Нужна помощь

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Крым
Девочки,у моей клиентки ,что то не понятное происходит с ногтями!
3 покрытия гель-лаком с укреплением акрила относила замечательно ,на 4 пришла ,а у неё появились чёрные борозды под покрытием(до этого снимала матерьял-было все чисто на прошлом покрытии) и пару ногтей отошли от мяска(от свободного края ) ногти были очень длинные(покрытие переносила )!
Убрала материал и длину !
На всякий пожарный ,дала ей микодерил прокапать….
Грешу на то ,что либо терпит в лампе когда сушит либо аллергия на акрил…
Если есть варианты ещё готова послушать ваши версии )
Заранее спасибо
 

tom_nov

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Беларусь
Девочки,у моей клиентки ,что то не понятное происходит с ногтями!
3 покрытия гель-лаком с укреплением акрила относила замечательно ,на 4 пришла ,а у неё появились чёрные борозды под покрытием(до этого снимала матерьял-было все чисто на прошлом покрытии) и пару ногтей отошли от мяска(от свободного края ) ногти были очень длинные(покрытие переносила )!
Убрала материал и длину !
На всякий пожарный ,дала ей микодерил прокапать….
Грешу на то ,что либо терпит в лампе когда сушит либо аллергия на акрил…
Если есть варианты ещё готова послушать ваши версии )
Заранее спасибо
Если ногти тонкие и до этого ногти были короткие, в процессе носки длинных ногтей, произошла нагрузка на ногтевое ложе и из-за этого черные полоски - это кровь запекшаяся. Если же под ногтем, между ногтевой пластиной и кожей есть сухая плотная кожная ткань - ожег.
В любом случае ногти необходимо укоротить и не носить экстримальную длину
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
черные полоски на всех ногтях? на одной руке?
один вариант - как сказала tom_nov , слишком большая нагрузка на ногтевое ложе из-за длины. тогда будет на обеих руках преимущественно на рабочих пальцах.
второй- на одном или нескольких пальцах одной руки- удар, причем скорее на отрыв ( что-то поднимала, подцепляла ногтями, раз пошел онихолизис) в совокупности с перехоженным покрытием.
в любом случае, сделали правильно. длину убрать, после того, как прирастет, можно постепенно увеличивать длину. с экстремальной длиной нужно уметь ходить. я бы и не снимала покрытие, только на коррекции проверяла, как процесс идет. капать прополисом-он хорошо приживляет онихолизис.
вопрос у меня возник по поводу "терпит в лампе". когда она может терпеть, если укрепление акрилом?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Город Волгодонск
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать если нарощенный ноготь, оторвался на половину со своим, боль ужасная, залепила лейкопластырем,
 

Мурка_555

Новичок
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
8
Адрес
Москва
Ну тогда надо к врачу, если загноилось.
Если к врачу лень, то тогда сначала ванночка с гипертоническим раствором (10% раствор соли), не горячая, потом промыть перекисью или хлоргексидином, а потом мазь левомеколь или даже лучше офломелид (там есть лидокаин, она заодно и обезболивает эта мазь), потом сверху обычная повязка, дышащая - простой бинтик марлевый, или пластырь с перфорацией, чтоб рана дышала. Если вдруг появится температура или дергающая боль - немедленно к врачу.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Караганда
девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста делаю обрезной маникюр щипцами,до этого жалоб не было, сегодня пишет моя клиентка у неё кутикулы в ужасном состоянии махрится от чего это зависит?
 

Вложения

  • DF14980C-3E88-4EA5-9D38-35690BB25304.jpeg
    DF14980C-3E88-4EA5-9D38-35690BB25304.jpeg
    72.1 KB · Просмотры: 7

Мурка_555

Новичок
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
8
Адрес
Москва
высоко срезали, захватили живую кожу, поэтому все размахрилось. Если замачивали - значит долго в воде продержали, если ремувер - возможно плохо протерли перед срезом или тоже передержали, короче - не углядели границу между сухой отмершей кожей и живой. Поэтому получился такой вот срез. Или, бывает, кусачки держали, завалив на кутикулу.
 
Сверху