МК от Твердовой Ольги

0ksanik, Оксаночка, так вот почему мы с тобой похожи, я ведь тоже она самая!
Alinochka, И я о том же!...
Веска, Даша, все получится!..
SunnyGirl, попробуйте, пожалуйста, очень хочется посмотреть......... и удачи вам!
Taisssss, это был испорченный, выброшенный типс на тему "ракушек"(МК есть- предыдущий), я писа об этом выше. Просто жаль было его выкидывать (девченки после семинара решились обойтись с ним жестко), вот и спасла его, а как роспись описать?.это видеть надо--так пришло озарение при первом взгляде на него и нарисовала.
Девочки, спасибо, что зашли!
 
0ksanik, Оксаночка, какая же умница-первая выставила, спасибо, я так ждала ......
Роза-это чудо какое-то, листочки- как гербарий насобирала, я ее уже люблю!
Маска-превосходно, только в данном варианте, на коротком типсе, сверху не надо было дорисовывать перышко, там все и так нормально.
Ракушки-млолдчина, только лишнее хочется обрезать или дорисовать картинку..
Жук-прекрасный фон, там с ним можно поиграть(приеду подскажу как еще), и белой красочки не жалей для бликов....
Молодчина, порадовала работами!!!
Хочу еще....(остальные работы)
 
твердова ольга, Спасибо, переживала, что не понравится,белый не жалела, но на фото его совсем не видно :( и жук не блестит как в реальности... Буду стараться!!!!!!!!!!И остальные нарисую обязательно!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Олюсик, вот сегодня, наконец-то порисовала, и даже "лебедя"... конечно же в реале - изящней.

пока не могу фото загрузить.
 
Последнее редактирование:
Ольга, ваша тема давно, а вот только её пролистала. Являюсь поклонницей вашего творчества. И хочу от всего сердца вас поблагодарить за идеи, за вдохновление и конечно же МК)) Спасибо)))

...маленькой черной кошкой
играть невозможное
девушкой яркой и хрупкой
творить необъятное
фантомы цвета и звука
миры ее
жаркий бросок в подсознанье
анфиладой начавшейся жизни
полотна ее шаги ....

 
Оля, я скину в альбом свой - там посмотришь. ну не получается... на экран выходит слишком крупно.
 
Последнее редактирование:
Урсула, Юль, с нетерпением буду ждать........


пума80, Вика,......как приятно: стихи, цветы.......-я как в песне очарована-окалдована, это так непривычно, но тронуло до глубины моего сознания, не умею выражать радость и благодарность словами..... очень приятен ваш интерес к моему творчеству, спасибо за визит.....и давай перейдем на "ты"!
 
твердова ольга, Оль, водолейша просто волшебная! Только ты могла такое сотворить!
 
моя проба дизайна снежной розы на типсе, если это можно так назвать
 

Вложения

  • IMG_6102.jpg
    IMG_6102.jpg
    23 KB · Просмотры: 1,014
Конечно, можно и даже нужно ее так назвать! Настюшка, честно, мне понравилась роза, а еще мне очень приятно, что мои труды даром не прошли и мои МК пригодились, хочу видеть остальные пробы!..............
 
остальные тоже будут, но вот не знаю когда, особенно я котёнка хочу сделать!
 
"Ель, украшенная апельсинами"

Дорогие мастерицы, предлагаю вам многоуровневый новогодний дизай, который после коррекции легко изменит свое название благодаря вашей фантазии.
В моем варианте дизайн немного трудоемкий за счет совмещения геля и акрила, но если выполнять его только акрилом, то то он не будет казаться затяжным. мне пришлось пойти на этот шаг так бульонки, используемые в дизайне теряют краску, соприкасаясь с мокрым шариком. Но вы справитесь быстро, так как эта часть дизайна давно всем знакома: бульонки-ягодки рябины.
1.На зашлифованном типсе(тонкой подложке искусственного ногтя) рисуем ветки темно-коричневой краской.
2.Взяв на кисть два оттенка белой краски рисуем снег.
3.Перекрываем гелем, и на сырой слой выкладываем бульонки красного и оранжевого цвета.Сушим.
4.Перекрыв бульонки гелем, тут же притрушиваем снежком. сушим, перекрываем токим слоем геля, сушим. шлифуем( именно эта процедура в акриловой технологии сокращает время работы).
5.Тонируе зашлифованные с рябиной и остальные ногти цветными акриловыми пудрами тарракотовых оттенков. Выкладываем камуфляж в зону ногтевого ложа.
6.Черной акриловой краской рисуем кирпичную кладку с аркой(кладку желательно рисовать в диагональном направлении,тогда дизайн более динамичный, легкий)
7.высветляем углы кирпичей светло-желтой краской, а белой придаем четкости кирпичам.
8.Перекрываем внутренний дизайн, формируем ноготь.Сушим. Опиливаем, шлифуем,сверху рисуем ветки ели зеленой краской.Зелень желательно брать теплых оттенков.
9.Смешав эту же зеленую краску поотдельности с черной и светло-желтой, получим темно-зеленую и светло-зеленую.Рисуем иголки ели полученными оттенками.Перекрываем гелем.На этом можно дизайн завершить, но мне захотелось украсить ель апельсинами, поэтому поверх липкого слоя выкладываем элементы фимо и притрушиваем снежком. Фимо можно заменить стразами.Сушим, перекрываем финиш-гелем.Сушим.Дизайн готов.
Пока рисовала этот дизайн, родилось несколько вариантов идей этого дизайна после коррекции. Умышленно не стала этого показывать, только расскажу, интересно посмотреть как вы представите и воплотите мысль в дело. Спилив верхний слой, убирутся ветки ели.Вместо них можно на фоне кирпичей нарисовать силует кошки и ветки рябины,только уже перед стеной.
 

Вложения

  • елка, наряженная апельсинами.jpg
    елка, наряженная апельсинами.jpg
    74.5 KB · Просмотры: 1,727
"Снежная королева"

Девушки, предлагаю вам еще вариант дизайна, который можно оформить под последний слой. Яркость дизайна зависит от фона.В данном случае взяты акриловые пудры с блестками в нежных оттенках и молочные типсы, на прозрачных смотрится дизайн по-другому( попробуйте сами).Мне хотелось плотного нежного фона.На прозрачных типсах рисунок получается как будто на сверкающих сосульках. Рисунок графичен и несложный.
 

Вложения

  • 1-2-3 снежной королевы +текст.jpg
    1-2-3 снежной королевы +текст.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 1,197
  • Безимени-14-5-6 снежная+ фотка+ текст.jpg
    Безимени-14-5-6 снежная+ фотка+ текст.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 1,469
Назад
Сверху