МК "Празничный эффект"

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Всем здравствуйте!)
Возможно, уже можно)) задуматься о дизайнах к новому году, думаю, что многим пригодиться идея применение пластиковых страз для создания различных аквариумных дизайнов! Возможно для многих этот метод и не новый! У этих страз интересные цвета, диаметр от маленьких до очень крупных и имеют разнообразные формы.
Применяя такие стразы, нужно минимум времени для создания различных аквариумных эффектов.
Можно легко сделать коррекцию, т.к. они поддаются выпиливанию.
При использовании для новогодних дизайнов можно имитировать эффект парчи, елочные шарики и другие игрушки!!!

1. В МК используются стразы пластиковые, которые не актуальные для использования барельефных композиций, но
очень практичные и создают определенный матовый, в тоже время полупрозрачный эффект дымчатого стекла,
витражный эффект в аквариумном моделировании.
2.На подложку средней толщины, с использованием камуфлирующей пудры, крепим стразы различного цветового
решения и формы.

3. Вокруг по всей длине заполняем островки используя цветные пудры.
4. Перекрываем дизайн прозрачной пудрой. Для более прозрачного эффекта, места, где расположены стразы, можно
перекрыть гелем.

5. Набираем на один край плоской кисти краску, которая будет контрастно или близко по цвету сочетаться со стразами по цвету.
6. Работаем кистью, создавая очертания, возможно елочных игрушек. Правда дизайн создавался летом)

7.Соединяем элементы составляя композицию.
8. Добавляем белый цвет, дорабатывая композиция.


В МК рисовала правой рукой, т.к.левша, и торопилась, рисунок грубоватый, но хотелось донести идею!!!
Фото в воде передает насыщенный витражный эффект.


Другие варианты декора.







Желаю всем творческих идей!!!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Пупсик, Таня,спасибо за МК-у мене как раз этих стразьев пластиковых- куча могуча-не знала-куды их деть,а теперя знаю:).Да и Новый год-не за горами.А красочку,наверное,надоть очень жиденько разводить-чтобы стразья просвечивали?Или-мона акварельку использовать-так же набрать на один край?
 

Klever

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск.Ростовская обл.
Пупсик, Огромное вам спасибо!!!!у меня таких страз,разных форм и размеров.целая куча выляется..все не знала куда же их притулить)))теперь знаю!!
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
mariya-raduga, и правда акварелью вообще очень нежно получиться!!! Или сыграть на контрасте - частично акриловыми красками нарисовать и дополнить акварельными силуэтами).
 

SweetCandy

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russsia,Ярославль
Пупсик, идея супер! действительно страз то полно, а куда их использовать уже и не знаешь, огромное вам спасибо за МК!:D
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
iriiska, спасибо!! Здесь важных два момента - быстрота и простота исполнения, при маленькой себестоимости. Ведь в стразах сваровски все равно грани теряются в аквариуме, и проблемно выпиливать при коррекции.

Марина, ты меня и поторопила поставить МК!!) Надеюсь пригодиться!)
 
Сверху