Лампа УФ провоцирует рак кожи?!

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Телевизор посмотришь, так дрож берет.
НЛО, свиной грипп, параллельные миры, духи, экстрасенсы, чакры, ауры, биополя и т.д. Как нас пугают. Уже сама не знаю чему верить.
Одни пишут нет ВИЧа, не существует, другие есть и каждый год все больше, но никто его не видел. Все зарабатывают свои деньги, у всех свои интересы.
А я всегда говорю, что нас погубит информация слишком ее много, причем слишком разная для не окрепших умов это зло :p
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
эндора, совершенно верно. Сейчас по телику чего только не насмотришься: еду есть нельзя, питье пить - тоже))) Многие, насмотревшись передач, перестают есть колбасу, мясо, пить пиво, сок и т.д. Мои меня иногда прям в ступор вводят... Не понимают люди, что значит "зомбирование". Лично у меня сложилось такое ощущение, что идет пропаганда переезда народа в совхозы и колхозы, вести натуральное хозяйство, ибо они ведь сейчас загибаются...
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
девочки я конечно могу попасть в немилость... просто мой брат работает в онко институте и впервый раз я услышала о раке от УФ лампы именно то него,а он само собой от докторов. что участились случаи раковых заболеваний(рак кожи и пр...)у женщин долгое время наращивавших ногти гелем где быо задействован УФ. И что думать.За что купила за то и продаю.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
девочки я конечно могу попасть в немилость... просто мой брат работает в онко институте и впервый раз я услышала о раке от УФ лампы именно то него,а он само собой от докторов. что участились случаи раковых заболеваний(рак кожи и пр...)у женщин долгое время наращивавших ногти гелем где быо задействован УФ. И что думать.За что купила за то и продаю.

Подавляющее большинство онкобольных кушают огурцы. Отсюда можно сделать вывод, что употребление огурцов приводит к развитию онкозаболеваний?

Или вы не совсем правильно истолковали слова брата, или он позволил себе весьма некомпетентное высказвание о причине и следствии. Все врачи знают, что прежде чем говорить о какой-либо связи между фактором и заболеванием, следует учесть множество факторов.
Ведь наращивание ногтей сейчас очень популярно, вот и получается, что среди того же числа онкопациентов выросло количество дам с нарощенными ногтями. Т.е. если бы 100% населения наращивало бы ногти, то и все пациенты онкостационаров были бы с нарощенными ногтями. Что само по себе ни о чем не говорит.

Сорри за умничанье - издержки профессии, ничего личного :)
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Аёна, Ну бред жеж! Кто из докторов вёл статистику,отслеживал количество случаев рака кожи и женщин,раращивающих ногти гелем??? :mad:А иные факторы ,кроме наращивания ногтей? Их учитывали? Наследственность,восприимчивость,тип кожи,злоупотребление солярием и вообще инсоляцией?Оооо...Ляпнул какой идиот не подумавши как обычно,и понеслось...
Скорее всего у этих докторов жёны мастера по акрилу,где уф не нужен...;)

Добавлено через 1 минуту
Крака, браво,вы опередили :) Про огурцы респект.
 
Последнее редактирование:

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Девочки а я всё думаю, почему столько шума про наши лампы и никакого шума про лампы используемые в соляриах, они ж в тысячи раз сильнее???
BIGBO1210.gif

Да и солнечное излучение УФ лучей намного сильнее...

Добавлено через 2 минуты
девочки я конечно могу попасть в немилость... просто мой брат работает в онко институте и впервый раз я услышала о раке от УФ лампы именно то него,а он само собой от докторов. что участились случаи раковых заболеваний(рак кожи и пр...)у женщин долгое время наращивавших ногти гелем где быо задействован УФ...
Ага, раньше на озоновые дыры и солнышко списовали... А щас значит новую жертву нашли :):):)

