МК от Katushka

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Привет, волщебницы ногтевого сервиса!!!
Я надеюсь буду полезна своими идеями :)
Начну с МК "Раз-ромашка, два-ромашка" Все предельно просто...
Девочке я дела коррекцию, ногти не зажимала, и по просьбам выложу пошаговку на пальчике-муляже...
Шаг 1. Выкладываем удлинение н.л.-сушим в лампе, выкладываем подложку - сушим в лампе...

Шаг 2. Снимаем форму, белим гелем рисуем завиток, сушим 10 сек.

Шаг 3. Дублируем завиток черным гелем продолжая линию улыбки , сушим 10 сек.

Шаг 4. Оставшееся место заполняем красным гелем сушим 10 сек.

Шаг 5. Перекрываем моделирующим слоем, опиливаем, шлифуем, перекрываем финиш-гелем.И вуаля...



Безымянные сделаны следующим образом:
1. Выкладываем улыбку;
2. Желтым гелем рисуем серединку нашей ромашки;
3. Белым гелем рисуем тонко линию улыбки и очертания для лепестков;
4. Черным и красным гелями поочередно заполняем лепестки ромашки.
5. Перекрываем моделирующим слоем, опиливаем, шлифуем, лепим букашку, перекрываем финиш-гелем.
 
Последнее редактирование:
В

Веска

Guest
katushka, спасибо вам огромное мк шикарный. а что у вас за гели???
 

Викtория

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Очень симпатичный дизайн, как всегда классическое сочетание цветов даёт превосходный эффект.
 

Лола76

новичек
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Докучаевск
Спасибо Вам огромное!!! А то гели цветные у меня есть,а как их еще использовать в голову не идет,завтра попробую! Спасибо еще раз!!!
 

Яninka

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
9
Баллы
0
А в работе на руках камуфляж подпиливали или липкость с него снимали? А гели коди это, которые такие жидкие,гель-лаки? Зарание спасибо за ответ.
 

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А что с чем мешали если не секрет?))
Мешала полупрозрачный молочно-белый гель с бронзовым и золотым пигментами и белыми блестками (без блесток было бы лучше, т.к. он очень долго с ними сохнет!)

А в работе на руках камуфляж подпиливали или липкость с него снимали?
Нет.При коррекции на руках никогда не подпиливаю, а сразу выкладываю мателиал улыбкой.


А гели коди это, которые такие жидкие,гель-лаки?
Да!Они самые :)
 

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
МК "Янтарные"

Выкладываю простенький МК для новичков, которые не знают где применить фольгу, пайетки, витражный гель, блёстки и.т.д
Итак:
1. Дезинфицируем руки клиента и свои :); подвигаем кутикулу, снимаем блеск мелкой пилкой; подставляем формы; обезжириваем ногтевую пластину, наносим праймер.

2. Выкладыываем подложку (тоненько промазываем гелем ноготок и создаём свободный край нужной формы и длины)


3. Снимаем формы (если мешают, как мне), выкладываем удлинение ( по одному ноготку) и сушим в лампе 30 сек.


4. На остаточную липкость (если не липнет, тоненько промазать гелем и в лампу на 10 сек.) встык к удлинению выкладываем фольгу.


5. Смешиваем оранжевый витражный гель, блёстки, пайетки, ромбики, что душе угодно...и прикрываем свободный край...сушим 10 сек


6. Перекрываем прозрачным гелем...15 сек. в лампе (всё зависит от мощности лампы и от геля) и поджимаем...досушиваем


7. Снимаем липкость, опиливаем, шлифуем, перекрываем финиш-гелем.

8. Смазываем маслом кутикулу и готово...


Спасибо за внимание!!!
 

GGGG

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, ZP
katushka, давайте еще какие-нибудь МК выкладывайте!!!:)
 

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
GGGG, весна на носу, а значит скоро пора ярких и оригинальных ногтей!!! Возможно вскоре выложу очередной МК :)
 

FreakDoll

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Озёрск
katushka, очень подробные и красивые мк, с нетерпением жду ваших новых творений!!!
 
Сверху