Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
северяночка, уже много раз писала о базе на которой работаю в тему "Гели-лаки. Выбор, обсуждение"
Ответила в личку.

Чита-грита, очень интересная тема.
Всем рекомендую:)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, а капля алмазная? какой абразив? как раз сегодня думала на эту тему, чем бы сгладить
Точнее главный вопрос - фреза же забьется? Отмывается просто так или нужна уз-мойка? А то я разок попробовала, еле отчистила, но и не помню во что же я там вывозила её
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Valenta, Только увидела ваш ответ! Спасибо большое. Переход пока тяжело мне убирать и при наращивании, боюсь сделать больно клиенту:mad: Зона кутикулы мое больное место:sad:
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
Доброе утро.. можно и мне пять копеек вставить?

Valenta, а капля алмазная? какой абразив? как раз сегодня думала на эту тему, чем бы сгладить
Точнее главный вопрос - фреза же забьется? Отмывается просто так или нужна уз-мойка? А то я разок попробовала, еле отчистила, но и не помню во что же я там вывозила её
Забивается в основном невытертой у кутикулы липкостью... алмазные трудно очистить - получается как накипь на них.. попробуйте твердосплавной кукурузкой (синей или красной).. они подзабиваются тоже, но их легче почистить проволочной щеткой.. узи-мойка тоже вычищает не все, а щетка все же лучше...

Valenta, Только увидела ваш ответ! Спасибо большое. Переход пока тяжело мне убирать и при наращивании, боюсь сделать больно клиенту Зона кутикулы мое больное место
Хочу сказать, не бойтесь твердосплава.. Если без фанатизма, легко, то не пораните.. попробуйте сначала на себе, чтоб почувствовать силу нажима... Но твердосплавом удобнее и быстрее..
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Tamara.L, спасибо большое! Надо теперь только фрезу подходящую купить) Если пошла речь о фрезах, подскажите плиз, гельлак можно снимать той же фрезой, что и нарощенные ногти? Или для гл нужна другая?
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
nadin0081, и мне можно?))))


ой про эту базу читала-спасибо.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Aenna, все фрезы отлично отмываются от остатков гелевой дисперсии ацетоном, можно обезжиривателем. Прям наливаю в стаканчик немного и погружаю туда рабочую часть фрезы, несколько минут, могу побултыхать там фрезы, на дне стаканчика ошметки геля прям видны. Стараюсь снимать липкость очень тщательно, и обезжириваю ноготки перед работой, но бывает все равно забиваются фрезы. Только так спасаюсь. А потом уже все этапы дезинфекции и т.п.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Tamara.L, спасибо большое! Надо теперь только фрезу подходящую купить) Если пошла речь о фрезах, подскажите плиз, гельлак можно снимать той же фрезой, что и нарощенные ногти? Или для гл нужна другая?

я-акрильщица. для акрила использую кукурузу-твердосплав с черным и зеленым ободком. для укреплений-ту же с зеленым. для гель-лака ту же с зеленым,но купила на пробу с красным-там насечка мельче, мне понравилась. использую для однотонки. но если есть какой-то слайдер или присыпка-втирка,то все равно беру с зеленым
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Глак снимаю красной/синей/зелёной твердосплавной кукурузой. Для спиливаемо укрепления/наращивания лучше брать зелёную/чёрную, но и синей они (размер насечки ещё тоже важен)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меняалмазка капля тупенькая красная или синяя.

И есть тонкая керамика с тупым кончиком , вот ею еще чищу.

Все фрезы потом в ацетоне купаю , все убирается.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
господи.устала искать биогель,пользовалась немецким ндед и их пудрой,закончилось,думаю надо тут в рф поискать,с немецкого надо сразу на круглую сумму,в идеале ириск био и акрил их,но хрен найдешь прозрачку,которая не дорогая,купила с сайта якобы ириск камуфляж персик и это какой-то отвратительный бледно оранжевый цвет,да такой плотный ,пипец как цветник((,у нас в городе не продают нигде никто не пользуется,одна я видимо)))пробовала профи и tnl это жесть,последний еще и медузится не по-детски.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
irina78, У Ириска есть официальный сайт и интернет-магазин. Попробуйте там закупиться.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
irina78, мне кажется, что биомикс уже не актуально.
По крайней мере у меня так стало. У кого слабые ногти, прекрасно держат современные каучуковые базы с выравнивающим слоем. Биомикс стоит и пылится. Одна клиентка до сих пор его на френч просит (на био камуфляже yoko замешан с акр.пудрой ириск), цвет ей нравится))
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
nadin0081,посоветуйте пожалуйста, какие каучуковые базы лучше?
 
Сверху