Миндаль или овал?

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Kanhvetka, и у вас спрошу...как вы считаете, можно ли за счет наращивания с поджатием исправить форму ногтевого ложе? То есть из плоских и широких ногтей получить более узкие и с аркой, но не ходя все время с нарощенными ногтями, а наоборот через какое-то время снять материал и вуаля, ноготь изменился))
По поводу курсов с вами соглашусь, поэтому не вижу смысла идти учиться на гель (до этого училась на акрил), а попробовать разобраться самой. Пара курсов закончена, а знаний ноль.
С особо сложными формами я пока даже не заморачиваюсь. Мне бы основные освоить до конца. Как уже мне сказала выше, сходила посмотреть различия миндаля от овала, но! с овалом остались вопросы. Попробовала на типсах выпилить овал, но из этого ничего не вышло. Из квадрата получился "полуквадратным непонятно чем"...
Но все же с формами как быть? Может есть какой-нибудь ресурс, где собрана полная информация о формах и формах ногтей? У меня только небольшое представление об этом деле.
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
kris.frenk, поищите на Ютюбе видеоканал Натальи Голох,она многое вполне доступно обьясняет.Еще вебинар Клопотовой "От классики до авангарда" советую посмотреть.
Исправить форму можно,но мастера тоже не волшебники...если пластина уш чересчур широкая и трапециевидная,то тут особо не разгонишься,мне кажется.
При постоянной носке искусственного материала гипонихий тянется за ногтем и ложе может вытянуться. Насчет поджатия - не знаю,как оно меняет натуральную пластину,не наблюдала пока.Это более опытные коллеги подсказать могут,они-то навидались всякого за свою карьеру.
"Пара курсов закончена, а знаний ноль." - оооо,это нам знакомо.)))Лично я плюнула на вопрос денег и пошла переучиваться в другую школу,чему несказанно рада - мне на первых курсах еще не успели "сломать" руку.
 

Rizik72

мастер
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
kris.frenk Если долгое время носить ногти с сильным поджатием арки,то Да свои ногти после снятия будут немного уже как бы храня форму поджатия.НО ногти носила много лет подряд, а эффект поджатости на своих остается не надолго:)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belgorod
На ногах был опыт выравнивания ногтей. Но там были вросшие ногти, поэтому проволочкой специальной выравнивали в салоне. А вот что делать с руками, если ногти кривые. А хочется же и отрастить их! [MOD="lutana"]ссылки запрещены[/MOD] Может поможет этот совет? Мастерицы, что скажете?

Как изменить форму?

Итак, как выровнять кривые ногти? Есть несколько способов.
Помощь врачей

Врачебная помощь требуется не столько при неправильной форме ногтей, сколько при её последствиях, а именно врастании. Основные методы коррекции:

Если имеет неправильную форму и часто врастает ноготь на ноге, то врач-хирург может посоветовать применение специальных приспособлений – пластин или скоб. Такая скоба надевается прямо на ногтевую пластину и крепится к её краям. Получается, что ноготь немного сгибается, а кожа отодвигается.
Лазерная коррекция. Она тоже применяется при врастании ногтей на пальцах ног и предполагает частичное рассечение ногтевого ложа. Такой метод хоть и не является консервативным, но предполагает минимальное и, что немаловажно, безболезненное вмешательство.
 
Последнее редактирование модератором:

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Kanhvetka, Наталья Голох замечательный человек, все ее видео на ютюбе пере пересмотрела)) Вебинар поищу, о таком еще не слышала.
Насчет поджатия постою, послушаю. Может кто из мастеров найдется высказать свое мнение.
Я бы с радостью пошла в какую-нибудь хорошую школу, но нет их в моем городе. Пара курсов да и только...сейчас живу тут вынужденно, но года через два переезжаю и надеюсь на новом месте пойти в школу)

Добавлено через 2 минуты
Rizik72, не надолго, это как? :)
А если допустим носить их раз в три месяца? Или даже заморачиваться по поводу наращивания не стоит?

Добавлено через 6 минут
Masyanya123, ну дык в моем случае не врастание...просто от природы широкое и плоское ногтевое ложе, при том даже коротковато. Еще неровная линия улыбки (где-то уже выше об этом писала) и отсюда возникают часто проблемы с подбором правильной формы.
 
Последнее редактирование:
Сверху