Нежелательный мрамор в цветном акриле

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А не вспомните сейчас, какие пигменты нормально себя вели?

LKramorova, не дают мрамор пигменты блестящие (чаще всего). А те, которые матовые, без перламутра, те дают мрамор. Но нельзя про все пигменты сказать одинаково, всё же нужно пробовать).
 

LKramorova

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО
LKramorova, а как же вы делаете белый френч клиенткам?))) Точно так же, работайте мраморящими пудрами и никакого мрамора не будет. ;)

Вот как не странно белый у меня не мраморит на данный момент. Был какой то с мрамором, не помню даж че за фирма. Давно было. Не очень поняла ваш вопрос про белый френч- он мраморит вроде как, если ток жижню набрать, а не шарик. А у цветников получается, весь пигмент убегает вниз так сказать шарика, а ближе к кисти остается прозрачно-белым. Это для меня две большие разницы с белым.

А цветные так и приходиться выкладывать "с лопаточки" как уже здесь говорилось. Однако ж кинетикс у меня красная и черная пудра выкладываются просто на ура! Ни намека на мрамор, хотя пигментация у них очень даж на мой взгляд приличная. Поэтому и ищу чудодейственную не мраморящию такую ж как кинетикс пудрочку. Мне у них не очень палитра нравиться. Цветов матоых для меня мало.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
LKramorova, на счёт пастельных цветов- они все мраморят. Неоновые тоже все мрамор дают. Я много перепробовала, но так и не нашла эти коллекции, чтобы без мрамора были.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
LKramorova, у чёрной пудры, основа-прозрачка. Поэтому и не мраморит, не смотря на то, что высокопигментированная. Но никакая чёрная пудра не сравниться по количеству пигмента с белой пудрой! ;)
Белой пудрой, работают в один шарик. И переворачивают его, вынимая из под шарика кисть. Тогда св. край будет ярко-белым и без мрамора. Консистенция играет не маловажную роль, но не так критична. Средняя консистенция белого шарика то, что нужно! ;) Точно так же нужно работать с пастелью, пастель основана именно на белой пудре, поэтому и работаем с ней так же, как с белой пудрой. Ноготь будет ярким, если вы кисть будете вынимать из-под шарика. Мрамора не будет, если вы работаете одним шариком. Вот и вся любовь! ;) )))
И я не знаю, что надо сделать с пудрой, на основе прозрачки, чтобы она мраморила, даже если её в 15 шариков выкладывать... )))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
И я не знаю, что надо сделать с пудрой, на основе прозрачки, чтобы она мраморила,

Катя Агапэ, я все пигменты, всегда мешаю только с прозрачкой. Но неоновые цвета дают мрамор, хоть с прозрачкой, хоть с белой.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
мега-радуга, я уже очень давно не мешала никакие пигменты с прозрачкой... Вообще не очень люблю цвета на основе прозрачки, следовательно и мои клиентки тоже.))) А вот ярких уже готовых пудр много на основе прозрачки, хотя редко ими пользуюсь (исключение чёрная пудра, очень ходовая у меня). Так вот, они вообще не мраморят. (если честно не очень понимаю, что такое неоновые, вы имеете ввиду такие кислотные цвета, да?). Теперь буду знать, что замес может мраморить, спасибо!
В худ. магазинах есть очень дорогие пигменты. Они специально для изготовления акриловых красок. Стоят они в больших, из тёмного стекла бутылках. Их можно купить на развес. Цвета, я даже заказывала специально, они привозят. Нужно совсем капельку и выходит не дорого. Так вот, раньше я их покупала, цвета очень яркие получались, даже буквально с крошкой пигмента. Попробовала и в прозрачку добавлять, ничего не мраморило. ;)

Добавлено через 8 минут
Не знаю, почему не люблю цвета на основе прозрачки...))) Они вроде и просвечиваются, чуть-чуть, но достаточно мутно... Не туда, не сюда...))) В качестве прозрачных цветников, использую витражи, мне оч. нра! Вот они мраморят, будь здоров, если выкладывать не из одного шарика. Люблю делать из витражей длинные ноготочки, особенно шикарно витражики смотрятся. Так вот, мономер с витражом не набирает нужного колличества пудры, шарики намного меньше, чем если бы набирать шарик без подмешенного витража. Эффект мрамора (если использовать белую пудру)-шикарен! ;) Но вот с прозрачкой, кака выходит. Оч. стараюсь в один шарик работать, но иногда, нет-нет, да и косячну, приходится изворачиваться, а не хочется. :( Кто как справляется с этим? Буду рада, услышать совет! ;)
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Катя Агапэ, я все пигменты, всегда мешаю только с прозрачкой. Но неоновые цвета дают мрамор, хоть с прозрачкой, хоть с белой.

вот как раз делаю себе с пигментом прозрачку. перетерла все- а просто ужас. просто прозрачные пятна получились. придется как-то их прикрывать((
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
если честно не очень понимаю, что такое неоновые, вы имеете ввиду такие кислотные цвета, да?).

Катя Агапэ, да, это те, которые кислотные.

lutana, может просто мало пигмента добавили? Ну или это пигмент такой, который мрамор даёт. Я за годы работы, столько цветов сама сделала, не сосчитать). И всё опять таки от пигмента зависит. С каким то есть мрамор, с каким то нет, это как повезёт. А заранее никак не узнаешь, всё надо пробовать). Вот только если с блёстками мешать, то уж точно мрамора не будет).
 

LKramorova

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО
LKramorova, на счёт пастельных цветов- они все мраморят. Неоновые тоже все мрамор дают. Я много перепробовала, но так и не нашла эти коллекции, чтобы без мрамора были.

Блин, я уж на собственном опыте, поняла, что неончики (у меня INM) и пастельки, все с мрамором... Так и выкладываю всю жизнь :) их из под кисти. Ну раз для нас не придумали чудодейственных не мраморящих пудр, значит будем искать.....:eek:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Так и выкладываю всю жизнь их из под кисти.
Да, только так и остаётся делать. А бывает выложишь, вроде цвет однородный, а начинаешь пилить и бац тебе сюрприз двухцветный.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
За свой рабочий стаж перепробовала много разных фирм ( не только цв. акрил). И что интересно, материалы подороже дают мрамор ( Kodi, IBD,EZFLOW и NFU и др.). Заказала себе на пробу акрил из Китая... и как ни странно, мрамора никакого, работать с ним одно удовольствие!
А вообще, была у меня такая "история" с продавцом материалов для наращивания. Может, не по теме, но я расскажу. Работала я преподавателем на "маленьких" курсах по наращиваниию ногтей. Звонит женщина, предлагает свои материалы. Мы с ней встретились, поехали на склад продукции.Асортимент просто зашкаливает. Она дала мне кучу пробников. Спрашиваю: "Откуда материал: пр-во, фирма, страна и т.д.?" Она говорит: " Пр-во Америка (читаем - Китай), разливают в Питере. Ну, думаю, все понятно.. Руководство решило закупать товар у нее, ибо выгодно. Материалы мне ее понравились, это так, к слову. Но была еще одна фраза, сказанная ей: " Я раскручиваю этот материл под своей маркой, а еще одна женщина под другой маркой". К слову, в то время выплыло на рынок 2е новых фирмы с одинаковыми материалами, просто под другой маркой... Делайте выводы. Мое мнение, что почти все разливают из одной бочки!
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Ya-zwa, если Вам не жалко, киньте в личку мне координаты того волшебного места, где в Москве продают китайский цветной акрил без мрамора. Пожалуйста:)
 
Сверху