МК Узоры на стекле

Саша, спасибо вам! Читаю отзывы и понимаю, что я видимо одна такая "особо одарённая" которая так и не въехала, как это сделать без описания!:((( на первом фото белое это что? гель? потом вокург заполнить материалом а гель выпилить??? мож, как то отдельно опишите этапы?
 
Да я тоже знаю ,что идея не нова мне про неё Альбина (Амело) рассказывала,но тогда я не врубилась что может получиться такая красота!!!! Спасибо за МК ,всё новое- хорошо забытое старое,а в Вашем исполнение это шикарно!!!:)
 
Я вот тоже задумчиво рассматривала и не могла понять как узор "процарапать"?... Можно и мне плиз пояснение..
 
Девчонки-мастерицы,всем Вам спасибо за отзывы! стараюсь-уж оооочень обожаю свою профессию!!!


Era,Татьяна,работа выполнена акрилом...сейчас попробую описать...
...опущу процедуру подготовочки ноготков...
Удлиняем ногтевое ложе камуфляжем,по свободному краю на подложку выкладываю акрил с эффектом витража.
По мокрому акрилу дотсом вывожу узоры,продавливая до подложки.
как только акрил взялся,фрезой начинаю опиливать четкость рисунка,делаю это аккуратно,чтобы не наделать дыр.
Опилили,смахнули пыль...и начинаем узоры забивать контрастным цветом,в моем случае-это акрил с перламутром...
От глубины узоров зависит чёткость рисунка.
...делаем опил по стандартной технологии,перекрываем глянцем.
Дизайн готов!
 
аааа:))), усё ясно, вот первый этап, вернее первое фото меня и сбило с толку.... глядя на него мне почему-то казалось показалось что светлые узоры выпуклые, а голубое утопленно, оказалось наоборот:)))) Спасибо за разъяснения!
 
Александра Кибякова молодец,что капаешься в стареньком,нам это давали на курсах,только мы не забивали узоры контрастным акрилом.Класно получилось,спасибо.
 
Очень интересно! Спасибо! Наверное таким образом можно много различных вариантов узоров и расцветок придумать!
 
Александра Кибякова, спасибоооо! МК суперский! И правда, всё новое - хорошо забытое старое. Я уже и подзабыла об этой методе....., а тут ваш МК.
 
Девочки,я очень рада,что Вам понравилось.Спасибо!
Вот,что у меня получилось....

А вот на коррекции,обыграю золотой краской...потом покажу,что задумала...
 
Очень простая и изящная техника!!! Я давно такой работаю и мне очень нравится, да и клиентки довольны! Спасибо за МК, сама я даже и не подумала его выставить! Молодец, я думаю многим пригодится!!!!:D:D:D

А вот моя работа. (правда старая в 2006 году делала, поэтому форма гуляет :(

7ae5a4f31422.jpg
[/URL][/IMG]
 
а у меня получился зимний вариант, правда узоры не такие красивые ,так как ноготки короткие:(
 

Вложения

  • P1000852.jpg
    P1000852.jpg
    24.4 KB · Просмотры: 576
Назад
Сверху