МК гелевый EDGE "Симфония"

katushka

физручка в отставке
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Итак...первый МК...не ругать сильно :o
Меня часто спрашивают как же творить EDGE гелем? Выкладываю своё творение, вдруг кому-то пригодится...

1. Стандартно подготовливаем ноготки к наращиванию

2. Сгибаем форму по центру и по бокам...устанавливаем под ноготок чуток вверх...обязательно ровно по ногтю

3. Выгладываем тоненько подложку...сушим в лампе 15 сек...выкладываем удлинение, сушим 2 минуты...снимаем липкость, запиливаем недостатки, в том числе и удлинение

4. Выкладываем белый гель...сушим...

5. Прозрачные места в свободном крае промазываем гелем и выкладываем кружево,сушим в лампе 10 сек...перекрываем прозрачным гелем весь ноготь

6. Запиливаем...шлифуем бафом

7. Рисуем рисунок акриловыми красками...перекрываем работу финиш гелем, сушим в лампе 2 полные минуты...и....

8. вуаля...что-то получилось :)



Надеюсь, не сильно намусорила в форуме :)
 
Как миленько.Спасибо. Простите за возможно наивный вопрос..А кружево из какой материи??Ткань?:rolleyes:
 
Очень понравились, Всё доступно. Спасибо огромное! А удлинение какой фирмы, если не секрет, или это микс? Цвет очень подходит под моё ногтевое ложе, а то я всё мешаю-мешаю, а получается не то.....
 
не плохо..как интересно было как можно эджики гелем сделать,вот только вопрос коммуфляж уже после выкладки основного материала и запила или после запила?
 
А вы как выкладываете гель. Одну сторону выложили, просушили, затем другую. Так?
 
вот только вопрос коммуфляж уже после выкладки основного материала и запила или после запила?
Я выкладываю вначале подложку, затем камуфляж, а потом запиливаю форму и удлинение, если где-то что-то растеклось

Добавлено через 54 секунды
А вы как выкладываете гель. Одну сторону выложили, просушили, затем другую. Так?
Какой именно гель? Белый?
 
Последнее редактирование:
Хороший МК. Я вот только 2 дня тому ломала себе голову, как гелем Эджи делать. Никогда не делала до этого. Все так, как описали в МК и сделала :)), жаль его раньше не было.
 
_Lilu_, я выкладываю все сразу аакуратненько по форме скульптурным гелем, у меня ничего не течет, т.к. выкладываю тоненько.

Верагор, очень здорово получилось!
Девочки. спасибо вам за внимание к моему МК :)
 
katushka, спасибо,надо будэ попробовать)))
Верагор, симпотненько получились,но мне кажеться если длинее то эффектнее...ИМХО:)
 
katushka - Спасибо огромное за Мк . Решила и на себе испробовать ....Получилось или нет , судите сами....:)
http://www.radikal.ru
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое за Мастер -класс. Очень понравилась работа. Ее мотивами навеяно:



Это мой первый эдж.
 
не знала что можно еджи гелем обязательно попробую:)
 
и мне оч. понравился МК, сразу же сделала девочке ноготки, но вот выложить их сюда все никак не удается
1c0e0502d32c.jpg


Добавлено через 3 минуты
http://s001.radikal.ru/i195/1002/f4/1c0e0502d32c.jpg
 
Последнее редактирование:
Девочки-мастерицы,вопрос: Вы поджимаете свободный край? И на какой стадии моделирования?
 
Вы поджимаете свободный край? И на какой стадии моделирования?
Свободный край поджимаю!!! В данном МК после закрепления кужев, а потом основной, моделирующий слой
 
katushka,а зачем формы по бокам сгибать? проясните мне этот момент, пожалуйста, может и сподвигнусь на подвиг:) спасибо за МК
 
а зачем формы по бокам сгибать?
формы сгибаются для того, чтобы достичь максимально прочного угла на форме. чтоб в процесе работы получился "домик", а не "юрта"
 
Назад
Сверху