МК Шестопаловой Алёны "Время праздника"

alena_shes

Шестопалова Алёна
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисполь
1. По стандартной схеме моделируем арт-френч квадрат. Опиливаем поверхность ногтей по стандартной схеме, шлифуем бафом.

2.Красной акварельной краской намечаем тонкими линиями контур ягодок, часов и бантика. Оранжевым цветом тонкими линиями рисуем контур колокольчиков. Смешиваем оранжевый с зеленым и наносим контур листочков.

3.Алым цветом создаем на ягодках, часах и бантике плавный переход от темных участков к светлым. Желтым цветом оттеняем колокольчики. Болотным цветом, используя технику заливки, закрашиваем листочки.

4.Набираем на кисть оранжевый цвет и следующим слоем добавляем яркость ягодкам, часам, бантику и колокольчикам. Зеленим цветом, в технике градуированной размывки, оттеняем некоторые фрагменты листиков.

5.Коричневым цветом оттеняем темные участки колокольчиков. В той технике смягчения границ по влажному, наносим желтый цвет на вторую половину часов и ягодок. Этим же цветом тонируем серединки бантика.

6.Красным цветом наводим контур ягодок, часов и бантика. Темным коричневым прорисовываем контур бантика возле основания, колокольчиков и затемняем серединки. Разводим на палитре , большим количеством воды, темный зеленый цвет до прозрачности и прорисовываем прожилки на листиках.

7. Белой темперной краской рисуем циферблат, стрелки, завитки. Ставим блики на колокольчиках и ягодках. Тончайшими линиями рисуем блики на контуре колокольчиков и в некоторых местах листиков. В технике сухой кисти, зеленим цветом , рисуем веточки ели. Толстыми мазками наносим белую темперу на границу френча.

8. Для закрепления рисунка наносим матовое финишное лаковое покрытие Magnetic Matt Finish. После того, как высохнет лаковое покрытие, фиксируем дизайн Supreme Finish гелем, без липкого слоя.

 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
alena_shes , очень красивый мастер-класс, спасибо! Подскажите, пожалуйста,а матовое покрытые перед финишем нужно для того, чтобы роспись не скололась?
 

alena_shes

Шестопалова Алёна
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисполь
Asikosu, спасибо большое!)) Да, матовое финишное лаковое покрытие Magnetic Matt Finish наносим, чтобы не было сколов. Но, надо брать во внимание тот факт, что роспись должна не заходить на границы ногтя ( должен быть отступ от краев хотя бы 1-2 мм), иначе ни одно покрытие не поможет сохранить дизайн.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ооо, теперь понятно, почему у меня роспись «слетала»,я как раз очень щедро так заходила за границы ногтя)) Спасибо, за подробный ответ :)
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Passau, Deutschland
Спасибо за МК,так красиво получаются акварели! Скажите, а это матовое покрытие можно заменить чем-то другим? А то я тут не могу найти. Или как с акрилом быть тогда, не знаю чем перекрыть. Подскажите пожалуйста.
 

alena_shes

Шестопалова Алёна
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисполь
Спасибо)) матовое покрытие дествует как связующее между материалами, не образует глянца, что дает хорошую сцепку. Я пробовала без мата перекрыть тоненьким слоем геля, а на вверх финиш, тоже носится не плохо, но с матовым покрытием горазд надежнее.
 

Lena_Nail_Design

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Работа просто супер!!!:D Такая яркая и красочная))) Умничка))):p
 
Сверху