МК от Pipetka. Роспись по стеклу

"Зима на скорую руку" ))) контур за пару часов , и заливка за вечер перед теликом. Особо не критикуйте, это так, картинка от скуки. Вечером приду распишу подробнее )))
 
Юляшка 111, вах !
а какой шикарный снег на первом плане !!!
 
Обещанные Призмы)


Добавлено через 3 минуты
Еще я попробовала смешать их, значит верхний это 33+35 просто перемешанные на стекле, а нижний просто в 37 капнула 51, вот что получилось... Немного изменились оттенки... Не знаю видно ли на фото)
 
Последнее редактирование:
ОООООООО Божеее!!!!!!!! Наконец заработал этот сайт!!! Я ж без него жить не могу!!!! Я вчера думала умру , когда 25 попыток зайти в свою жизненно важную темку увенчались крахом!!!!! Это же ужОООООсссс!!!! Девочки , давайте свои еще какие-то контакты, на случай если такое происходит, а то я знаю, что кто-то есть в ВК и в классниках, но именно страничек то и нету ((((((

pipetka1976, Ириш ты так точно дай нам всем еще кокой-нить контакт, где мы все сможем тебя найти! Ну это для таких как я, для тех , кто в бронепоезде, и до сих пор не знает , других "адресов".
 
kittyjane, о спасибо большое!какие же они красивенные!! Золотой светлый очень и очень нравится
35 невероятно красив, надеюсь я догадалась его заказать )) черный тоже класс. И вообще мне нравятся все !! Оой как я их жду!!

Добавлено через 51 секунду
Юляшка 111, У мну тоже ломка была )))
 
Последнее редактирование:
Юляшка 111, Очень красиво!!!!,а снег как натуральный!!!За такой короткий час.. сотворить подобное мне и не снилось да же..,ваша с Ирой скорость меня с ума сводит!!!
 
я в ВК и классниках Женечка Kittyjane. Всем Добро пожаловать, добавляйтесь!)))

Добавлено через 56 минут
Еще одни часики

И детально





Добавлено через 57 минут
Ой, 2 раза одну фотку выставила(
 
Последнее редактирование:
Девченочки, спасибо)))))) Да , кстати, я в классниках ~♥ღ♥~Юлька ~♥ღ♥~ , а ВК Юлия Кудрявцева, г.Ирпень. И ко мне добавляйтесь)))
А где это Пип запропастилась????
 
Юляшка 111, а мне вконтакт пишет,что такого города нету((((( как тебя найти?

Добавлено через 34 минуты
божэмой!! третий день пытаюсь выставить на ваш суд новую работу,что с радикалом? че за пустая белая страница вылазит?
 
Последнее редактирование:

третий день пытаюсь выставить на ваш суд новую работу,что с радикалом? че за пустая белая страница вылазит?

Так бывает, если картинка очень "тяжёлая", уменьши её в какой нить проге. И можно ещё для альтернативы пользоваться украинским радикалом www.radikal.ua, там меньше рекламы.
 
irintus, я там Юлия Кудрявцева, забей в поиске возраст тогда 29 лет, украина))) может так получится .))) давай я тебя найду ))
 
Юляшка 111, я тебе в личку ссылку на свою страницу отправила

Добавлено через 3 минуты
Урааааа!! Спасибо за наводку на украинский радикал) и вот типа с подсветкой. автора так и не нашла,если кто знает - скажите, размер 550х550
 
Последнее редактирование:
kittyjane, Какие хорошенькие часики, такие легкие, что не устаешь на них смотреть и любоваться.

irintus, если я не ошибаюсь то это батик Едены Ведерниковой. Шикарно получилось, мне так нра нра нра !!!!!! Я давненько смотрела на ее батики , но все еще не дошла пока что. Супер, картина не отстает от оригинала , а для меня, например , ооооочень важно , что бы было не хуже чем у автора.

Добавлено через 44 секунды
Опять своими химическими зельями заливала ??? )))))))))
 
Последнее редактирование:
irintus, абалденно! с подсветкой супер. а вообще планируется подсветка к этой работе ?
а теперь по существу. это сделанно на основе нитро-лака ??
а рисунок на тканюшке как сделан ?? просто невыносимо красиво. и нежно !!!!!!!!

Добавлено через 4 минуты
Опять своими химическими зельями заливала ???
:p

а скажите мне кто нибудь )) прозрачку контур как можно сделать ??
я попробовала я попробовала покрывашкой резиновой для акварели. ничего так. смысл в этом есть. но! мне не нравится когда снимаешь ее остаются пустые места на стекле.
тоесть только заливка а контур отсутствует как класс ))

Добавлено через 6 минут
сочетание розового с голубым на волнах просто бомба!! я тож такие хочу......


