Материалы для дизайна ногтей

Felice-Rosso

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
У меня несколько вопросов о материалах.
Как использовать фольгу для дизайна?
Что делать с кружевами и шелком?
Как лучше всего закрепить бульонки?
Как вы выкладываете песок?
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Фольгу как фантазии хватит ))) В галереи много работ. чаще всего её выкладывают маленькими кусочками в хаотичном порядке....
Кружева или шёлк можно сделать как внетренний дизайн...тоже нужна фантазия....положить кусочек на свободный край ногтя...сбоку....посередине :)
Бульонки....я лично лаком-закрепителем!
А песок....это что конкретно? :)
 

Felice-Rosso

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Песок... например я выкладываю сетку из блестящего песка следующим образом: покрываю бесцветным лаком нужное место, макаю кисть для нейларта в бесцветный лак, затем в песок и накладыва по миллиметру. Долго.... Может есть другой способ?
А бульонки быстро отваливаются и после них остаются дырки в лаке))) Неэстетично так сказать)
 

натаэль

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Mосква
Для рисования блёстками существуют специальные краски с глитером , причём разных цветов.У них уже имеется тонкая длинная кисточка которой удобно делать именно то что вы делаете.
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Кита, так я и спрашиваю..разве песок-это блёстки???
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
да всё это одно и то же, просто названия разные
а помол (крупный/мелкий) уже указывают отдельно
мелкие блёстки и мелкий песок - одно и то же
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
А как обрезать кружева или сетку (тюль) по свободному краю, если хочешь его выложить как френч? Вроде бы кто-то где-то писал, но не могу найти :cry:
Я имею в виду как на работах Panta Rei например....
 

ТАТОСЯ

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
2
Баллы
0
http://www.nailpub.ru/forum/viewforum.php?f=2

А я .здраствуйте.серебристым шелком выложила френч под гель :? и через 1.5 недели клиентка стала жаловатся на махры по бокам.но после профелактики лучше :eek: :eek:
 

Felice-Rosso

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Млин, а просто шелк без геля нельзя выложить, закрепив его лаком? И как его аккуратно вырезать, например, для френча?
 
Сообщения
1,842
Реакции
386
Баллы
0
Адрес
москва
Канарейка написал(а):
да всё это одно и то же, просто названия разные
а помол (крупный/мелкий) уже указывают отдельно
мелкие блёстки и мелкий песок - одно и то же
Не путайте пожалуйста,песок это не блестки,а блестки это не песок.Блестки или как его называют мастера-глитер бывает нескольких видов:крупный одноцветный,мелкий двух или трехцветный и т. д.Песок имеет очень высокую плотность,но не имеет металического блеска,он более однороден по своему составу и всегда имеет только один цвет.Я покажу эту разницу на семинаре! :)
ТАТОСЯ написал(а):
А я .здраствуйте.серебристым шелком выложила френч под гель :? и через 1.5 недели клиентка стала жаловатся на махры по бокам.но после профелактики лучше :eek: :eek:
Для того что бы не возникало подобных проблем,не подходите с дизайном близко к краям ногтя.Представьте себе что ноготь это пирожок,а дизайн начинка,оставьте место по краю для защипа и проблем не будет(вот так обьяснила). :lol:
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Елена Шанская
А как делают тогда тюль на весь свободный край?
http://www.nailpub.ru/forum/galery/details.php?image_id=2163&sid=9ad21c85ec0a9f8b8863dba4f283e248

Как так ровно обрезать?
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Девочки, мне кажется вопрос Strawberry был в том, как так нужно клеить кружева, чтобы и со свободного края все было проклеено и не лохматилось потом
 
Сверху