МК "Витражный стилет"

Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Доброго времени суток, ув. мастера!

Сегодня мы хотим показать МК, выполненый нашим замечательным мастером Тиной Сивицкой, с витражным гелем сиреневого цвета из коллекции витража ( у нас их 7 цветов), очень не сложный но весьма симпатичный стилет :) Начнем:

Подготавливаем ногтевую пластину к наращиванию:



Используем противогрипковый обезжириватель



Наносим кислотный праймер Standart



Используя камуфлирующий гель бежевого цвета перекрываем ногтевое ложе



Опиливаем камуфляж



Ставим формы по форме стилет. Наши формы имеют разметку в виде квадрата и под стилет, т.е. они универсальны



Витражным гелем сиреневого цвета моделируем часть свободного края ногтя. Фиксируем в УФ лампе.



Добавляем прозрачно-голубой гель на свободный край и блесточки сиреневого цвета. Фиксируем в УФ лампе





Моделируем архитектуру ногтя прозрачно-голубым гелем. Фиксируем в УФ лампе. Снимаем липкий слой.





Опиливаем по форме стилет



Перекрываем ногти гелем-глянцем без липкого слоя.



Можно украсить ногти росписью. В данном случае использовалась акварельная техника, очень быстрый дизайн.

 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Спасибо за интересный МК!Вы моделируете прозрачно-голубым гелем.А цвет камуфляжа от этого не меняется?Ноготочки Вы не поджимаете-или просто опустили этот момент?
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Спасибо за интересный МК!Вы моделируете прозрачно-голубым гелем.А цвет камуфляжа от этого не меняется?Ноготочки Вы не поджимаете-или просто опустили этот момент?

Да я полюбила прозрачно-голубой гель. При моделировании он не меняяет цвета, прсто делает их более насыщеными. Он удобен в конкурсном наращивании, белый делает еще белее а цвет ногтевого ложа остается не изменным. Так же и с камуфляжем.
Это в своем объеме 50 мл, в банке, он выглядит совсем голубым.. На ногтях это легкий не заметный момент.
Мы поджимаем свободный край пинцетами, упустили, сори :OO
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
Спасибо за МК... Я конечно извеняюсь но, рас уж завели тему по поводу цвета геля и изпользования его на конкурсе, то хочу напомнить что конкурсное моделирование исключает использование прозрачного материала (скульптура) на свободном крае, только на ложе... просто мне как конкурсному мастеру, по мимо замeчательно МК, это сразу бросилось в глаза... :)
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Спасибо за МК... Я конечно извеняюсь но, рас уж завели тему по поводу цвета геля и изпользования его на конкурсе, то хочу напомнить что конкурсное моделирование исключает использование прозрачного материала (скульптура) на свободном крае, только на ложе... просто мне как конкурсному мастеру, по мимо замeчательно МК, это сразу бросилось в глаза... :)

Ну как же, а перекрыть свободный край ? Я например перекрывала им свободный белый край на Невских. Все ок и медаль дали )))
Может это в ваших правилах так ? Мы и у себя в Одессе выступаем с ним ))
Тут нужно читать правила. У нас например совсем другие условия от Невских ((

Вот например требования по которым я сейчас готовлюсь:

«Моделирование ногтей по гелевой технологии»*
Задание


• Время работы для категории «Мастер» и «Юниор»: 2,5 часа, для категории «Дебют»: 3 часа. За это время участник должен смоделировать конкурсные ногти («французский» маникюр) гелем на обеих руках модели, одна рука (на выбор мастера) покрывается лаком, предоставленным оргкомитетом перед началом соревнований.​

• Моделирование ногтей может быть выполнено: участниками в категории «Мастер» - только на формах, участниками в категории «Юниор» и «Дебют» - как на формах, так и на типсах (на выбор).​

• Для создания «френча» запрещается использование белой гелевой краски. Используются только скульптурные материалы. • Создание белого френча выполняется по классическим законам моделирования, т.е. со свободного края. В случае выполнения ногтей с розовой зоны – конкурсант подлежит дисквалификации.​

• Запрещается использование в зоне ногтевого ложа камуфлирующего (не прозрачного) розового материала.​

• Разрешается использование масла.​
Там ни где не сказано о запрете скульптурных гелей на свободном крае...​
 
Последнее редактирование:

