МК от Era "НОВОГОДНЯЯ МИСТЕРИЯ"

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Вот и мой вклад на форуме в Новогоднии дизайны! При всей кажущейся сложности - это всё делается очень просто, я имею в виду сам дизайн, гораздо трудней мне далась эта форма на такой длине. В процессе пошаговой съёмки выявился конкретный косяк с формой свободного края на среднем пальце, поэтому заодно расскажу как я от него избавилась в итоге.

Итак, вот что мне понадобилось для работы: прозрачная пудра NSI, камуфляж Хай Дефиниш от Изи ( всегда работаю им в первозданном виде, не с чем не миксую), витражные краски Хобби-лайн бордовая и красная, чёрная акриловая пудра РуНэйл, чёрная и белая акриловые краски ЛеШат, формы этой же фирмы, две кисти, одна для моделирования, др. для витражных красок, акриловое покрытие Супер Визор от Супер Нэйл, и самое главное: металлические пигменты - шоколадный, терракотовый и золотой, а так же галографический глитер "Северина" :


1. Процесс стандартной подготовки ногтевой пластины опускаю. Нарастили подложку и выложили удлинение:


2. Свободный край покрываю чистой, ни с чем не смешанной витражной краской, в данном случае я покрывала и бордовой и красной, смешивая их непосредственно на подложке, но можно и без таких излишиств, достаточно какой-то одной:


3. По моей невнимательности подложка на ср. польчике сбоку подвернулась и застыла, но мы работаем как обычно не обращая на это внимание, к этому косяку мы ещё вернёмся. Чёрной акриловой пудрой тонируем с одного любого бока свободный край со стороны улыбки ( не забываем чётко прокрыть ус улыбки):


4. Теперь наступила очередь пигментов. Поочерёдно коричневым, терракотовым и золотым рисуем по диогонали через весь св. край абстрактные волны друг под другом, гдето их делаем пошире, гдето поуже:


5. Чтобы дизайн не выглядел по цвету в сплошных приторно-тёплых тонах, мне захотелось добавить в него пару пронзительных холодных акцентов голубым голографическим глитером. Этот глитер смотрится бешенно-синим только если его положить на тёмный фон и совсем иначе, бледненько он смотрится на светлых фонах, так что учитываем этот момент:


6.Черной и белой краской, тончайшими линиями кое где отделяем друг от друга пигментные волны нашего дизайна:


7. Запечатываем нашу красоту прозрачным акрилом.


8. Опиливаем. Теперь возвращаемся к нашему уродливому по форме среднему пальчику:) Конусной фрезой выпиливаем снизу правильную форму арки. Естественно сразу страдает цвет подложки в этом месте, потому что витражная краска неизменно спилится. Берём близкий по цвету красно-бордовый лак и снизу тонируем проплешину цвета в подложке. Затем втираем масло в кутикулу. Покрываем одним слоем СуперВизора ногти и сверху и низу, так лучше блестит и просвечивает витраж! Затем сверху добавляем небольшую прорисовочку, но это по желанию:


Дизайн готов:
 
Последнее редактирование:

Анна Авраменко

Представитель Atica Kiev.
Сообщения
170
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Kiev
Потрясающе, спасибо огромное! Шикарно-как всегда!

Добавлено через 46 секунд
Ну хоть когда то я успела первая! Урррррррррррааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

ludmila gvozdika

Мне очень нравятся Эджи**
Сообщения
127
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
Танюшка ты супер!Так всё доходчиво и красочно!Слов нет...мастерское исполнение!Как ты успеваешь ещё работать в очень интересном положении и МК выставлять....сымаю шляпу!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Танюша-бесподобно!!!Это называется -мечты сбываются!!!!Спасибо огромнейшее!!!:D
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Танюш,спасибо огромное!!!!Ценнейший,красивейший мастер класс!!!!Заболела я такими ноготками!!!!:088::088::088::186::186::186::130::130::130:
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
ДЕВОЧКИ А КОДА ПИМЕНТ НАБЕРАЕМ НА КИСТЬ ЕЕ ПРОСТО В МОНОМЕР МАКНУТЬ ИЛИПРОЗРАЧНЫЙ АКРИЛ ЕЩЕ?
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Девчёнки. я радая что вам нра! Ирииска точно, бабулька в тему дизайна:))))

ludmila gvozdika, сама не знаю, наверное это своеобразная агония в предверии полного прекращения работы на неопределённое время, чувствую будет без всего этого тяжко....

Добавлено через 37 секунд
ЛЕНАА, я просто в мономер окунаю
 
Последнее редактирование:
Сверху