Отпуск на Украине!

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Carowella, у нас такого батьки как в Белоруси нема, у нас только автодорожный сбор есть :))))

В общем, девочки, если что - я тут.
 

mira28

skorpion
Сообщения
81
Реакции
18
Баллы
8
Адрес
ISRAEL. YAVNE
Аленка!!!! как я скучаю ! до следующего лета так далеко:crying::crying::crying::crying:
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Gala,Галочка,я свои 5 коп. вставлю.Ялту обожаю,каждый год мы туда ездим. Каждый раз зарекаюсь,что надо бы сменить место дислокации,но настает сезон и меня туда манит и манит). Квартиру снять там нет проблем,частников на набережной или на автовокзале полно,объявления чуть ли не в каждом дворе.
Покупай недорогой тариф украинской связи и обзванивай.
Но мы для себя определили,что лучше снять в гостинице,предпочитаем Ялту интурист(зайди на сайт глянь цены). Во первых-там хороший пляж(Ялта,сейчас большая стройка и большая проблема с пляжами). Во вторых-там есть бассейн и завтрак входит в стоимость.В третьих-все таки под охраной,да и сервис,чувствуешь себя человеком.До центра мин.15 пешком,но для нас это определенный моцион.Ялту исколесили вдоль и поперек. Считается одним из самых дорогих городов в Крыму,но если все расчитать,то ...Не сворачивайте с пути! Желаю приятного отдыха! Сама в июле собираюсь в санаторий Утес,но хоть на 3 дня,но обязательно заедем в Ялту).
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
sveta37, Ялта-Интурист - это так скучно :))))
Я считаю, что если ехать СМОТРЕТЬ Крым, то надо смотреть. На одном месте засесть на весь отдых - это неинтересно... Разве что вы уже все уголки облазили и хочется покоя.
Есть Южный Берег Крыма - это Алушта, Ялта, Мисхор, Симеиз... много всякого. На Востоке - Коктебель (мое самое любимое место!), Феодосия, Солнечная долина.... (список не заканчивается). Есть место, без которого Крым не Крым - это Севастополь, там же рядышком Балаклава - шикарнейшая бухта, там есть что посмотреть!!!! Офигенский музей (или не музей?), короче, проход в скале, по которому во время войны подлодки, минуя бухту в открытое море выходили, там внутри музейный комплекс. И бухта шикарная! И можно катерок арендовать и покататься вдоль бухты - там удивительной красоты места!

АААААААаааааааааааааааааааа.... Я ща сама слюнями захлебнусь.
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
shalena,так ведь мы из Ялты все успевали посмотреть.Просто если поездка бюджетная,а экскурсии сейчас все платные,то везде не наездишься.А я так понимаю у Гали как раз такая поездка .Все равно же им где то якорь придется кинуть,а из Ялты все перечисленные тобой пункты рукой подать).
Коктебель,место красивое,но такое загаженное туристами,что я немного разочаровалась(в море не возможно войти,особенно в такой высокий сезон).
Галя,от Ялты недалеко находятся дворцы:Алупкинский,ливадийский,массандровский.Обязательно советую подняться на Ай-Петри.
В Киеве были на НГ,снимали однушку,поищу тел.,скину,недалеко от метро,стоила в районе 50$

Ой про любимый Крым тоже могу часами говорить).
Галочка,напиши какой отдых предпочитаете(активный пассивный?).
 
Последнее редактирование:

krictl

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина.крым
Carowella, с огромным удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!надеюсь на встречу!!!!!
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Девчонки, так подняли настроение!

Я была в Евпатории в 91-м году. И оттуда ездила на экскурсии и в Севастопль и в Ялту. Но почему-то Ялта мне запала в душу - Ласточкино гнездо, Массандра, ботанический сад. И ещё дядя моего мужа всё время зудел - поезжайте в Ялту. Он там был 5 раз, и в восторге.

Поэтому и желание такое - только в Ялту. Да и мы с мужем любим активный отдых. Не только валяться на пляже, а и посмотреть как можно больше. Встречаться с людьми, ездить на экскурсии и т.д.

Кстати, я была на сайте укр. ж.д., но заказать билеты невозможно.
 
