Морозный сапфир МК(3д гель)

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
Такой дизайн делать легко и быстро, он не требует точности исполнения .:)





На тонкий слой моделирующего геля выкладываем нарезанный кусочек материи.

Полимеризуем, на липкий слой выкладываем ромбики (разновидность паэток), закрепляем.

3Д гелем (в данном случае шикарная замена «белый лидер» CNI) окантовывая ткань хаотично наносим слой.

Дотсом «рвем и режем» гель. Не забываете смачивать дотс в клинсере или спиртосодержащем растворе, на него не будет липнуть гель. Полимеризуем.


Для яркости дотрагиваемся до верхушек разрезанного геля торцом кисточки «белой улыбкой» (можно заменить акриловой краской).

Заливаем, полимеризуем, опиливаем, финишь.




А можно пустить барельефом или вместо поднятия улыбки "скрыть" линию... в общем вариантов море.


Надеюсь кому то пригодится.
 

Вложения

  • белый барельеф.JPG
    белый барельеф.JPG
    26.4 KB · Просмотры: 2,768
  • 18.jpg
    18.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 16,083
тисса, Юлия,спасибо за МК."рванный" гель-просто находка!Вот только именно под такой тканью гель не просыхает(ну во всяком случае у меня),поэтому лучше такие ткани выкладывать на липкий слой.Ну это мой опыт подсказывает..
 
надежда2604,просохнет если на прозрачную подложку и в тунельную лампу, после снятия форм, что бы УФ и с низу отражаясь полимеризовал материал. А на липкий слой на цветники сажать можно (и нужно). Спасибо за дельное дополнение!
 
а мне вариант с черным очень понравился! такие завораживающие!


тисса, Юлечка, скажите пожалуйста, какие "компоненты" в черном варианте? :)
 
marinaprus, Марин,если я не ошибаюсь,то там слюда и цветник растушеваный(или витраж).

тисса, млин,у меня тряпочки нетуууу(((( а можно ведь туда ленту ракушечную или паталь пЫхнуть.у меня красивая есть,как каленое железо,всеми цветами играет.
 
Ludmila, у мене тож такой тряпочки нету(( но рядом есть магаз с тканями.. сеня сделаю туда набег))))) татаро-монгольский))
 
Галатея, это мой любимый вариант "ленивого дизайна" Слюда на липкий слой и прям по колючкам любой цветник растянуть и подождать пока втечет В и ПОД :):):)
Люда знает,;) наблюдала рождение таких ногтей в сиреневом варианте.
Вот не перекрытые..
 

Вложения

  • DSC08326.jpg
    DSC08326.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 1,661
Ludmila, ну ты даешь:) взрослая ведь девочка! КОНЕЧНО!!!! все что твоей душе угодно запихиваеться в ноготь и обыгрывается -слюда, ракушечник куском и россыпью, фольга, отрывная фольга, витраж с глитерром, цветная пленка, стразики кучно, и т.д. и т.п.
marinaprus,монголо татарское иго:) ты в набеге оружие то, не применяй только. органзы набери, кружав побольше разновидностей и блестяшек всяких. (я остановиться не могу скупаю все по 10 см от длинны...продавщицы тихо офигев меня ненавидят:):))
 
я как в Юлины темы зайду, так стилеты хотеть начинаю!!!:)
вот честное слово, я не знаю почему на меня так действуют фотографии Юлиных рук!:)
дождусь опалов нфюшных и сделаю опал, вместо слюды!
 
Galateya, :) спасибо.
это как в анекдоте " опять в Париж хочется...вы там бывали?...нет уже хотели":)
а я на время праздников коротыши оставила. Людочку напрягла она мне вот что наваяла СПАСИБО! кстате 3д гель барельефом. задумка моя исполнение Людочки, а вот фото качественного нема, на телефон щелкнула.
 

Вложения

  • moi.jpg
    moi.jpg
    46.8 KB · Просмотры: 1,538
тисса, анналогично.. я токо захожу они уже косятся.. и ехидно спрашают: "опять по 20см???"))))))))))))))))

Добавлено через 3 минуты
Galateya, во блин!! мать, про опал замечательная мысля!!!!!!!!!!!!у мну опал есть.. берегла для себе любимой.. капец опалу))))
 
Последнее редактирование:
тисса, классно,а главное не сложно...Юль,ты не выставке разве не твердый черный резала?Че-то мне вспоминается,что кто-то сидел с горящим взором ,гель резал и говорил-я вам ышшо всем покажу)))))))))))))))))ПОхоже,что рождение этого диза мы с Людой как раз и наблюдали...
 
АннаЛВ, ага именно...а в моем случае это Ыще много вариантов есть :)
 
Юляша, как приятно:D, наши гели, ну совсем -совсем наши:N, плохо- что не ВСЕ!!!
Но надеюсь, это временно.
 
CNI-Балтия,ну так! любимый гель! А на моих руках так совсем только ваши-ваши :)
 
Ludmila, marinaprus, я такую ткань в обычном магазине рукоельниц брала.Расцветок 8-особенно эффектны изумрудного и красного цвета.Ткань-парча на трикотажной основе.К сожалению продавцы режут не меньше 10 см.(получается лента 10см на 110=18 руб,а в проф.маге кусочек 5см на 10=60 руб.)Согласна с Юлией-продавцы ненавидят,но из любопытства на ногтики парочка записалась и пришли со своими лоскутками.))А еще можно в любое ателье зайти и спросить маленьких лоскутков.
 
надежда2604, ой,тканевый магаз клондайк))) я сегодня убедилась.нагребли всякой красоты неземной)))
 
Ой,девочки,вот решила подруге сегодня сделать такие ногтики,а геля белого 3d нет.Пришлось обычный гель слегка подморозить в холодильнике.Получилось очень даже неплохо.Может кому пригодится мой опыт.
 
тисса, вот.. мой шедевр))) с твоим канешн не сравнить..
делала с перламутром.

Юль, пасиб за идею!!!!!!!!!
 
Юля , а можете обьяснить 3D гель, это гель плотнее обычного, или же дело все в том , что он как то переливается особенно? Спасибо!
 
Назад
Сверху