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
Елена Мартынова, Если перкрывать белый то он теряет резкость, может быт "аквариум", при опиле если прозрачка спиливается то белый местами ярче... тоесть на конкурсе всего этого лутше избегать.... Это стандарт на всех конкурсах Ну и собстевенно если брать теже правила по которым Вы сей4ас готовитесь то этот момент оговаривется: Вид сверху/обработка материала (макс. 20 баллов)
Розовый или прозрачный материал на ногтевой пластине должен быть равномерно прозрачным без пятен от кутикулы до линии «улыбки». В случае использования камуфлирующего розового материала в зоне ногтевого ложа, этот критерий оценивается в 0 баллов. (макс. 5)
Белые кончики должны иметь равномерный белый цвет по всей поверхности. В случае использования белой гелевой краски или белого скульптурного геля по принципу гелевой краски этот критерий оценивается в «0» баллов. Таким образом, не допускается создание объема свободного края прозрачным гелем. (макс. 5)
 

Alika2008

Юля-фанатка стилетов
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Что-то я разошлась сегодня на форуме .... Во первых , я хоть и не гелевик , но за МК большое спасибо ! мило просто и доступно ! И моделирование хорошее ( я б чуть ложе удлинила ) ! я хочу ответить *bioiri6ka* - вот чего вы приколупались (здесь улыбка) ? это же не конкурсная работа ! Идейку вам дали - дерзайте !
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Елена Мартынова, Если перкрывать белый то он теряет резкость, может быт "аквариум", при опиле если прозрачка спиливается то белый местами ярче... тоесть на конкурсе всего этого лутше избегать.... Это стандарт на всех конкурсах Ну и собстевенно если брать теже правила по которым Вы сей4ас готовитесь то этот момент оговаривется: Вид сверху/обработка материала (макс. 20 баллов)
Розовый или прозрачный материал на ногтевой пластине должен быть равномерно прозрачным без пятен от кутикулы до линии «улыбки». В случае использования камуфлирующего розового материала в зоне ногтевого ложа, этот критерий оценивается в 0 баллов. (макс. 5)
Белые кончики должны иметь равномерный белый цвет по всей поверхности. В случае использования белой гелевой краски или белого скульптурного геля по принципу гелевой краски этот критерий оценивается в «0» баллов. Таким образом, не допускается создание объема свободного края прозрачным гелем. (макс. 5)


Спасибо за советы. Тема конечно не конкурсное моделирование, но я вам скажу что я тренируюсь у судьи, и все 3 раза выступала по одной схеме - белый на встык к нат ногтю (без всяких камуфляжей) и прозрачка сверху. Всего 2 материала в работе. В конкурсном наращивании по вашей схеме тогда остается только 1 материал, белый ? т.е. смоделировали длину и все ? Вы читайте условия Невских Берегов прежде чем писать советы.
Прозрачку я опиливаю до толщины торца с визитную карточку. Думаю если бы запрещали использование прозрачки - меня бы тренировали подругому. Да и белый гель с которым я выступаю на столько белый что хорошая, повторюсь - хорошая прозрачка, оставляет его белизну идеальной.

Добавлено через 5 минут
Что-то я разошлась сегодня на форуме .... Во первых , я хоть и не гелевик , но за МК большое спасибо ! мило просто и доступно ! И моделирование хорошее ( я б чуть ложе удлинила ) ! я хочу ответить *bioiri6ka* - вот чего вы приколупались (здесь улыбка) ? это же не конкурсная работа ! Идейку вам дали - дерзайте !


Alika - все впорядке, мы обмениваемся опытом! )) Я рассказываю о своих участиях и использование прозрачно-голубого геля на конкурсе, что это не запрещено и я использовала его в моделировании.

А по поводу ногтевого ложа - спасибо! В след раз учтем )
 
Последнее редактирование:

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Елена Мартынова,очень хотелось бы увидеть постановку формы с боку,все не могу найти нужное положение-на сколько вниз опустить,или же ровно...У меня то вверх,то сильно вниз!Спасибо за идейку дизайна!Мои любимые цвета!
 
Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Елена Мартынова,очень хотелось бы увидеть постановку формы с боку,все не могу найти нужное положение-на сколько вниз опустить,или же ровно...У меня то вверх,то сильно вниз!Спасибо за идейку дизайна!Мои любимые цвета!

olya-lya у меня к сожалению в этом МК нет такой фотографии (сейчас подняла папку с этим МК) фотографировали в таком положении как тут представили. На след. МК будем иметь ввиду ваши пожелания!
 
Сверху