МК "Быстрые пупырошки". Аквариумный эффект

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
МК "Быстрые пупырошки").
Этот метод интересен тем, что позволяет за короткое время сделать аквариумный эффект не примененяя различные методы и приемы лепки. На создание дизайна с прорисовкой ушло примерно 2 часа.
Но нам было некогда, и мы торопились!!))
Для создания этого эффекта нужен минимальный набор цветных пудр, и металическая сеточка.

1. Моделируем тонкую подложку. Делаем из 3 цветов растяжку.
В данном мастерклассе использовала пудры Наилартист.
В середине выкладываем тонкий слой темной пудры.



2.Сразу на темный цвет вдоль ногтя растягиваем дорожку из белой пудры.
Слой должен быть потолще чем предыдущий темный слой.
Не дав схватиться белой пудре, почти сразу, металической сеточкой плотно прижимая с одной стороны ногтя плавно, протягиваем по всей поверхности поперек ногтя, там, где находиться белый цвет.



3.Осторожно убираем сеточку, чтобы не повредить получившиеся объемные пупырошки.
Прижимаем пальцем полученные бугорочки, чтобы их немного опустить и расплющить.
Сделать это надо бысто, т.к. материал быстро отвердеет.



4.Оттеняем под белыми элементами темной фиолетовой пудрой.Пупырошки прокрашиваем белой краской.
Поджимаем ноготь.



5.Перекрываем прозрачной пудрой. Производим запил.

6.Делаем задуманную прорисовку, оставляя рисунок открытым.



Результат.

Еще один вариант.
Время работы с отрисовкой дизайна - 2 часа 30 минут.



Перед тем,как моделировать применяя этот метод, желательно несколько раз попробовать на типсе, для получения четкого эффекта, нужно прочувствовать необходимый объем и консистенцию белой пудры, и тогда у вас во время работы все быстро получиться.
Желаю творческих эффектов!!)
 

NATALI 33

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
Дизайн супер ! Ояень благодарна вам Татьяна , а скажите пожалуйста . где продается такая сеточка , и для чего она используется в жизни ?
 

morskaya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Пупсик, Танюша !! Как классно и быстро!! Супер!! И конечно же вопрос по поводу волшебной сеточки? Где это чудо можно взять!!
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Спасибо, за благодарные коментарии!! Эту сеточку я приобрела в магазине - все для стоматологии. Используется протезистами. Но у меня мысли, что-то подобное можно найти в строительных и хозяйственных магазинах. Возможно сеточка для заварки может быть примерно такого вида где-то встретиться!!)) Некогда этим заняться, но если найду, напишу в теме.
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
ой.. у меня такая есть... купила у нас в магазине всяких мелочей (Тиимари)
Для дизайна она слишком жесткая а вот теперь я точео знаю,куда ее деть..
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Neljuska, а вы могли бы поставить фото этого инструмента из магазина, нам интересно, какой инструмент или предмет может использоваться для создания эффекта "пупырошек". Чтобы для многих это было доступно для приобретения!!! Заранее спасибо!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Вчерась ездила в стоматологический магазин-фрезов накупила,а вот сеточки-нетути...
 
Сверху