Миндаль или овал?

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Всем добрый день!
Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, какую форму лучше выбрать для широких и коротких ногтей, миндаль или овал? А может я вообще все путаю и надо что-то совершенно другое?
Сама я заканчивала курсы (больше для себя), но, к сожалению, такой информации оттуда не вынесла, поэтому теперь в поисках ответа.
Заранее спасибо за помощь!
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Любовь Новые Ватутинки, с радостью:)
Но кутикула на всех ногтях разная по форме. Еще смущает линия улыбки, так как она неровная (нет однозначной линии, где-то уходит чуть вверх или низ). Если сделать отражение кутикулы, получатся ногти-бочки, широкие с коротким ногтевым ложем.
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
По моему разумению, если ногти широкие, тот их надо визуально заузить.
Я бы сделала миндаль однозначно и зажала бы чуть сильней ( но без фанатизма) ну длину короткую не делала бы. Длинна сильно спасает в таких случаях)
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Jusik, спасибо большое, значит я правильно думала про миндаль. А если взять не наращивание, а натуральные крепкие ногти, но с плохой кутикулой и ногтевым ложем? Как быть тогда? Тоже брать миндаль?
Надеюсь, не надоем вам. Если это миндаль, то свободный край должен быть длиной, как само ложе, то есть получим ноготь длиннее себя в один раз?
 

ViaViVa

Мастер
Сообщения
76
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Запорожье - Москва
И от длины зависит.Если она хочет недлинные ногти,миндаль не очень получится.Чем короче ногти,тем квадратнее..имхо
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
ViaViVa, да, это я понимаю. Квадрат сразу отменяется (даже мягкий квадрат), так как от него сильно ломаются ногти выше линии улыбки. Если можно так сказать, овал на коротких ногтях, то есть подпил ногтя практически по форме улыбки, расширяет ноготь визуально и смотрится некрасиво. Получается, что остается только вариант с длинными ногтями. Отсюда и вопрос, какую форму стоит брать на натуральных ногтях. С наращиванием я уже поняла, что миндаль будет лучше всего.
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Jusik, спасибо большое, значит я правильно думала про миндаль. А если взять не наращивание, а натуральные крепкие ногти, но с плохой кутикулой и ногтевым ложем? Как быть тогда? Тоже брать миндаль?
Надеюсь, не надоем вам. Если это миндаль, то свободный край должен быть длиной, как само ложе, то есть получим ноготь длиннее себя в один раз?
Забыла один момент указать.. Ногти еще и плоские (нет такой арочки), не знаю, как правильно это объяснить. Но нас учили, что у хороших натуральных ногтей арка должна присутствовать.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Вариантов не так много. Если квадрат и любые его формы отменяются, то на коротких - это овал, на длинных миндаль. Больше вы и не сможете ничего сделать...
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Согласна с

Любовь Новые Ватутинки. Если натуральные то скорее всего так же как я писала выше.Широкие и крупные ногти всегда спасает либо длинна либо рисунок ( дизайн) вертикальный и не на всю пластину, а с боку или по середине не заходя на бока. У меня значит плохие ногти)))) Арка отсутствует почти)) Я жму себе арку, потому как с аркой красивее ногти ну и носятся гораздо лучше и дольше, т.к не ломаются.
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Jusik, присоединюсь к Любовь Новые Ватутинки. Как Вы арку жмете и на каких ногтях? На самом деле..у меня тоже получаются очень плохие ногти)))вообще без арки, я над этим на курсах еще смеялась))
А можно фото такого дизайна, пожалуйста? Что-то сообразить не могу. Или куда-нибудь отправьте меня))

Добавлено через 9 минут
Jusik, Любовь Новые Ватутинки, получается, что на натуральных длинных ногтях я делаю миндаль, а на коротких овал? Если знаете, есть где-нибудь подробный ресурс, как правильно обе формы выпиливать?)
Ах да, есть один ноготок, который растет вниз. Вот совсем вниз, чуть ли вдоль пальца загибается. Возможно, что еще плохо до этого сделанный маникюр сказался, так как передавили у матриска и ноготь волной расти начал. Сейчас впадина срастает, но она ноготь визуально еще больше растущим вниз делает. Такая форма вообще нормально, не встречали сами такого?

