Модные NAIL-игры Тренды ногтевой моды весна-лето ‘12

ruNail

Постоялец
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Модные NAIL-игры
Тренды ногтевой моды весна-лето ‘12


11.jpg
Париж, Нью-Йорк, Милан, Лондон, Москва… Неважно, в какой точке мира вы находитесь, в новом сезоне не убежать от модных игр… в ногтях. Красота и женственность захватили подиумы, подняли воображение и саму капризницу моду на новые высоты. Пьянящий красный, глубокий вишневый, обольстительный и дерзкий NUDE, драматичный голубой, будоражащая воображение и пленяющая своей дерзостью фуксия.…Только никаких клише. Долой леденцово-розовые кукольные ногти. История нового сезона гораздо утонченнее и ближе к высокой моде, чем когда-либо прежде.

Несомненными властителями мировых подиумов сезона весна-лето 2012 стали NUDE look и ретро-красный, лишь тонкие игры с тенями и узорами вносят игривую нотку разнообразия в эту цветовую монохромность.

Форма ногтей необычайно женственна и трогательно-элегантна. Округлая форма создает эффект бесконечно длинных ухоженных пальцев. Просто отразите форму кутикулы. Длинные ногти в 2012 году не в фаворе, а квадрат окончательно сходит с арены. Естественность и аристократизм – вот что вдохновляет и одухотворяет стилистов в новом сезоне и приближает к миру высокой моды!

Ногти в неглиже
«Неглиже» произошло от французского слова négligé, что в переводе означает «небрежное». Так называют легкую одежду – белье в виде нежного прозрачного платья. А в настоящее время это еще и обозначение небрежного, полураздетого вида.

Среди многообразия стилей можно найти неглиже для непредсказуемых творческих натур и для романтичных искательниц. Неудивительно, что в новом сезоне в неглиже облачились и ногти.

Неглиже в ногтях или, как его еще называют, NUDE look означает «обнаженный» стиль. Именно NUDE займет одно из центральных мест в новом маникюрном сезоне. Абсолютная натуральность и деликатное, тщательное скрытие недостатков – философия модного NUDE, а совершенство – ключ к созданию образа. Ногти NUDE, идеально подчеркивающие естественный тон кожи, делают образ трогательным и немного сказочным, а сходство неглиже с бельем навевает романтику и вальяжные мечты. Это универсально, волнующе и вместе с тем строго и минималистично, свежо и очень современно.

Здесь царит бежевый. Можно сказать, что в наступившем сезоне бежевый – это новый розовый, его популярность растет. Никаких фарфоровых и кринолиновых ногтей. Скорее ногти «а-ля манекен» из модных шоу-румов. Естественный тон кожи вдохновляет. И только натуральные тона – кто устоит перед обнаженной красотой, откажется от идеи бесконечно длинных трогательных пальцев? Такие ногти невинны, дерзко-откровенны и сногсшибательно-эффектны.

Пастель в новом сезоне не так проста и гламурна, она более изысканна и свободна от клише и предрассудков. Конфетный розовый и леденцовый сахар остались в прошлом, на смену им пришел сливочный бежевый, говорящий о высокой моде.

Кремовый серый, молочный, манящий розовый, мягкий бежевый, мерцающий телесный, теплый цвет морских раковин, молочный сахар, расплавленный мед… плотные кремовые покрытия, покрытия как нежное мармеладное желе – такие ногти освежают и выгодно контрастируют с яркими принтами одежды и аксессуаров.
Игры с ретро
Ретро-игры и модный винтаж – несомненные фавориты нового стиля. Кроваво-красные или вишневые ногти и помада в тон – вот визитная карточка и бонтон нового сезона! Красные тона – это своего рода вызов, как и красная помада, нестареющее ретро, он несомненно приковывает все внимание к рукам. Из ряда вон выходящие дерзкие жаркие ногти прямиком из 60-х – дань модным играм сезона.
satin.jpg


Модный винтаж
Под «винтажем» в модном мире подразумевают оригинальную вещь, в которой чётко просматривается пик стиля времен ее создания. Именно поэтому при увлечении винтажем не обойтись без прочтения истории мировой моды. Основными характеристиками винтажного стиля стали сочетание противоположностей и контрастов. И здесь балом правят винтажный френч, модная луна, кракелюр и матовые лаки. Контрастный френч и луна нового сезона поражают воображение: красно-золотой, серебристо-черный, сливочно-лиловый, синий металлик и невинный белый... Перед таким маникюром открываются все двери.
Растрескивающиеся «состаренные» лаки и анималистичные принты – пятна гепарда, полоски фантазийной зебры – еще один модный виток. И снова никаких рамок и условностей – чем меньше сходства с настоящей окраской животного, тем лучше!

Плотные матовые оттенки с бархатной текстурой – наглядное воплощение стиля «винтаж» и, без сомнения, самые модные лаки сезона. Бархатные синие, глубокие лиловые, мистические фиолетовые, серый сатин… загадочные оттенки матового стекла… Порой мода удивляет нас и идет вразрез со всеми представлениями.
crack.jpg


«Мандариновое танго»
Компания Pantone, всемирно известный законодатель цветов, уже более 45 лет вдохновляет дизайнеров сферы моды и красоты и из сезона в сезон диктует модные цвета. В 2012 году этот гигант вкуса и стиля торжественно объявляет главным цветом «Мандариновое танго» (TangerineTango) – красно-оранжевый оттенок со сложным драматическим подтекстом. Танджерин – во истину цвет года – привлекает внимание глубиной и магнетизмом. Он красив и провокативен как страстное «огненное танго». Это цвет победителей, цвет сильных, страстных натур, способных подчинить себе мощь стихий и первозданную силу природы… Сочетайте такие ногти с нейтральным цветом одежды или с другим ярким цветом для сногсшибательного эффекта. Или используйте его лишь в малых дозах. И помните – никаких условностей!
mand.jpg

Долой скромность
Вам не хватает драмы? Добавьте немного театральности в ваш повседневный образ. Дерзкие розовые ногти «панк» – градус женственности останется на нужном уровне! О скромности здесь говорить не приходится. Фуксия – самый гламурный и самый игривый цвет сезона! Немного блесток или перламутра добавят легкий налет озорства.
Дань голубому
Пикассо считал голубой «цветом всех цветов». Оттенки голубого перекочевали в 2012 из прошлого сезона и по прогнозам стилистов пробудут с нами как минимум до следующей осени. В новом сезоне стоит поиграть с вариациями чистого голубого цвета, загадочного синего халцедона и эклектичной бирюзы.
blue.jpg


Игры теней
Психоделические дизайны, холодные, футуристичные, «неземные» ногти, парадоксальное сочетание цветов и фактур, сплетение форм и смешение стилей – нейл-арт в новом сезоне возвращается к нам в совершенно ином качестве, подчеркивает индивидуальность и неповторимость образа. Еще одно модное воплощение – рукотворные ногти с градиентными переходами, играми тонов и полутонов, несовершенные и язвительные, сметающие все представления и увлекающие в мир «чистой» моды и «чистого» безграничного творчества.
Как видите, 2012 год предлагает NAIL-дизанерам множество идей для творчества. Осталось проанализировать, какие из них гармонично впишутся в стиль вашей клиентки!
Журнал «Ногтевой сервис» №2/2012.
 
Сверху