Нужно ли оставлять боковую пазуху открытой когда красишь ноготь?

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Улица пушкина
всем привет! Подскажите пожалуйста, когда делаешь маникюр нужно ли оставлять боковую пазуху открытой? Если нужно то зачем? Или нужно полностью ноготь закрашивать лаком?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Улица пушкина
В каком смысле открытой? Вообще не прокрашивать там?
Ну многие мастера сбоку ногтя оставляют чуть-чуть пробел, до конца не закрашивают.Говорят чтобы ноготь дышал. Правильно ли это? Или нужно все края прокрашивать?
 

Мурка_555

Новичок
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
8
Адрес
Москва
У ногтя есть чем дышать? o_O Красить надо весь ноготь, в случае если ноготь трапециевидный можно чуть не дотянуть до боковых пазух для визуального сужения. А так-то зачем не докрашивать? Возможно, что ногти "дышат" у мастеров, которые выкрашивают толстым слоем и опасаются сделать плюшку вместо ногтя, или во избежание затеков, короче - не знаю зачем у них ногти дышат.
 

dianalook

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
43
Баллы
28
Адрес
Москва
У ногтя есть чем дышать? o_O Красить надо весь ноготь, в случае если ноготь трапециевидный можно чуть не дотянуть до боковых пазух для визуального сужения. А так-то зачем не докрашивать? Возможно, что ногти "дышат" у мастеров, которые выкрашивают толстым слоем и опасаются сделать плюшку вместо ногтя, или во избежание затеков, короче - не знаю зачем у них ногти дышат.
Полностью согласна с Вами!
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Улица пушкина
У ногтя есть чем дышать? o_O Красить надо весь ноготь, в случае если ноготь трапециевидный можно чуть не дотянуть до боковых пазух для визуального сужения. А так-то зачем не докрашивать? Возможно, что ногти "дышат" у мастеров, которые выкрашивают толстым слоем и опасаются сделать плюшку вместо ногтя, или во избежание затеков, короче - не знаю зачем у них ногти дышат.
Спасибо большое за ответ😁👍
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
саратов денина 20
всем привет! Подскажите пожалуйста, когда делаешь маникюр нужно ли оставлять боковую пазуху открытой? Если нужно то зачем? Или нужно полностью ноготь закрашивать лаком?
Я думаю что все на усмотрение клиента если выкрасть свои ногти то на ваше усмотрение) каких-то канонов здесь нет просто дело вкуса
 

Мурка_555

Новичок
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
8
Адрес
Москва
это не дело вкуса, это дело мастера - покрыть ноготь как положено, а не отбалтываться тем, что это дело вкуса. Пазухи надо вычищать как следует, тогда будут нормальные ногти, а не "дело вкуса".
 
Сверху