Добавлено через 59 минут
кто нибудь хоть раз смотрел.надписи на лампах ???
Конечно :)
На одних у меня написано AN9W/UV CE (на коробке UV BULB 9W CE (A) ) на других UV-9W 365nm CE
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Galaxy_Angel, осталось дело за малым))глняуть на надписи от ламп для солярия)))))думаю ход мыслей понятен..
работайте себе спакойно и не заморачивайтесь все об очередных комерческих наваротах))наверное новое лекарство придумали)))каторое профилактирует всех кто попадает под ультрафиолет))не удивлюсь если в самом деле ))и все повально побегут покупать аскорбинку в красивой обёртке))под названием суперпупер таблетка))
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
P.S. решила я почитать что же пишут специалисты про рак кожи... набрала в Google "рак кожи" открыла первую ссылку, читаю:
Рак кожи – собирательное название злокачественных эпителиом кожи. Рак кожи одно из самых частых онкологических заболеваний, которое развивается примерно у половины людей (примечание Galaxy_Angel: обеих полов, а не только у женщин что ногти наращивают... :)), доживших до 70-летнего возраста (примечание Galaxy_Angel: Да и те которым сейчас за 70, тоесть на ком сделана эта статистика, навряд ли их вообще когда-то наращивали...)
Основные факторы риска развития рака кожи – это ультрафиолетовое и ионизирующее излучение, а также воздействие различных химических канцерогенов, попадающих на кожу, включая канцерогены табачного дыма. Таким образом, основная причина рака кожи кроется в постоянном повреждении эпителия физическими и химическими канцерогенами. Имеет значение и семейная предрасположенность, т.е. генетические особенности организма...
Среди кожных карцином наиболее часто встречается базально-клеточная или базалиома. На ее долю приходится около 75% случаев рака кожи... Наиболее часто базалиома располагается на лице...
Профилактика рака кожи заключается в снижении воздействия физических и химических канцерогенов на кожу (отказ от избытка солнечного ультрафиолета, отказ от курения, ограничение контакта с канцерогенными веществами, попадающими на кожу). Лицам с наследственной предрасположенностью к раку кожи необходимы регулярные осмотры онколога...

открыла вторую ссылку, читаю:
Рак кожи - одна из частых форм злокачественных опухолей, в равной мере поражающая мужчин и женщин, преимущественно в возрасте старше 50 лет, обычно на открытых участках тела...

открыла третью ссылку, читаю:
...Рак кожи одинаково часто поражает людей обоего пола и встречается преимущественно в пожилом возврасте. Чаще болеют лица со светлой кожей, проживающие в южных странах и областях и проводящие много времени на открытом воздухе... Среди факторов, способствующих возникновению рака кожи, прежде всего следует отметить продолжительное и интенсивное воздействие на кожу солнечного излучения. Этим обстоятельством можно объяснить тот факт, что почти в 90% случаев рак кожи локализуется на открытых участках кожи области голо шеи (примечание Galaxy_Angel: а не на руках...), наиболее интенсивно подвергающихся инсоляции...

Из этого следует что рак кожи увы! был, есть и будет
(цитирую с eurolab.ua: "Заболеваемость раком кожи в динамике имеет тенденцию к росту. Прирост за десять лет составил 44 %, среднегодовой темп прироста - 4,4 %.")
и поражает он одинаково представителей обеих полов...
Так что наращивание ногтей гелем здесь вообще ни при чем...
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Galaxy_Angel, рак это наследственная болезнь.она хранится в генах у каждого.только у одних она спит.а у других получает зелёный свет печально если в роду по женской линии болеют раком(следовательно)часто проверятся здоровым женщинам этой семьи и старатся не правоцировать и так-же относительно по мужской линии.
ведь по статистике если болеет бабушка то болеет и мама и так дальше..значит зная это мы стараемся приложить максимум усилий.чтоб не спровоцировать бурную жизнь этих клеток.нервы первый зелёный свет для этих паразитов.бережём нервы..
даже если многим кажется.что никто не болел(так и есть)то заблуждается 1-2 поколения могут отдыхать(но очень редко).к сожалению мы все утеряли корни своих родных и мало.что о них знаем ..в основном поверхностно дальше бабушек уже не интересуемся,а зря...
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
нервы первый зелёный свет для этих паразитов.бережём нервы..
да уж это точно...
наверное новое лекарство придумали)))каторое профилактирует всех кто попадает под ультрафиолет))
да, супер-пупер успокаивающее для нервов (все ж болезни от нервов... вот с них и начнем... :))
 
Последнее редактирование:

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
iriiska, Слегка продолжу Ваш пост, расшифрую надписи: 9W - потребляемая мощность ( на ультрафиолет приходится не более 1 W), UV (A) - спектр излучения. 365 нМ - максимум излучения, BULB - тоже обозначение спектра, ультрафиолет в "белом стекле", просто BLB - в черном. СЕ - компактная, люминесцентная лампа. Еще добавляют 2P - двухштырьковая, стартерная, наиболее распространена, или 4Р - четырехштырьковая, бесстартерная. Наиболее подходящая для использования с электронным запуском. Применяется в дорогих аппаратах. Нигде про рак не говорится. В онкоинституте могли притягивать УФ-лампы для высасывания темы кандидатской (в медицине кандидатская - это статистический отчет). В соляриях тоже поднималась волна против онкологии. Цель - свести солярий к медицинскому оборудованию. Медрегистрация и обслуживание медтехники - неизбывная, тщательно культивируемая кормушка определенной группы лиц (без личностей). И не надо париться - все умирают от рака, кто доживает. К ужасу близких...
 
