МК от Лорис (стекло)

Лорис,спасибо Вам за толчок к этому искусству!!!!А это "рождение моего недоразумения..",вместо витражных задействованы акриловые,я ниже писала о недопонимании... (не было возможности выставить раньше,хотела всё смыть,но надёжно положила краски(толстый слой росписи...-сразу не смыть...-решила сфоткать,может когда-нибудь будет и мне смешно просматривать свои работы...)
 
Белина, по-моему, вы зря себя недооцениваете, мне оч понравилось. Техника другая, да, и краски другие, но вполне симпатично. Назрел вопрос: а если рисовать акриловыми красками - надо будет чем-то закреплять? можно ли будет пользоваться таким изделием?
 
Вот давно руки чесались, не знала куда себя деть. Изучила всю тему, составила список, пойду покупать краски))
 
Белина, действительно, техника другая (мне напомнило вышивку гладью), но вы наговариваете, работа вовсе не смешная, очень интересная! И расписывают акриловыми красками стекло, видела в основном вазы. Наверное, надо лаком перекрывать чтобы пользоваться.
В витражных красках мне нравится их прозрачность и то, что , по крайней мере бокалами-кувшинами-вазами можно пользоваться и мыть их без закрепления
 
Лорис,СПАСИБО!!!!!!! А какое закрепление нужно чтоб можно было пользаваться даже тарелками? может существует какойто лак "пищевой"?
 
Белина, я не большой знаток акриловой росписи на стекле;), но знаю только ОДИН пищевой лак, это ЛАК Полиуретан PETRI Diamond Hard (Алмазная твердость), после полного высыхания он безопасен даже для облизывания младенцами, на упаковке написано! Правда, воняет, сохнет долго и малость желтизну дает-таки
 
Неудержалась,выкладываю.только что закончила,ваза в подарок ,что то типа "45 баба ягодка опять"


в реале цветочки ярко белые,фото как всегда исказило
 
Последнее редактирование:
лорис,не знаю, был ли тут такой вопрос, я так поняла теме красками которыми вы пользуетесь, вы больше не чем не перекрываете и бокалы можно мыть. Не подскажите, у меня только акриловые краски, тоже хочу расписать бокалы себе на свадьбу, чем их можно перекрыть?
 
Grenka, перекройте акриловым лаком, лучше в виде спрея, предварительно заклеив малярным скочем 1,5-2 см от края бокала (потом снимете, зато прикасаться губами можно будет безбоязненно)
 
лено гранулами для стекла

Добавлено через 2 минуты
съелся текст,извините! роспись витражными красками,с элементами гранул для стекла....

Добавлено через 6 минут
роспись на стекле под рамку на фоне "окна-света"...Лорис,спасибо за толчок в этом искусстве !!!!!

Добавлено через 6 минут
темы взяты с инета...
 
Последнее редактирование:
Белина, обалдеть как необычно и красиво!!!!! Я прям горжусь теперь, что послужила волшебным пинком к вашему творчеству!
Про гранулы можно поподробней? Очень интересная тема
 
Лорис,ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! (Гранулы для запекания - Используются для создания бижутерии, украшений, декоративных форм и отделки стеклянных и керамических поверхностей.

Твердые цветные гранулы, которые образуют прозрачное цветное стекло после запекания при температуре 180° - 200° С от 5 до 20 мин.

Для отделки стекла и керамики нужно приклеить гранулы на поверхность с помощью клея Colorplast adhesive от ТМ Creartec и запекать при температуре 180° -200° С от 5 до 20 мин.)очень важно не передержать в духовке-печке! сразу поплывут,а эффект симпотичный!
 
Здравствуйте Лорис. Подскажите пожалуйста, если краска Феррарио загустела, ее можно реанимировать или нет? И чем, если можно? Начала густеть прямо в банке при закрытой крышке.
 
Катюшка-34, к сожалению, это так. Как я не обожаю Феррарио за ее акварельность и смешиваемость тонов, этот недостаток перевесил - я перешла на Идеа. Феррарио можно реанимировать, если поймать самое начало загустевания, добавив разбавителя (прозрачной краски из их же серии). Если это уже желе, то все, тока на выброс... Особенно склонны к засыханию красные, светло-зеленый, желтый тона
 
Белина, ну смотрите какая нарядность! Бокалами не забудьте похвастаться;)
 
Назад
Сверху