Нужен совет мастеров о месте работы

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
Девочки,хочу коллективного мнения :rolleyes:
Работаю с ногтями 6 лет.начинала с работы на дому у себя,иногда ездила домой к клиенту (в первый год наверно)
Сейчас 1.5 года арендую кабинет в ТЦ.В этом году младший сын пошёл в первый класс,поэтому много клиентов не беру и в основном день подстраиваю под его школу и доп.занятия.Все хорошо,сильно не напрягаюсь....но вечная работа по вечерам (домой к 9 приезжаю) и занятая суббота (воскресенье законный выходной) Наверно от этого и устала.И мне подумалось,а не поработать ли мне на разъезды к клиенту.Отказаться от наращиваний и коррекций и оставить только шеллаки (я занимаюсь только руками) От моих клиентов возможно останется процентов 30,не больше.наберу новых.Живу в Питере,буду работать только с близлежащимии районами,чтобы не зависать в пробках.Из плюсов вижу отсутствие аренды,налогов (в данный момент получается как ИП плачу в ПФР почти 35 штук в год) и главное по вечерам я буду дома :D
Из минусов таскать с собой сумку,потеря клиентов годами накопленных,возможное неудобное физически место работы (не все клиенты предоставляют нормальные условия) присутствие детей клиентки (иногда это нервирует) особенно когда,то покакать,то покушать деть хочет ;)
Планирую пока набрать человека 2 в день например....
Муж говорит,что это шаг назад
Любому мнению буду рада,высказывайтесь,делитесь вашимии мыслями
 
т
Планирую пока набрать человека 2 в день например....
Муж говорит,что это шаг назад
Любому мнению буду рада,высказывайтесь,делитесь вашими мыслями

Согласна с вашем мужем на 100%. Я тоже была в такой ситуации. Теперь работаю дома,всех перевоспитала,работаю днём 3-4 чел. пока малыш в садике,ну и естественно каждый вечер по одной на 18.00 записываю,без них ни куда,суб. и воскресенье выходной устраиваю.В объявлении указывала всегда(дневное время).

Не думаю что с выездом на шел. много заработаете.Как ни крути,они всё равно все хотят на вечер....даже домохозяйки.
 
Пумыч, на шеллаках далеко не уедешь и много не заработаешь.от однотипной работы устанете еще больше.а езда туда-сюда тоже выматывает.с таким же успехом вы можете подстраивать день ,принимая у себя дома(если есть возможность).а выходные-не всем клиентам удобно только в будни,вы можете воскресенье-понедельник сделать своими выходными.
 
Да,девочки спасибо за ваши ответы...как раз и нахожусь в стадии размышления.
Ириш,а почему домохозяйки вечером хотят? мне кажется им как раз удобнее пока дома никого нет,а потом мужья,дети...уже не до ногтей.
Лапусь,да дорога которая выматывает это я в минусы запишу (составляю себе табличку плюсов и минусов) Сейчас дорога до работы занимает максимум 5 минут на машине и я наверно расслабилась))))
Девочки,вернуться домой вообще не вариант (отдельного кабинета нет,народу много,все проходят через дом...не,сейчас этого точно не хочу)
Вариант или работать на аренде или ездить к клиенту.Если работать на аренде вечерних клиентов не отменишь (тогда не выгодно и не интересно)
Про шеллаки....у меня и сейчас (если не брать запись в декабре перед НГ) на шеллаках процентов 70 клиентов,остальные гель.Гель процентов 90 френчи (пусть даже разные варианты) и только процентов 10 дизайны.Поэтому в плане однотипности это есть и будет.А по времени при одинаковой почти цене коррекция и шеллак (+маникюр) времени на второе уходит в 1.5 раза меньше.
Какой раздрай у меня сейчас......
 
Пумыч, Не переходите на выезды к клиентам. Однозначно-нет!!!

Время-в пути+время на сборы+время на распаковку у клиента+время на запаковку материалов у клиента.
Парковка-не всегда запаркуешься прямо у дома, иногда минут 10 надо идти, а это ваше время.
Неудобное место работы у клиента.
Тяжелая сумка.
Плюсов-почти нет, за исключением того, что за собой не надо убирать-пыль остается в доме клиента.
У меня педикюр и есть амбулантные процедуры. Я устаю за такой день в 4 раза больше(5-6 педикюров), чем за 15 педикюров у меня в практике.
Вопрос-можете ли вы поднять цену за процедуру на дому? Только тогда все может быть будет не так плохо.....
 
