Паучок на Хэллоуин

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Форумчане!Сегодня клиентка сообщила,что ей необходимы ноготочки на вечеринку Хэллоуина.Ну и взбрело нам в голову слепить паучка...Работа была спешная,поэтому паучка до конца продумать не успела,за что приношу свои извинения...Но сама задумка может кому-нибудь пригодиться...Буду рада :p
Для работы нам потребуются:
Мономер
Акрил: камуфлирующий, прозрачный, черный
Витражный краситель черного цвета
Кисть для моделирования
Пинцет маленький
Проволка тонкая
Клей для типс
Ножницы
Акриловая краска: белая, черная, красная
Кисть 00
Финиш-гель

1.Проводим стандартную процедуру подготовки натуральных ногтей к моделированию
2.Устанавливаем форму, наносим адгезивы.
3.Выкладываем удлинение ногтевого ложа, с помощью камуфлирующей пудры

4.Добавив в мономер немного витражного красителя, моделируем свободный край дымчатого цвета.

5.Опиливаем ногти по форме миндаль

6.Черной акриловой краской рисуем паутинку на всех ногтях в хаотичном порядке, добавляем акценты белой акриловой краской

7.Режем проволку, на несколько небольших неравных кусочков. С помощью пинцета окунаем кусочек проволки в клей, а затем в акриловую пудру черного цвета. Получаем будущие лапки паучка.
8.Набираем шарик черной акриловой пудры ,среднего размера, и размещаем его на ногтевом ложе. Быстро, пока не произошла полимеризация, втыкаем в лапки в тельце. Шариком меньшего размера создаем голову паучка.

8.С помощью белой акриловой краски рисуем узор на тельце и лапках. Красной акриловой краской выделяем глаза.

9.Покрываем ногти финиш-гелем, обходя героя (в процессе герою дано имя "необычной божьей коровки":)). Наносим масло.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Venoza, прикольная идейка)
а лапки так и остаются торчать? как они в носибельности? не ломаются? Одежду не цепляют?
 
А

АСИРАЛ

Guest
ой:chatterbox:,а я думала что из проволки будет паутинка-прикольно:D
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
Hecca,думаю,что лапки не будут ничего цеплять,у меня они совсем маленькие получились:)Побольше бы нам времени-я бы размахнулась его поживее сделать и поинтереснее расписать,а так впала в ступор,вспоминая раскраску пауков))Думаю,что это так сказать "вечерний вариант",в скором времени от паука придется избавиться и сделать ногти повседневнее

Добавлено через 1 минуту
АСИРАЛ,тоже мысль-можно таким образом и паутинку добавить,получится полный трэш))
 
Последнее редактирование:

Black Cat

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Venoza, паучок просто прелесть:) А чем Вы его перекрываете?
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Venoza,прикольно,только лапок у паука 8шт.).
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
sveta37,с пропорциями чуть не расчитала -поэтому 8 штук в него не влезло)))

Black Cat,ничем ,решили матовым оставить.Думаю,что ему не страшен финиш,т.к. объема в нем достаточно...
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Девочки, тоже хочу поделиться своей работой. Делала еще до мастер-класса, но просто идея пришла такая же :D
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Анастасия91, паучки прикольные :) очень понравились.... утащила в копилку с Вашего позволения :D
 

Venoza

Мастер ногтевого сервиса
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Люберцы
SvetlanaR, с ума сойти-Ваша паутина и паук-я млею...очень здорово.Да бывает и так-одна идея в голове у многих))Ваш паук продуманый и более точный...мой-это "набросок"))))
lutana,с кашемиром будет здорово...хорошая мысль на следующий хэллоуин можно воплотить в жизнь.Спасибо.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Раскажите что за кашемир и куда его применять. Я кажется пачечку его прихватила молочного цвета, но просто насыпав немного и перекрыв гелем потерялся весь эффект.
 

Kate_dp

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Кашемир- сыпучие мелкие частички, коротые при нанесении на поверхность будут создавать "пушистый эффект"- бархатный)
Можно наносить как специальным приспособлением-флокатором(флокайдером), тогда частички как иголочки будут торчать на поверхности)
или обычным пинцетом- но тогда частички лягут как попало, и сильной "пушистости" не будет)
наносят на финишь гель без липкого слоя-сушат в лампе- и вуаля-)эффект готов)
 
Сверху