Очумелая лаборатория

Оксана Билоус

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рим
Очумелая лаборатория...сдесь буду делится с вами маленькими хитростями,которые помагают в работе...
1)как перевести работу(выполненую акриловыми или акварельными красками) на поверхность ногтя(или любую поверхность)?
....понадобится специальная глянцевая бумага.....
где ее найти?-глянцевая сторона бумаги од форм,внутренняя сторона од упаковок (кофе,молоко,вино,соки,томaтная паста...итд)...и медиум-густой акриловый клей...разводимый водой...когда высохнет,делает прозрачную прочную пленку,очень "послушную"
я сейчас выставлю фото,потом продолжу...


 
на глянцевую паверхность бумаги тонко наносим медиум,немного разведенный водой...сушим,потом второй и третий слой,
можно и так:бумага-медиум не разведенный..тонко и дать подсохнуть-тонкая(мега)писчевая пленка..сверху на медиум,разгладить складки салфеткой-медиум разведенный водой..просушить......рисуем или композицию,или по отдельности диз на каждый ноготок,плюс минус зная наперед нужный перимерт картинки.....сушим....можем тем же расведенным медиумом и покрыть рисунок...когда надо,ножницами вырезаем рисунок и ,заломив немножко край,пинетом отделяем пленку с рисунком от бумаги и на слегка увлажненную поверхность медиумом ,клеем изображение...разглаживаем салфеткои......покрываем монофазником или финишем с дисрерсией...пожалуйста,задавайте вопросы...

 
ура, можно задавать вопрос :)
Оксана Билоус
расскажите, пожалуйста, о пищевой плёнке: какую роль она играет? зачем она?
спасибо.
 
писчевая пленка-економит время и один слой медиума....
все так же тонко и послушно....но....напрашивается вопрос......когда мы планируем перевести рисунок и на прозрачную поверхность....и не хотим чтоб просматриался легкий бордик (не вырезать плотную к рисунку..оставить 1-2 мм......и делать переводную пленку только из медиума)...чо делать?девочки,чего боибся медиум или акриловая краска-ето тот же медиум, но с водой ,поигментом и консервантом...?...ацетон или жидкость дла снятия лака....кистичкой ,смоченой в ацетон...очень аккуратно пройдитесь по бордику,он и исчезнет....жду вопросов...и ваших проб
 
когда будет виден бортик: когда плёночка с медиума и пищевой плёнки или когда с одного медиума?
 
А плёнка не начинает съёживаться....... всё-таки в лаке содержится ацетон? (если вопрос дурацкий, то прошу прощения....)
И ВСЁ РАВНО....: кнопки "спасибо" мало......... ОГРОМНОЕ СПАСИБО за бесценные знания!!!!!!!
 
ето только,когда поверхность абсолютно прозрачная-и в одном и в другом случае...но если переводную пленку сделать толико из медиума,после приклеивания,можно пройтись вокруг кисточкой с ацетоном,бордик исчезнет
 
чтоб удобней было поворачивать....


вот, только что наклеяла..(меиум-пленка-медиум) в етом случае ацетоном нельзя

 
Если делать такие заготовки - долго ли хранятся и не становятся ли хрупкими? Как я понимаю сначала картинка гибкая, так? А со временем её ж уже не положить прямо по ногтю со всеми его изгибами, ведь краска затвердеет. Если не права - поправьте меня!
 
вопрос очень нужный-если ты рисунок,даже не переводной,а непосредственно сделаный на поверхности,прекроеш лаком(плохого качества)в котором больше ацетона чем пластификатора,етот лак может повредить рисунок....надо испольовать или верхнее покрытие(топ коат,силлер...каждая марка по своему называет),или монофазником,или акрилом(перекрыть медиумомом перед тем) ,или финишем с дисперсией....срасибо...
elenochcka,

Добавлено через 6 минут
спасибо.....пленка и рисунок всегда останутся гибкими,есло не очень толстым слоем делать(в ногтеввом случае надо все делать тонко)
.....если хотите переводить на другие поверхности.то там можно килограмами(шучу).....об етом я вам рассажу потом,спасибо
 
Последнее редактирование:
Оксана Билоус, огромное спасибо Вашей креативной душе.

Ваша идея натолкнула меня на мысль... Давно думала, как кракелюр на ногтях сделать. И тут осенило - можно же заготовить )))))))))))))))
 
спасибо...на медиуме нарисовала личико,руки чесались попробовать на ком небудь...нашелся только ноготь мужа....выресала рисунок,на ноготь мазьнула медиум,прилепила рисунок,прижала салфеткой,5 мин подсохло,и мы ноготь под струю воды засунули....на несколько секунд,пока фото делали,когда полотенцм руки вытер,рисунок держался(не перекрытуй),как будто там всегда и был....я его потом лаком покрыла....до сих пор держится очень хорошо...
 
теперь осталось медиум себе купить, и пока на сохранении, миллиард заготовок сделать!!! спасибо за такой суперский способ!!!!
а зачем под воду ставили палец?
 
Соловушка,там палец мужа был:)

Добавлено через 44 секунды
Оксана Билоус,спасибо,за креатив:p
 
Последнее редактирование:
Соловушка,смыть видимо пытались:-)не комильфо мужу ходить с личиком на пальце:-))
 
на прочность приклеевания пробовали....хотели посмотреть отойдут края или нет,побелеет или останется прозрачным......все теки медиум на основе водной диспесии......как мокрый,так и после высыхания етот продукт остаолся прозрачным и очень крепко держится,даже в намоченом виде и не перекрытый есче никаким верхним покрытием
 
Назад
Сверху