Пумыч,А что мешает вам просто пересмотреть свой график? Возьмите один-два дня в неделю, когда вы не будете работать вечером, сделайте второй выходной плавающим - иногда в субботу, иногда в будни, либо уйдите на график 2 через 2, 3 через 1 и т.п. Вы работаете сама на себя, а загоняетесь так, будто вас кто-то заставляет так работать.
И минусов в работе на дому у клиенток вы видите меньше, чем на самом деле. Это ИХ территория, соответственно, ведут они себя там свободнее, наглее. Почитайте истории о выездах на дом, какие там бывали ситуации, что мастер радовался, что живым ушёл. Сейчас вы устаёте больше физически, а будете уставать и физически, и морально. зачем вам это? Если вы готовы отказаться от части клиенток, то откажитесь, чтобы больше отдыхать. Если вас беспокоит оплата налогов, то либо ищите дополнительный источник доходов, либо закрывайте ИП и идите на аренду, как частное лицо.
 
Вообще не люблю работать на выезд, так неудобно, то стол не такой, то лампы нет, то розетки нет рядом, и времени много уходит.Если работаешь по записи , то можешь принять подряд , к примеру 5 человек, а если ездить от клиентки к клиентке, сколько времени и сил уйдет на дорогу и приготовления?Да, и сюрпризов много на выезде может быть, ситуаций неприятных.
 
Да работая на выездах устаешь намного больше, кроме того выгодно только, если делаешь большой комплекс, маникюр, педикюр, эпиляция, окраска брове, ресниц и какие -то другие прелести, или если сразу компания в квартире собралась...
А Вы не видете для себя выход в поиске компаньенши, и аренду на двоих делить, и клиентов не потеряете... Или вообще нанять человека , давать свою аппаратуру и материалы ну и процент поставить 30 на 70...
Наработать клиентов на выезд не так просто, как кажется...
 
Однозначно не на выезд. Езжу только к 2 клиентам.Сейчас отказалась. Полетел аппарат( упала сумка). Заработала 2- отдам 6. Нафик!
 
Вооот,девочки наверно мне все это и надо было почитать...понимаю,что вы все правы и как вариант надолго только на выезды-это не вариант.
Обсудила ещё раз и с мужем про дополнительные выходные,он только за.Говорит только делай подряд лучше (чтобы прочувствовать,что это выходные)
Вот иногда такие слова и нужны,чтобы и правда понять...ну чего я загоняюсь,работая сама на себя и не особо нуждаясь в деньгах.Есть такое слово трудоголик...эт наверно про меня.Пора исправляться.
Только вот я совсем не понимаю как можно с кем то например делить аренду?У меня маленький кабинет-6 квадратов и второй стол там не поставить.Все время убирать материалы,инструменты? А если брать человека на свои материалы и оборудывание,то как понять,что она будет так же бережно и с соблюдением чистоты относится ко всему,ведь когда чужое люди более халатны
 
Пумыч, может вам в "подполье" уйти?) снимите кв для работы, это должно быть дешевле, чем платить аренду и все налоги)) не торопитесь, поищите кв недалеко от дома (чтоб пешком вообще ходить) или недалеко от школы ребенка, чтоб он мог приходить туда после занятий, а вы как раз с клиенткой заканчиваете и дальше время ему уделяете) ну там кружки и прочее)
 
Пумыч, насчет субаренды-можно купить и поставить небольшую тумбочку с замочком(для напарницы),и вставить замок в свой стол.у всех все ценное будет под ключем и никто из вас не будет переживать,что что-то пропадет или кто-то возьмет "не свое".график обсудите,есть такие мастера кому нужно на 2-3 дня в неделю
 
Пумыч, еще на выездах вы потеряете клиентов... тетеньки хотят с дому срулить, расслабиться, чтоб за ними поухаживали- кофейку- маникюрчик ну и т,д, ну и , как девочки уже писали, много тащить на себе да и на дому ни света ни места удобного...
 
В тц есть такие понятия, как коммерческие дни, а для тц это выходные однозначно+чт,пт всесезонно) я работала в тц и прекрасно имею представление об идеальном графике работы. Если хочется выходных в выходные-лучше сменить место аренды) вы говорите и об аренде, и о налогах, и о выходных-разъездами вам дешевле и ненапряжнее не выйдет,а проблем появится в разы больше (тут всё уже расписали). Я пока писала вобще забыла к чему начала)))) основная мысль -не надо на выезд работать))) вы себя только нагрузите больше, не то,что на семью сил и времени не будет, вообще будете выпадать надолго..и в плане здоровья, и времени, и вообще. А так тут все всё верно расписывают, видимо, все уже прошли этот ад) А! Ещё. Я отошла от наращиваний 2 года назад в пользу гл и лака, по деньгам только выиграла, однозначно, значительно.

Добавлено через 24 минуты
Для тц наращивание разве актуально? ремонт или мини-коррекция скорее..
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху