МК от Лорис (стекло)

Белина,очень касивые работы,а сакуру вы на большом стекле рисовали?
 
Лорис, Вы меня убили такой красотой!!! Давно руки чесались расписать любимую вазу, только не знала - как и чем. Теперь, благодаря Вашим советам, знаю , чего хочу.
На форуме я давно, но только в качестве читателя и "губки, которая все полезное впитывает". А сейчас не удержалась от комментария. И девочки после Вашего МК такУю красоту творят - мама дорогая! Еще раз ОГРОМЕННОЕ СПАСИБИЩЕ Вам за МК!!!!!!!!!!!!!!!! Все так подробно и по существу... :)
 
фанатка-Наташка, ждем и ваших работ;)

Моя первая проба Идеа (может, кому понадобится - для бОльшей прозрачности тонов я каждый отлила в отдельную баночку и разбавила вполовину прозрачной краской)

 
Добралась до бокалов,конечно до Ваших очень далеко,не выходит у меня так тонко как у Вас...,линии толстые....

Добавлено через 22 часа 56 минут
оЧЕНЬ ИНТЕОЕСНЫЕ КОМПАЗИЦИИ,ТОЛЬКО ЗАМЕТИЛА КАК ПОХОЖИ.....ПО ПОСТАНОВКЕ...,ПОДФОНОВКЕ....,Лорис,надеюсь что пойду по вашим стопам!-Вы мой КУМИР!!!!
 
Последнее редактирование:
Девочки! я в шоке!!!! У меня нет слов выразить своё восхищение!!!!! Это нечто! Я, я, не знаю что и сказать :085::085::085:
 
Белина, в масштабах вы меня точно переплюнули:) Красиво смотрится кружево, отличная работа! А почему лепестки цветов не заливали краской? А какого размера рюмка? Чистое любопытство
 
здравствуйте!насмотрелась ваших чудесных работ ,очень красиво!скажите пожалуйста Лорис,у нас в магазине не где нету красок Феррарио Ветро Колор,если покупать краски Идеа их я нашла в магазине,у них тона также называются как в Феррарио в вашем МК с маками.
 
викаарут, я тоже перешла на Идеа, но они гораздо плотнее по цвету и консистенции, поэтому я их разбавляю пополам прозрачкой. Ни названия, ни номера красок у разных фирм не совпадают. У продавца попросите раскладку цветов, она делается на прозрачной пленке, и выбирайте по оттенку, а не по названию:)
 
лорис, скажите, пожалуйста, Вы пользовались красками Pebeo? Как они по качеству, стойкости, ну и отзывы о контурах тоже хочется услышать. Идеа ветро у нас не продают.
 
WiCkEd, Пебео у меня были только контуры, которые засыхали носике как плотно не закрывай, отказалась от них. Краски не пробовала, врать не буду
 
лорис, Спасибо Вам за оценку,очень важно Ваше мнение!!!!А листики там залитые краской,может фотики съел???? Размер рюмки... в высоту где то 70см,а ёмкость..2 бутылки шампанского точно войдёт!,а может и больше!
 
ludahca, Люд, особо критиковать нечего:), это немного не тот стиль, в котором я работаю, это ближе к "тиффани". Именно в данном стиле я б разбила элементы на более мелкие и заливала однородным цветом, но разными оттенками, в этом соль;)
Раз это первая работа, все нюансы у тебя впереди, работа отличная. А что это за элементы из стекла? Лампа что ли? Тем более ее надо в "тиффани" сделать тогда
 
Объясни мне не понятливой, разница в чём. Но на пальцах ))))))))))
В стиле Тиффани работы смотрела. Про мелкие элементы до самой дошло ))))))))))) к 5 стеклу )))))) и Про высоту контура. Присоветуй чего нибудь ))) ещё ))))))) Это 1/3 часть фонаря )))))))
Осталось всего 50 стёкол ))))))))))) Тренировка однако ))))))))))))
 
ludahca, ты имеешь ввиду разницу в стиле? Я делаю заливку-фон несколькими цветами одновременно, после высыхания прорисовка краской, потом прорисовка контуром. А "тиффани" - это может быть крупные элементы и фон из мелких, может вся картинка из мелких, имитирующих кусочки стекла как правило (но не факт) однородного цвет, как мозаика. Причем там своя специфика по форме кусочков и их стыковке в рисунке
_анна_, для мытья кисти хоть ацетон. А разбавлять только краской бесцветной той же серии
 
Назад
Сверху