Добавлено через 11 минут
Jusik, Любовь Новые Ватутинки, получается, что на натуральных длинных ногтях я делаю миндаль, а на коротких овал? Если знаете, есть где-нибудь подробный ресурс, как правильно обе формы выпиливать?)
Ах да, есть один ноготок, который растет вниз. Вот совсем вниз, чуть ли вдоль пальца загибается. Возможно, что еще плохо до этого сделанный маникюр сказался, так как передавили у матриска и ноготь волной расти начал. Сейчас впадина срастает, но она ноготь визуально еще больше растущим вниз делает. Такая форма вообще нормальна, не встречали сами такого?

Добавлено через 11 минут
Jusik, а исправить натуральные как-то можно?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Добавлено через 9 минут
Jusik, Любовь Новые Ватутинки, получается, что на натуральных длинных ногтях я делаю миндаль, а на коротких овал? Если знаете, есть где-нибудь подробный ресурс, как правильно обе формы выпиливать?)
ну у вас просто нет выбора. Есть овал, квадрат, миндаль, скоовал. Если квадрат и все его производные отпадают - то остается только на коротких овал, на длинных - миндаль. по другому вы не сделаете. на коротких миндаль не получится.

видео я не встречала, но на курсах вам же должны были рассказывать и показывать какие бывают формы и как их пилить. можно себе помочь, визуально разделить ноготь пополам (вдоль) - пилочку торцом поставить на ноготь от матрикса к свободному краю - и смотреть на симметричность двух сторон. на линию улыбки не смотрим - она у всех кривая. смотрим на палец и выравниваем ноготь по пальцу. после покрытия улыбки видно не будет

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 11 минут
Jusik, а исправить натуральные как-то можно?
ага))) нарастить)))):p
 
Последнее редактирование:

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Любовь Новые Ватутинки, хорошо, с формами разобралась))
На курсах у нас больше внимания уделялось на инструменты и материал (наращивание), поэтому с подборок формы еще плаваю. Симметрия всегда давалось тяжело. Не проще ли натуральные пилить с нанесенным темным лаком? За идею с пилкой спасибо, попробую на себе сначала!))
Можно еще вопрос?) чем конкретно отличается миндаль от овала? Первый более заужен к концу? А овал просто полукруг на квадрате?
Лично себе никогда наращивание не делала, как в салоне, так и дома. Не могу решить и понять, а надо ли мне оно)) поэтому поживем пока без арки.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Я на наращивание не училась. По поводу форм, вы меня извините, но это азы. Посмотрите в инете фото формы миндаль и овал. Они абсолютно разные.
по поводу формы и темного лака - это полный бред. Форму придают без лака. Абстрагируйтесь от улыбки - ориентируйтесь на палец. Не на кутикулу, не на улыбку а на палец
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Любовь Новые Ватутинки, все нормально, у меня просто была не самая лучшая школа и соответственно курсы. Знаний о формам мне не хватает, потому что их мы практически не затрагивали, только поверхностно. Буду практиковаться, спасибо большое за помощь!
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня у всех клиенток хоть 1 пальчик да есть такой. Измучилась подбирать им форму и диз, что не сделаешь, все не смотрится. Стала таких переводить на укрепление гелем с коррекцией формы (с поджатием). Так как геля все боятся, я сначала биогель предлагаю, потом говорю "а давайте 1 пальчик гелем попробуем, вдруг понравится больше"(у меня укрепление все по одной цене). В итоге делаю проблемный ноготок и разницу видят сразу и в следующий раз уЖе делаем все ногти гелем. В итоге мне же меньше пиоблем и головной боли, все явно лучше смотрится и даже квадрат сделать можно.
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Любовь Новые Ватутинки, хорошо, с формами разобралась))
На курсах у нас больше внимания уделялось на инструменты и материал

На многих курсах руководство заинтересовано продавать свои материалы,таким образом увеличивая оборот, не сильно заморачиваясь в качестве знаний,а за счет продажи продукции.
[/QUOTE]Лично себе никогда наращивание не делала, как в салоне, так и дома. Не могу решить и понять, а надо ли мне оно)) поэтому поживем пока без арки.[/QUOTE]
Если форму поставите грамотно,то зажимать надо будет меньше и арки получатся нормальные.Весь прикол в том,что под разные формы ногтей формы для наращивания ставятся по-разному.

Добавлено через 5 минут
Можно еще вопрос?) чем конкретно отличается миндаль от овала? Первый более заужен к концу? А овал просто полукруг на квадрате?
Миндаль априори зауженная форма,но не забываем,что миндали есть разные по исполнению и архитектуре.
С овалом и у меня возникает ряд вопросов до сих пор...Если его перепиливать из квадрата,то не шибко красиво выходит,он какбэ вздернутый получается, опять же перепил стресса может быть.
 
Последнее редактирование:
Сверху