слушайте после ваших работ мне прям стыдно с моей кучей надоделок
 
Последнее редактирование:
если я не ошибаюсь то это батик Едены Ведерниковой.
Простите, опечатка вышла , Елены Ведерниковой.

Добавлено через 27 минут
sazan, есть такая штука Латекс для маскирования. Молочная жидкость зеленоватого цвета. Состав: латекс натурального каучука, аммиак, вода. Это очень эластичный и мягкий материал, быстро сохнет. После высыхания образует пленку, легко удаляемую даже пальцами. Будучи нерастворимым и не поддающимся деформации, латекс находит широкое применение в графике, в декоре, в особенности в технике «резерва», в которой он используется как ср-во маскирования. Сразу же после использования необходимо промыть кисть аммиаком. Maimeri (Маймери) Италия. Выглядит вот так :
а еще же есть просто прозрачные контуры , идея такие выпускает, кстати отпадная штука, еси надо фотку выкину, у меня есть такой , все никак не применю его )))
А еще есть латексный контур, производства ESPRIMO, они вообще-то есть разных цветов , но сдирается со стекла с необыкновенной легкостью :
Вот только, я так думаю , что нужно очень угадать время , когда контур снимать уже можно, и еще не поздно, и еще вопрос, не будет ли рваный край с краской, просто если рано начнешь снимать, то заливка потечет, если поздно, то присохнет,. Вот может придет кто-то поопытнее, а лучше всего Иринка, и расскажет нам все по этому поводу! )))
 
Последнее редактирование:
Девочки - про химические зелья. Заливала зельем на основе нитролака,колерованным идеаветро. От цветов(нежнобелых) умираю сама. Рецепт: прозрачка+пара-тройка капель белой краски,до бело-мутного оттенка,похожего на сильно разбавленную водой сгущенку + прям капля розового или оранжевого. При высыхании становится нежным фарфором,не иначе!)) А платье - испортила,но оно в итоге когда высохло - получилось как будто натуральный шелк. В общем,не было бы счастья,да несчастье помогло)Это я хотела размыть слегка цвет,покапав растворителем из пипетки на мокрую заливку,а оно вон как себя повело. Короче,пищи для размышлений и выводов предостаточно. Пишу все в колдовскую книгу,систематизирую так сказать...))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Юляшка 111, Точно, Е.Ведерникова. Спасибо большое)
 
Последнее редактирование:
По поводу снимания контура - могу предположить, что т.к. заливка по-любому будет плотно облегать контур (а обычно же приходится заливать под самый край, иначе может получиться лысо и некрасиво), то выдрать его оттуда, оставив ровную заливку, вряд ли получится. Я бы ждала, пока она засохнет до почти готового состояния - это где-то дней 5-7, а потом обводить ножом для резки бумаги (или чем-то еще тонким и острым), чтобы как бы "вырезать" контур, а заливка остается. Я так удаляла сегменты заливки, которые были запороты (цвета наехали друг на друга или еще какая бяка) - жду, обвожу ножом поближе к контуру, подцепляю и снимаю кусок застывшей заливки - она слазит как пленка и все. Аналогично можно предположить, что вместо заливки можно снимать контур :) Вопрос в том, что если рисунок со множеством мелких деталей, то можно запариться это вырезать, а особые мелочи вырезать может и не получиться. Проще найти вариант прозрачного контура и экспериментировать с ним - даже если он не будет супер-тонким и четким как Таиры, на крупном рисунке с не очень мелкими сегментами должно получиться интересно.

Добавлено через 2 минуты
А я досушила "Италию", не стала смывать. Вставила в рамку (правда, не в ту, которую хотела, а пришлось поискать в закромах родины вариант поярче) - и в итоге получилось вполне пристойно:

45655284.jpg
 
Последнее редактирование:
есть такая штука Латекс для маскирования
так я им и пробовала. это я его обозвала покрывашкой для акварели ))
да снимается без проблем ровненькой полосочкой. заливка к нему не пристает.

мне не нравтится эффект пустых мест которые вместо контура. у меня глаз за них цепляется. прям как провалы между цветными пятнами...

а вот про контуры прозрачные мне интересно . за фотку буду благодарна. бум искать ))
 
irintus, а когда с нитролаком мешаешь, сохнет оно быстро? по идее быстрее чем просто краска идеевская ?! ой какая фи...ня у меня получилась словесная )))))
 
Назад
Сверху