Последнее редактирование:

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Gala, чтобы время не терять, можно забронировать уже сейчас перелет Киев-Симферополь-Киев. Цена не намного больше цены за ж/д переезд, а экономия времени очень существенная. Пошла в личку.
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Девочки, простите, но режет по ушам, вы ж не говорите хочю поехать на Россию(В УКРАИНУ),простите,просто у меня дочка учитса в Польской школе и за НА Украину получила за сочинение 5(по 10 балл)
 

Gmenka@

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я прошлым летом была в Партените, под Алуштой) очень красивый маленький городок) квартиры снять можно запросто, там этих тетенек стоит очень много) до моря близко)) я правда в санатории военном отдыхала) в Партените находится Медведь гора)) есть исскурсии на нее) и вобще куда угодно есть экскурсии) очень красивый и сравнительно не шумный городок))
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Девочки, простите, но режет по ушам, вы ж не говорите хочю поехать на Россию(В УКРАИНУ),простите,просто у меня дочка учитса в Польской школе и за НА Украину получила за сочинение 5(по 10 балл)

А мне наоборот В Украину режет по ушам. Я из Омска, и у нас все почему-то говорили На Украину. Может это новое правило появилось?
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
просто правила НА никогда не было, его кто-то просто так придумал, в Русском языке правила одни для всех государств:N
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
Carowella, я с семьей еду в Украину уже 26 лет почти каждый год, а последние16 лет на машине. Скажу, что нам везет-около 4500 км проматывать и ни разу не было происшествий. Правда в прошлом году вернулись домой и в этот же вечер одна жен-щина, делая разворот, врезалась в нашу машину в нашем же дворе! В принципе это все везение и если пару pаз нас штрафовали, то только за нарушеnие.
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Девочки, простите, но режет по ушам, вы ж не говорите хочю поехать на Россию(В УКРАИНУ),простите,просто у меня дочка учитса в Польской школе и за НА Украину получила за сочинение 5(по 10 балл)

я хоть так и не писала, но скажу, что нам в университете говорили, что слово "Украина" от "окраина", а ездим мы НА окраину, а не В. Возможно, что существуют две нормы, так бывает, конечно, нужно лезть в справочники.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Девочки, о правописании разговариваем в этой теме http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ight=%F3%E2%E0%E6%E0%FF+%F0%F3%F1%F1%EA%E8%E9 Здесь обсуждается вопрос отдыха!
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Нат, так теперь что, надо исправлять название темы? "Отпуск в Украине"? Я, честно говоря, уже не знаю, как правильно.

Добавлено через 2 часа 45 минут
Вот назрел ещё

Добавлено через 2 часа 47 минут
один вопросик. Искала квартиру в Ялте, и там Набережные все по номерам. А как узнать, какая Набережная ближе к центру?
 
Последнее редактирование:

Olka13x

Мастер-преподаватель
Сообщения
429
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Москва,Можайский р/н ЗАО
Liliya S,А чего это за город? Я вот тоже уже задумываюсь куда летом поехать. И тоже хотела бы в Крым.. Была только в Евпатории и в Алуште..
И как там с ценами на жилье?
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Лиля в отъезде. Отвечаю за неё, так как спрашивла тоже. Казантип - это такое мероприятие, дискотека, тусовка и т.д. под открытым небом. Съезжаются известные артисты. Но в каком городе пока неизвестно. Позднее немного сообщат.
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
один вопросик. Искала квартиру в Ялте, и там Набережные все по номерам. А как узнать, какая Набережная ближе к центру?

Gala, в центре Ялты, на мой взгляд, не очень романтично:). В прошлом году мы с мужем снимали номер с видом на море в частном домике, такие дома называются эллинги. Из дома выход сразу на частный пляж, на 1м этаже типа кафешки, и все удобства! Этим летом едем туда опять. Удовольствие, конечно, не из дешёвых, сейчас точно не скажу, в прошлом году сутки стоили около 100 $. Но я ни на минуту не пожалела, было очень здорово просыпаться и сразу видеть море.
В Яндексе сейчас много предложений, поищите "эллинг в Ялте". Мы жили в Массандре.
 
Сверху