Любимые страны (для проведения отпуска) :-)

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
mango507, как по ценам недорогие отели? С Таем сравнимо? Что обычно включено по еде? Завтраки? Байки дают напрокат? Обожаю)) Бунгало на берегу есть или недалеко? Поесть реально на улице, интересуют цена на порцию еды, например, рис с морепродуктами? Рестораны не очень люблю.. Сезон дождей какой? Как в тае? Или прямо ливни? если солнце в зените круглые сутки - это плохо(( люблю пасмурно, стучками..
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Была в Турции(неск.раз),Египте(пару раз), Болгарии , Греции(материк), Румынии, Америке(лос-анджелес), на о.Крите(греция), Тунисе, вот через полторы недельки(оо еще чуть-чуть) в Испанию собираемся))))
Из всего этого пока влюблена в Грецию,особенно Крит..мм..так там хорошо)

очеень хочу в тай)) мужа уговариваю))он у меня самолетов боится и для него перелеты это стресс сильный..но ничего ничего! :)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
А я так устала в последнее время,что поехала бы куда угодно..чтобы загрузили,выгрузили и все...))
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вьетнам
rybka, да цены примерно как в Тае, что-то дороже, что-то дешевле. Бунгало тоже есть, но в Нячанге, наверное только на островах, а вот в Фантьете точно есть. Байки сдают везде. Поесть можно и на улице и в кафешках, порция риса с морепродуктами стоит 1 -2,5 доллара. Не знаю какой сезон в Тае, но здесь бывает каждый день, бывает реже, но на долго не затягивается. Пасмурно и с тучками это на севере, например в Ха Лонге, но там и вода прохладнее .
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
mango507,ой, как интересно! А в Фантьет как попасть? Докуда надо лететь, и как дальше? А главный мой вопрос, когда лучше туда ехать, чтобы и вода была теплая?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вьетнам
anitahelena, В Фантьете вода всегда теплая, а приезжать лучше с ноября по апрель (что бы дождик не испортил отдых). Вот только на китайский новый год не советовала бы ехать, т.к. почти все закрыто неделю и на третий день празднования все вьетнамцы со всего Вьетнама едут к морю, а они товарищи шумные :) Хотя, кому-то нравится именно в это время приезжать.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
mango507, спасибо! А можно какую-нить ссыль на отели Фантьета? А лететь до Хошимина?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вьетнам
anitahelena, да, лететь в Хошимин, а потом 2-3 часа на автобусе или такси до Муйнэ.
Вот ссылки где можно посмотреть отели и цены, но думаю, что бронировать и узнать точнее цены лучше непосредственно на сайте самого отеля :
http: //russian.vietvisiontravel.com/vietnam/hotels/phan-thiet/
http: //zelmuravei.ru/HTML_/index.php?country=vn&view=hotels&city=phanthiet
убрать пробел.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Девочки,собираюсь в Испанию где-то 24 сентября.Едем вдвоём с сыном. Хотим на Майорку или в Коста-Дорада. Кто-нибудь собирается туда же в этих числах или может кто-то хочет присоединиться? Буду рада.
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Завидую по хорошему всем)) Я кроме одного раза 5 лет назад в Турции, пока ни где не была((( Моя мечта попасть в Прагу и Париж, уже 8 лет мечтаю.)) То денег не было, теперь второй декрет...
Короче пока я туда доеду состарюсь))
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вьетнам
manu, каждый год по-разному, если не ошибаюсь - то первое новолуние года. В этом был 3 февраля. В следующем пока не знаю, еще календарь не покупала :)
 
Сверху