На чем тренироваться?

Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день, уважаемые форумчанки!

Возможно мой вопрос глупый, но все же рискну задать? На чем отрабатывать покрытие? Не так давно пошла на курсы, и в свои 26 лет, впервые только там попробовала покрыть ногти кому-то, конечно ничего не получилось. Мама дома особо не дается, подруги уже вешаются. Подскажите, на чем можно отработать покрытие?
Заранее спасибо
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Маргарита_, на себе)))), либо "подкупать" родственников))) я сына за 50-100 руб подкупаю.
 

Milka energy

МилаТаршикова & AlexNails
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мин.воды - USA.MN
купите тренировочную руку....а для отработки по ощущениям лучше на себе)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Маргарита_, покрытие? вы про гель-лак?
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день, уважаемые форумчанки!

Возможно мой вопрос глупый, но все же рискну задать? На чем отрабатывать покрытие? Не так давно пошла на курсы, и в свои 26 лет, впервые только там попробовала покрыть ногти кому-то, конечно ничего не получилось. Мама дома особо не дается, подруги уже вешаются. Подскажите, на чем можно отработать покрытие?
Заранее спасибо

Маргарита_, покрытие? вы про гель-лак?

Обычный лак и френч;)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Обычный лак и френч

Маргарита_, ну так это вообще не вопрос ))). Если вы хотите отработать ОБЫЧНЫЙ лак и френч, то что вам мешает делать это на себе? Накрасили, стёрли, опять накрасили, и так хоть с утра до ночи ))). Вот с гель лаком сложнее.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
На типсах можно вполне, закругляя возле воображаемой кутикулы, а линию улыбки - так вообще без проблем. Или дайте объявление о бесплатном покрытии, моделек поищите, или совсем пока плохо с покрытием?
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, огромное спасибо))) сказать, что плохо, ничего не сказать((( я всю жизнь делала себе маникюр и педикюр только в салонах)) стыдно признаться, но я до сих пор не умею стричь ногти и подпиливать)) а сейчас появилось свободное время и решила обучиться этому мастерству!) всем Вам, мастерам, низкий поклон за труд, я думала, это фигня покрывать ногти лаком, а оказалось не то, что трудно, а просто нереально)) про френч молчу(( Сегодня весь вечер на себе тренировалась, пока получается только мизинец и большой пальцы с остальными беда(( но ничего, буду тренироваться)
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Если совсем туго с моделями, на типсах тренируйтесь.Палец тренировочный , в него типсину.Ну или карандаш,на него -на кончик-кусочек пластилина,в пластилин типсину)).
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Маргарита_, есть определённая техника нанесения лака).
Расскажу про себя. Когда я пошла на самые первые курсы маникюра, то там у нас была "преподаватель", которую саму надо было учить делать маникюр и покрытие. Так вот. Окончив эти "чудо-курсы", я не научилась ни чему. Потом пошла переучиваться в другую школу. В общем, покрывать ногти лаком меня вообще никто в итоге не учил))). Сама научилась))). За то сейчас, (можно немного похвастаться?) покрываю ногти идеально! У меня нет у кутикулы этого отступа в миллиметр, я лак умудряюсь нанести так, что между лаком и кутикулой расстояние с волосок! Даже нитки будет много. И всё ровненько, аккуратно. При этом я никогда не задеваю кожу. Бока прокрашены, всё очень ровно, практически не придраться))).
Так вот, я к чему всё это говорю? Научиться можно, если сильно захотеть))). Я не просто так вам рассказала про свой пример. Тренируйтесь, старайтесь и всё получится!))) Но ещё важный момент, чтобы клиентка не дёргала рукой. Иначе можно нечаянно кожу задеть кистью. В общем пробуйте и всё получится :).
 

BladeRainbow

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
На мужчине своем еще удобно. Особенно уж покрытие лаком. :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Маргарита_, найдите на ютубе видео Натальи Голох. У нее есть видео именно по покрытию лаком, где уделяется внимание мельчайшим нюансам этой процедуры. Вроде бы процедура элементарная, ей даже внимание обычно не уделяют, а есть свои фишки, оказывается...
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Маргарита_, найдите на ютубе видео Натальи Голох. У нее есть видео именно по покрытию лаком, где уделяется внимание мельчайшим нюансам этой процедуры. Вроде бы процедура элементарная, ей даже внимание обычно не уделяют, а есть свои фишки, оказывается...

Спасибо, обязательно гляну :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Маргарита_, вы пожалуйста пишите тут, как у вас результаты.) Есть ли успехи в покрытии.)
И для того, чтобы вы сами могли видеть свои успехи, сделайте несколько фотографий своих работ сейчас. Потом через неделю тренировок, потом через месяц. Сюда фотки можете не выкладывать, они не для этого, а только для вас, для себя. Чтобы вы могли отслеживать ваши собственные результаты ).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Маргарита_, вы пожалуйста пишите тут, как у вас результаты.) Есть ли успехи в покрытии.)
И для того, чтобы вы сами могли видеть свои успехи, сделайте несколько фотографий своих работ сейчас. Потом через неделю тренировок, потом через месяц. Сюда фотки можете не выкладывать, они не для этого, а только для вас, для себя. Чтобы вы могли отслеживать ваши собственные результаты ).

Я уже думала о таком варианте, но не сюда выгружать, а на телефоне папочку создать и смотреть. К сожалению, вчера не смогла потренироваться курсы поздно закончились, а сегодня первый маникюр друг на друге делаем, боюсь порезать)) а еще больше форму запилить))
 

Svetlana22

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск-13
Девочки ...скинте в личку плиз ..где можно купить руку тренировочную ..ищи понять не могу ..они разные ..какую надо ..какая лучше ..может кто из вас знает ..Спасиибо всем.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КЗ-РФ.
А я на муже тренировалась,накормлю сытно,на диван уложу ,его ноги в руки себе и вперед,там и кутикула суппппер)))))),на нем отрабатывала обрезной маникюр)))))) и коготочки приличные по размерам,рисуй-не хочу)))))
 
Сверху