите по онлайн курсам.если нет,то хотя бы начальные пройти нужно. По крайней мере это научит вас видеть и слышать,фильтровать информацию которой пестрит интернет,где зачастую пишут декретчицы далёкие от ногтевой индустрии. и поставят вам руку.
В опиле это важно.
И да,я работаю почти двадцать лет, проходила курсы по наращиванию ,но это не мое по сути . Я не занималась наращиванием ,мне не нужно это было.я занималась тем,что люблю.
Сейчас ,увы,положение изменилось. Переехала в другую страну ,сейчас мне нужно наращивание. Как только я это поняла,то пошла на курсы с нуля.заказала тренажер с АлиЭкспресс. И вперёд и с песней моделировать и пилить.
И да,я в этом вопросе очень много знаю и то иногда так туплю..
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Я начинающий мастер,в декрете.Пойти на курсе не могу,а ютуб это не то
Интересно, как можно называть себя мастером, не важно начинающим или нет. если вы ничему не обучены и ничего не умеете?
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Без очной базовой подготовки не выйдет, как ни крути. Руку надо ставить, пока она "сырая", ибо потом переставлять будет очень непрость. Опять же, пока руку не поставят, аппаратку не сделать , ибо хана клиентским ногтям, человеку можно нанести ,считай, увечья. А так, да, не очень выгодное направление работы, к сожалению...
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Базовые курсы должны быть очными. По-другому никак. Иначе можете нанести вред другим людям. Пока вы не начинающий мастер, а девочка, которая хочет стать мастером маникюра. Ищите с кем можно оставлять ребенка на время учебы и идите на курсы. Нет у вас других вариантов.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
По онлайн курсам может научиться только мастер.А именно:он знает,что его не устраивает в своей работе и на что конкретно ему смотреть в видосике(поворот руки,наклон кисти,.....)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вот я понимаю, что сейчас авторка поста читает и злится, мол, что, трудно подсказать...
Но я вот что хочу донести. Поймите, что для того, чтобы научиться наращиванию самой, нужно ГОРАЗДО больше времени, чем пойти на курсы, где все расскажут и покажут. И денег тоже потратите больше, по незнанию покупая ненужный хлам. Поэтому скажите спасибо форуму, мы реально экономим ваше время и деньги. Давайте лучше побеседуем о том, как вам найти время и деньги на курсы, а также, какие выбрать лучше.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Да не покупают они сейчас ненужный хлам. 10глаков, лампа, пилка, спирт. И записываемся "по 300". Отпадает. Наверное нужен гель, шоп "покрепче". "Как сделать гелевые ногти?" - на ближайшем форуме/странице. Дальше - записываемся на наращивание по 500. Опять отпадает, клиентов нет, лепит кривульки, понятия не имея чего не так. Потом заканчивается декрет, "мастер" отбывает на своё рабочее место в офис, а у клиентов так и остаётся в голове "у Маньки по 300, а у тебя тыща, зажралась ты".
Так и живём.
Я не могу на неплохую з/п мастеров найти, чтобы хоть что то вменяемое умели. Просто поток лепящих овно. Огромный поток. И огромное овно. Хоть и сертифицированное. А те кто хоть капельку ровнее что то делают, считают, что они просто нереальные Мастера, хоть корону выдавай)) А там ещё учиться и учиться.
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
И поэтому сейчас мастера отложили пилочки и кисти в сторону, надели очки и сказали "Итак, записуем..."😆
Ну шо ж...записуйте
1. Курсы - это обязательно. Хотите денег в перспективе? Тогда много курсов.
Да.. в основном с первым пунктом я очень и очень согласна. Если ты новичок, нужно ходить на курсы и учиться-учиться и еще раз учиться.
я так полагаю, Ольге не интересны ответы

Регистрация Среда в 03:02

Активность Среда в 03:11
Может разлогинилась или утратила интерес))
.
 
Сверху