МК "махровые розы"

тисса

Юлия Билей
Сообщения
1,526
Реакции
566
Баллы
0
Адрес
Латвия
Черной краской тампуем места на которых будем рисовать розы, для глубины. Белой и малиновой свободным гафрированным мазком рисуем крайние лепестки.

наслаиваем одну розу на другую,а так же места для бутонов рисуем первые ряды.


белой и сиреневой краской рисуем второй ряд лепестков стараясь наслоить из друг на друга и второй ряд бутонов.


третий ряд лепестков и закрываем серединки бутонов.


вставляем серединки розам. перекрываем передними лепестками бутоны.



закрываем бутоны-серединки в розах



рисуем боковые внутренние лепестки мы видим их торцы , поэтому кисть ведем почти ребром.



рисуем листья и стебли бело-малиновым.


вот и все.:):):) зеркальце готово. закрепляем топом.
 
Спасибо огромное за такой шикарный МК!
А топ - это имеется в виду верхнее покрытие?
 
Helen,да обычное верхнее покрытие. можно покрыть лаком для декупажа , тоже отлично держится.
 
тисса, юль,а хотела спросить.ты кисти как часто меняешь?
 
Ludmila,раз в два три месяца, синтетика не долговечна, поэтому когда я нахожу понравившуюся кисть покупаю сразу 10 штук. но кисти большого размера живут дольше и поэтому некоторым уже года два, а они как новые.
 
тисса, не,ну учитывая сколько ты рисуешь и сколько мы:) мы кисти только неправильным обращением убить можем
 
Спасибо за МК, а особенно за идею делать тон:)!!! А можно какие-то примеры на ногтях, длиной до 3???когда приходят клиенты и видят такую красоту на зеркальцах, чашках, стаканах, новогодних игрушках и т.д. , понятно, что просят и на ногтях, :swoon:а на маленькой длине перу разгуляться негде, и я начинаю мучаться... вообщем получаеться не очеь хорошо...:nah:
 
alena_shes,берешь кисть маленького размера и ваяешь, я отрезала длину ногтя, что бы показать, что и на малютках объемные розы помещаются.
здесь видео. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=501482#post501482
 

Вложения

  • malutki.JPG
    malutki.JPG
    33.3 KB · Просмотры: 380
Последнее редактирование:
тисса, очень красиво :) кажется просто сделать а у самой не получается :nah: видно руки не из того места... Не порисую так хоть полюбуюсь :)
 
GabrielIrina,руки можно "переделать" поверьте, вы бы видели мои первые работы! ~1
 
ух ажно потрогать так и хочется!!!! а какая номер кисти здесь конкретно?лак для декупажа на водной основе?
 
Последнее редактирование:
тисса, мне нравятся кисти кторые набором продаются по три кисти (( но сейчас поняла что реально кисть живет два три месяца максимум и потом убивается (
вдать подсадила всех на китай и постоянно рисую... и я то пользуюсь одной ..а покпаю набор (
они отдельно продаются ??
 
а какая номер кисти здесь конкретно?лак для декупажа на водной основе?
кисть 4 ка . лак Стекловидный покрывной для декупажа.
Valenta, Насть, таже фигня. покупаю наборами. скошенные валяются без надобности.
 
Всем привет с Камчатки!!!

...вот и я попробовала по вашему мк такие цветочки нарисовать...Уважаемая Тисса,огромное спасибо!!! Очень понравилось вначале штамповать серединку!!! действительно,получается такая глубина внутри цветка!!! Еще раз низкий вам поклон,дай бог вам всего самого-самого!!!!!!!!!!

....а на своих тапочках я фиалки единичкой рисовала...маленькие такие получились!!!
 

Вложения

  • DSC05128.JPG
    DSC05128.JPG
    92.7 KB · Просмотры: 270
Последнее редактирование:
королева,и вам спасибо. превосходно! у вас перфектный мазок, чистая работа!
 
GabrielIrina,руки можно "переделать" поверьте, вы бы видели мои первые работы! ~1

...а мы-таки их ВИДЕЛИ!... как говорят в Одессе - это две бААльшие разницы, я вас уверяю!:D:D:D... поэтому останавливаться никак низзя - надо тренироваться и тренироваться!
 
....Юлечка,спасибо большое за похвалу и если Вас не затруднит,скажите пожалуйста,что значит перфектный мазок?.... Заранее благодарю за ответ!
 
Назад
Сверху