Последнее редактирование:

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
СЕ - компактная
А я думала это знак того что этот товар сертифицирован (или как это по-русски) для продажы в Европе, то есть прошол европейский контроль и соответствует европейским стандартам...
 

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Galaxy_Angel, Да, Вы правы. Зарапортовался. Обозначение компактной PL-L.:confused:
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Аристарх, а я вот думаю, раз сертифицировали (может не все реально контроль проходят, ктот может и покупает :), хотя в Европе наверно с этим сложнее...) но Filips думаю точно проходит... Так вот эсли б действительно вызывали рак кожи кто б им СЕ сертификат давал? Вообще б наверно и производство и продажу в Европе запретили...

Девочки, так может будем заверять клиенток, что мы не посредственно пользуемся сертифицироваными лампами (все равно ж их не переубедиш...) так что с нами они могут спать спокойно так как наши лампы дают только положительное воздействие на их кожу
2lzuyx.jpg

Но если для их полного спокойствия они пожелают защитный кремчик на ручки, есть у нас и это... За одно он будет сохранять их ручки от УФ лучей солнца когда они выдут от нас...
xo43fn.jpg

А при их желании мы можем прикупить им и перчаточки (за их деньги :))Или если хотят дешево и сердито то можна и обрезать немножко пальчики в хлопчато-бумажных...
t6cgnb.jpg
 
Последнее редактирование:

Аристарх

Вечный новичок
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Galaxy_Angel, При сертификации ламп не рассматривается вопрос о медицинском воздействии. Есть заданный спектр излучения, есть другие электрические параметры - отклонения от них и регаментируется. А предлагать защитный крем или обрезанные перчатки - это и есть достигнутая цель авторов подобных публикаций. Если это не отпугнет Ваших клиентов - почему бы и нет. И с выгодой для себя.
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Аристарх, вы наверно меня не так поняли... Я не имела в виду предлагать самим клиентам крем и перчатки... Я за то что надо достучаться до их здравого смысла, что эти лампы не могут спровоцировать рак кожи... Но если они "верю и не верю" то можно им сказать: "ну если так вам будет спокойнее, то могу и кремом помазать (я возле моря живу, наличие крема у меня никого не насторожит, он у всех дома есть :)). А перчатки эти у нас в китайских магазинах продаются... Как я их вижу так и клиентки... Конечно я им буду объяснять что они ни к чему... Но если сами хотят, если им так спокойнее скажу: "купите, будем одевать, или я вам куплю... 5? не какие же большие деньги, если вам так спокойнее, для меня проблем нет... Только помните что солнечное излучение УФ намного сильнее... И все счастливо живут под солнцем ни перчаток не надевая ни зонтиком не прикрываясь... :)"
Как вы думаете после этого она ещё будет просить перчатки? :)
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Я еще могу понять, когда в Питере, допустим, орут про рак от УФ )))) У нас там этого солнца.... 5 дней в году обычно ))) А когда в Италии, ну это вообще же курам на смех, там на солнце жаловаться еще )))) Смешно просто.
 

NANO Developer

Сергей
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
да, такие материалы периодически появляются в сети. это лишь очередная интересная история из которой делают провокационный материал журналисты.
на самом деле, реальных случаев возникновения побочных эффектов после использования уф-лампы зарегистрировано не было.
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
На самом деле солнце вреднее в тысячу раз чем наши лампы)) курам на смех все такие статьи,вечно поднимают шум то акрил вреден для ногтей видите ли он токсичен,то лампы вызывают рак кожи,девчёнки ну надо же быть обьективнее,очередная "утка" вот и всё,всем удачи))
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
видела я недавно в одном инет магазине . кстати он рекламируется а форуме, перчатки эти с обрезанными пальцами. по 200 рэ))
ща побежала заказывать Х)
чего ток не сделают чтоб бабла заработать.
вот что реально вредно - так мазать 3 кг тонального крема себе на лицо и посуду с фейри мыть... лучшеб об этом заботились... а не ерунду из паьца высасывали.
 
Сверху