Ногти трубочкой

NATALI 33

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
У одной из моих клиенток ногти завернуты в трубочку.Когда она пришла ко мне в первый раз , половина ногтей были вросшими , мы долго отращивали уголки , а когда они отросли, просто завернулись трубкой! Я сточила ей толщину , т.е. сделала ногти тонкими и на сильно закрученых пропилила посередине ногтя вдоль тонкую полоску.Как я и думала ногтик по середине стал заходить один на другой , а края стали меньше заварачиваться во внутрь.Девченки , я помещаю фотки этих ногтей , может посоветуете , как правильно их обрабатывать.За ранее благодарна за все советы.
 

Вложения

  • DSCF2463.JPG
    DSCF2463.JPG
    95.1 KB · Просмотры: 330
  • DSCF2461.JPG
    DSCF2461.JPG
    89.3 KB · Просмотры: 286
  • DSCF2462.JPG
    DSCF2462.JPG
    93.4 KB · Просмотры: 342

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
NATALI 33Наташ,я с этим сталкиваюсь. Всё время пропиливать центральную линию и снимать верхний слой без доп. материалов (хоть тончайший слой геля) я бы не стала. Именно наружный слой и является защитным.Можешь привести к грибку.
Молодчинка, что вытащила уголки. Тётеньке лучше всего обрабатывать край ногтя не пилкой и ни в коем случае не резать. У неё очень толстая ногтевая пластина и ,при работе щипцами ,лопнет неприменно, причём косо, с заходом на ногтевое ложе. И опять будешь петь песенку "рипуй ципорен ходрани":) Только машинкой, керамической насадкой. Формируешь край ногтевого ложа исходя из формы "яреах". Т.есть бок точно на краю ногтевого ложа, а серединку можно и чуток сгладить покороче. Клиентка, как я понимаю, не юная. А они очень болезненно реагируют на каждый лишний миллиметр.
Форму ты не изменишь. Это генетика. Но болевых ощущений и неудобств быть не должно. Даже эти трубочки, выйдя по своим канальцам наружу, спокойно носятся.
Да! Каким образом у тебя внутренний распил зашёл один на другой? Ты поосторожнее. Этот фокус делают не пропиливая ноготь до конца и форма пропила-овраг со склонами. Поняла или плохо объяснила? И ни в коем случае пропил не заходит на лунулу и не тревожит матрикс.
Спрашивай, если что нужно. Удачи,
 

NATALI 33

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
bednaializa, огромнейшее спасибо , все поняла , буду дерзать!!!
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
bednaializa,а что можно сделать если у клиентки такие ногти и уголки когда отростают давят на нерв .Проходит три недели после педикюра и она если во сне что то заденит этим пальцем от боли уснуть не может а когда вырезаю орёт от боли .даже не знаю чем помочь спиливать толщину ногтя боюсь .А насколько это опасно на ногте на ногах,там ведь такаяже структура ногтя как и на руках может и грибок подцепить.
 

mellisia

Новичок
Сообщения
30
Реакции
12
Баллы
0
Девочки у меня тоже была клиентка с такой проблемой, через некоторое время после педикюра у нее уголки врастали. Потом мы попробовали подставлять под уголок маленькую пластинку, чтобы угололок не смог ее проткнуть и когда ноготь отрастал его форма поменялась.
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
У меня тоже почти такие были. Я перекрыла акрилом (она молодая). Через пол года ноготь стал более-менее не трубчатым.
 
Сообщения
11
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Россия Нефтеюганск
Сегодня нашла по этой теме статью.Оказывается, это чаще бывает не врожденная потология, а приобретенная. Когда неправильно обрезают край ногтя, то есть срезают углы . На то место, где был ноготь, заходит боковой валик и не дает нормально расти ногтю .У свободного края ногтевое ложе становится уже.От этого ноготь начинает закручиваться.Крайняя степень-ногти трубочкой.Надо говорить об этом клиентам.Этому надо учить с детства.Хотя сама узнала об этом только благодаря нашей замечательной профессии.
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Девочки, а вам не кажется, что на фото ногти в последней стадии грибка? К врачу клиентке надо по-моему.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ЗАХАРИЯ, Не вырезать, подкладывать тоненькую прослойку ваты. Ни в коем случае не вычищать до самого конца из-под ногтя кожу. Кожа в этом месте постепенно грубеет, как бы натуральная подушечка создаётся. При её удалении ноготь опускается и опять очень больно. Иногда эта кожа сухая. Но я этот свой урок постигала на собственном опыте.Если ноготь очень толстый, пропиливайте, но имейте "страх Божий" в душе, не перестарайтесь.

Добавлено через 2 минуты
FLORA, Под лаком и не поймёшь. Действительно, нужно посмотреть в нат. виде. Но у меня такие бывали и здоровенькие, просто клиент от раздражения всё время там ковырялся. Торец очень был похож.
 
Последнее редактирование:

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Дело в том что там до меня предыдущий мастер с пристрастием приложилсяи мне остаёться только подчищать ,чтобы избавить клиентку от болСейчас подсовую ватные тампончики .У меня вопрос чем вы их пропитуете,я пропитую 96%спиртом правильно ли это.
 

svet@@@

Новичок
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл
Девочки, а вам не кажется, что на фото ногти в последней стадии грибка? К врачу клиентке надо по-моему.

я тоже согласна что это грибок.у моей свекрови тоже самое.грибок и причем уже запущеный ой как давно.ей лечиться надо.это видно и по толщине не нормальной(пористой) ногтя и такому скручиванию.если это просто такое строение ,то на толщину ногтя как может влиять?он был бы скрученый но тонкий.
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
ЗАХАРИЯ, если есть каполин, лучше использовать его, он как раз предназначен для тампонирования, это такой нетканный материал, похож на флизелин , он мягкий и не удерживает в себе влагу. А ватные жгутики со временем "коксуются" и становятся жесткими. пропитать можно маслом чайного дерева, если кожа воспалена или дезинфекторами для кожи. спирт, мне кажется, наоборот кожу жечь будет.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
ЗАХАРИЯ, НЕТ! Ни в коем случае нельзя спирт! Ожог сделаешь! Йод, спирт и всё такое прочее не могут и не должны быть закупорены. Иначе получишь ожог, об этом уже говорили. Ты же делаешь ей эту процедуру раз в 2 недели. Человек вообще-то иногда мыться должен:).Если ты просто поставишь ватку, то она будет мокнуть-сохнуть. В рез-те как раз получим нежеланную инфекцию. Ватку пропитываем обычным бесцветным лаком. Чистим спиртом и перекисью место установки, вытираем сверху ваткой насухо. Наш пропитанный лаком (иногда и пару раз) тампончик уже высох. Подкладываем, часть впихиваем под своб. край, чтобы нигде не выбивалось и не мешало. Сверху промазываем ещё бесцветным лаком. Обычно процесс установки не очень приятный. Но там не больно уже через 5-10 минут.

Добавлено через 2 минуты
svet@@@, Нет, не всегда. У меня есть абсолютно здоровые клиенты с жутко толстой ногтевой пластиной. Очень похожая на фотке. Я посылала людей на проверки и результаты анализов отрицательные.
 
Последнее редактирование:
Сверху