МК Наращиваем ногти грызуну

Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами тем, как я наращиваю проблемные ногти грызунам.
Знаю, что многие мастера боятся таких ногтей и иногда отказывают подобным клиентам, но они как и все остальные тоже хотят иметь красивые ручки.) Итак, что мы имеем в исходнике:

Такие вот непростые ручки. На этом фото я уже стандартно подготовила пластину к наращиванию, нанесла дегидратор и праймер, затем базовый гель и заполимеризовала его в лампе.
Поскольку улыбка натуральных ногтей имеет квадратную форму я решила не мучиться с обычными формами и взяла формы Square CNI, на них почти не придется подрезать улыбку. Внутрь формы подклеила железочку. Фото прилагается, соответст-нно:


Поскольку у клиентки высокие боковые валики, я решила вырезать сбоку у формы ушки, чтобы валики не мешали. Фото тоже показываю:

Обжимаем форму по трубочке для формирования арки:

Поставили форму:

Вид сбоку:

Выкладываем подложку, полимеризуем.

Далее я выкладывала архитектуру в 2 слоя - 1 слой тонкий, вторым достраиваем необходимую толщину.

Далее поджим и в лампу с зажимом, все пальцы поочередно по одному, в конце полимеризуем обе руки до готовности несколько минут

Опиливаем по форме квадрат:

Прорисовываем френч гель-краской в 2 тонких слоя. На фото первый слой:

Перекрываем финишем:

Наносим масло на кутикулу. Готовый результат:


 
Anderson, Спасип Андрей. Какой именно гель?

svetlana-z4, Камуфляж у меня намешаный на основе какого-то дурацкого оттенка джорджио капачини, я туда добавила ЛеЧат праймал беж (он желтоватый) и немного белого геля, чтобы нейтрализовать красно-розовый цвет.
 
Богиня_В_Бикини, ни в жисть бы не догадалась зажимы перевернуть)))),спасибо,исчерпывающий мастер-класс!!!
 
Богиня_В_Бикини, ай как жаль! Именно такие ногти у меня были позавчера. Я не знала как к ним подступиться. Жаль, потому что чуть бы пораньше ваш замечательный мк. С боковыми валиками вы справились, а что делать, если к этому ещё выпуклый валик ниже линии улыбки (там где гипонихий по идее должен быть)?
 
meryjenn, ну если уж совсем капец и железкой его не примять никак (хотя обычно помогает), тогда прям на мяско выкладывайте камуХляж, опиливайте и потом под него ставьте форму и встык кончик)
 
Богиня_В_Бикини, а длина не большая получилась для девочки?работа чудная просто,все отлично,переживаю,чтоб с непривычки рызун Вашу красоту не снесла:))))
 
Богиня_В_Бикини, я так и сделала. Вспомнила, кто-то советовал на форуме))).Закрыв дверь за клиенткой, донельзя довольной и пообещавшей гелевые ногти не грызть, я вошла в комнату и закричала:" Виват форуму! Виват! Виват!". Вот такой взрыв эмоций был))).
 
meryjenn, а я видела как-то где-то не помню где что там где гипонихий если он высокий клеют скотч и этим самым прижимают кожу и одевают формы без проблем.
 
Девочки, можно я вставлю свои 25 для акрильщиков? Может и для гелевиков подойдет.
Чтобы не мучаться с формами, я обычно грызунам достраиваю ногтевое ложе прозрачным акрилом (то есть прям на мясо выкладываю тоненько). Потом, когда начинаю достраивать второй ноготь, первый слегка подсыхает и я его пушером чуть отсоединяю от ложа и можно спокойно форму ставить. Мне так удобнее,чем сразу формы подставлять)
 
Девочки, можно я вставлю свои 25 для акрильщиков? Может и для гелевиков подойдет.
Чтобы не мучаться с формами, я обычно грызунам достраиваю ногтевое ложе прозрачным акрилом (то есть прям на мясо выкладываю тоненько). Потом, когда начинаю достраивать второй ноготь, первый слегка подсыхает и я его пушером чуть отсоединяю от ложа и можно спокойно форму ставить. Мне так удобнее,чем сразу формы подставлять)

Мне тоже. и с гелем это работает на ура!
 
Богиня_В_Бикини, спасибо за полезный МК! :) а где можно достать такую железочку, как та, которую вы к форме приклеили ?
 
Любознательная,
kisaka, так мы ж об этом и говорим)).

Богиня_В_Бикини и девочки, а в тот момент, когда отслаиваем гель от кожи, чтобы поставить форму, ничего, что я не весь гель от кожи отодрала, а только самый кончик 2мм ?А то он плохо отходил, а я боялась клиентке сделать больно.
Я не знаю почему жирным шрифтом пишет...
 
вопросик никогда не работа с прищепками, на какой стадии их цепляют и на какой минуте или секунде? спасибо за ответ!
 
Slavachka, а вы поэксперементируйте с вашими гелями, попробуйте секунд через 10-15...
 
Назад
Сверху