Очумелая лаборатория

тема2) Как из дешвого прозрачного лака для ногтей сделать приличное верхнее покрытие(топ коат)?

мне часто девочки задают вопрос,какое верхнее покрытие лучше использовать,какой фирмы?потому,что обычный прозрачный лак иногда портит роспись акриловыми красками...

прежде всего я им советую не разводить краску просто водой(если надо более жидкую),а приготовить "праймер" рецепт:на одну часть(столовая ложка) медиума,3-4части дестелированой(или кипяченой) воды и 10 капель нашатырного спирта
...ета смесь даст "силу"краске выдержать "агрессию" ацетона и сцепиться лучше с поверхностью
есле у вас есть лак,который никуда не годится(главное,чтоб не был желтым од старости)
которым вы покрыли,высох,и кажется,что сосем не покрытое,и вы начинаете класть его грубо....или в несколько слоев...
сделайте експеримент...дайте в него 2пушера прозрачной акриловой пудры и несколько кристалов ультрамаринового пигмента....помешайте зубочисткой ,закройте колпачек и оставте его в покое на сутки.....вы будее приятно удивлены-ваш никудышний лак превратится в приличный топ коат.....спасибо
:)
 
Последнее редактирование:
праймер для краски может стоять всегда в закупоренной баночке(я использую стеклянную бутылочку с пипеткой для удобности и краску развожу всегда на палитре),беру за дозу-ложку медиума
.....ета смесь может испортится только:когда вода испарилась(бутулку не закрыли или очень часто одкрывали-закрывали,потому,что вода испарилась и остался только акрил..)или от мороза, или од высоких температур, оставили возле камина или на солнце,на недельку,когда на улице плюс 42...
в художественном магазине продают разноцветные пигменты,среди них есть синий ультрамарин или синька,которую наши мамы давали в крохмал для того,чтоб белье выглядело свежим,не пожелтевшим.....в малениких порциях ето служит как фильтр од солнечных лучей ,как предохранитель од пожелтения....или усиления белизны белого
,спасибо
 
Последнее редактирование:
если сухой пигмент и синий ультрамариновый цвет,то почему бы и нет...тот же продукт...но лучше в худ.магазине,потому,что для економии могут в синьку и кобальт дать.....
или какую небудь другую ф...ю
 
есле у вас есть лак,который никуда не годится(главное,чтоб не был желтым од старости)
которым вы покрыли,высох,и кажется,что сосем не покрытое,и вы начинаете класть его грубо....или в несколько слоев...
сделайте експеримент...дайте в него 2пушера прозрачной акриловой пудры .....спасибо
:)

Скоро до гелей дойдем. ;)
:lol:

Добавлено через 2 минуты
если сухой пигмент и синий ультрамариновый цвет,то почему бы и нет...тот же продукт...но лучше в худ.магазине,потому,что для економии могут в синьку и кобальт дать.....
или какую небудь другую ф...ю

А если это густое покрытие неон (или как оно правильно называется) - такое голубоватое - то наверное и синьки не надо?
Жаль - я на днях выкинула такое... ))
 
Последнее редактирование:
я говорила о прозрачном жидком лаке ,который можно чуть подкрасить пигментом ультрамариновым
...лучше с синькой не связывайтесь...я просто пример привела...
 
Там на листике такая красота......вот бы наужится мне криворукои ,так рисовать....
 
вас надо в передачу: очумелые ручки!!!!!! ну супер просто!!!!

а на чем вы рисуете? это по меди уму?там какая то пленочка в клеточку, то ли салфеточка..
и да, на листочке красотаааааааа

а поделитесь секретом палетки!!!!!! ????:)
 
Оксана Билоус, вы кладезь нужных знаний,Вы просто золотой эксперементатор, Спасибо огромное, познаю новые процессы-представленные Вами-с наслаждением. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
 
ооооооой какие красивые магнолии прям глаз неоторвать!!!!!
 
Соловушка, палитру деллаю так....пластмассовая коробка,,желательно не высокая.....на дно даю хлопкувую ткань(джинс)мокрую,потом бумагу для выпечки,тоже мокрую-ето помагает краске долго не сохнуть....когда закончу работу,закрою крышкой,остатки краски сохраняются несколько дней....но перед работой нужно немного помешать,чтоб поднять пигмент...
...магнолия рисовалась(кстати,надо выставить окончание ...но муж в больнице после операции и сейчас просто не до того)на пленке приклееной медиумом к провосченой бумаге,а под низом салфетка,кода разглаживала пленку,остатки медиума вышли на салфетку и края пленки приклеелись к салфетке(ето помагает держать пленку всегда натянутой...потом ето все обрежется,будет использован только рисунок ..
 
когда закончила роспись,обрезала вокруг композиции ,отделила пленку от бумаги и приклеяла(медиум жидкий) на типсы...добавила гель с глитером и перекрыла финишем с дисперсией...на практике,лучше монофазником...


a4e9f4747d45.jpg




e0c32e0d9494.jpg
 
Назад
Сверху