Курс "Моделирование френча пять форм ногтей"

  • Автор темы Автор темы Nayada
  • Дата начала Дата начала
Nayada, когда я первый раз обучалась, то у нас были девочки которые предпочитали своих неверных мужей обсуждать вместо того чтоб впитывать инфу и работать с акрилом. Именно они и остались не особо довольны курсом.Вот только мне не понятно зачем тратить такие деньги, ведь мужей можно бесплатно обсуждать с подружкой на кухне...
Наташ, от всей души желаю вам по настоящему благодарных учениц!!!
 
Да, Настенька, это как в поговорке победитель соревнования никогда на судью роптать не будет. Ругают судейство лишь проигравшие. Но к сожалению и проигравшие должны быть.

Я сижу работаю, а сама думаю... По поводу времени, как в курс впихнуть по целой модели на одну форму. Если девочки 5 пальцев делают 3 часа, а некоторые и за три часа не успевают. Техника новая, не отработанная. Всем очень тяжело. Второго человека некоторые заканчивали в 8 вечера. День когда стилет 5 пальцев, некоторые закончили в начале 6 го вечера! Это работали мастера с опытом! Мне не нужны результаты скоростные! Мне нужно, что бы мастеру было время посидеть над каждым пальцем, что бы он мог обсудить этот каждый палец со мной. Если уплотнить моделями, и увеличить скорость, качество от этого только ухудшится...
 
Rakywka_86, Ваш отзыв не оставил меня равнодушной....конечно Ваша "трогательная" забота о чужих деньгах впечатляет...особенно пересчет стоимости курса на количество «сделанных рук» (Вы считаете что информация и знания ничего не стоят?), но...как то очень странно...что первые 7 человек в первый день теории вынесли гораздо больше чем информацию о кутикуле и матриксе в отличии от Вас...мне кажется это наглядно показывает Ваше умение слушать и самое главное СЛЫШАТЬ!
Что касаемо количества моделей....я считаю что их было более чем достаточно для того чтобы понять принцип, а отработкой надо дома заниматься, если Вам так важно количество рук шли бы тогда в Оле Хаус - там не дают информации о красивом и правильном моделировании ногтей, зато моделей хоть отбавляй. Кто Вам мешал сказать, что Вы в состоянии выполнить одну модель самостоятельно за отведенное время? То, насколько продуктивно можно провести время в классе напрямую зависит только от Вас. Просто прийти, и отсидеть положенное время было «модно» только в СССР. Я точно могу сказать, что ни один из моих вопросов не остался без ответа.
А, что еще более странно, так это то - ЗАЧЕМ ВЫ после такой чудесной (по Вашим словам) школы ONS пошли на курс к Наталье? ( или вызвали бы Тренга – кто помешал? ;) ) Выходит что не такая уж она чудесная была эта школа? Лично я за 4 дня получила знаний гораздо больше, чем за 2 недельный курс в именитой школе. Я теперь знаю принцип, а не частности, что, на мой взгляд, гораздо важнее. А если Вы ожидали, что после курса без усилий со своей стороны начнете делать шедевры то мне Вас жаль….любой здравомыслящий человек понимает что для результатов нужен долгий и упорный труд. Вам дали «инструмент», но использовать его Ваша задача. Но если Вам лень «взять» – то за Вас это никто делать не будет. Это Ваши проблемы. Все зависит от того кто для чего идет на курсы – кто-то получить знания, а кто-то просто посидеть и потом говорить что его ничему не «учили». Если Вы мечтали что за Вас кто-то «будет жевать и глотать» то Вы не по адресу ;) это Вам в детский сад!
 
Наташ, вы прелодаватель и вам решать. А если будут кто такие шустрики, так можно им предложить со своими моделями приезжать.К примеру, если видите что время остается, звонят и модель приезжает. ну как-то так...
 
Daemi, а что вы так борзо накинулись на человека, который высказал своё впечатление от обучения, в этой ветке как? не согласен- проходи мимо?:confused: мне например интересно и это мнение, я потребитель, а здесь я так понимаю знания продают, нет?
А, что еще более странно, так это то - ЗАЧЕМ ВЫ после такой чудесной (по Вашим словам) школы ONS пошли на курс к Наталье?
ну я думаю за тем же, что и ваша коллега из первой семёрки очень захотела после курса Натальи зачем то пройти обучение в ONS, поштудируйте информацию на форуме, иногда полезно:)
 
ой девочки куда моя "спасиба" делась?....
Daemi,вам хотела сказать спасибо, я абсолютно согласна с вами!!!!!!
 
Rakywka_86 Даже как-то странно читать такой отзыв!....Мы сами в ответе за свой выбор, мы далеко не дети,к счастью,и редко совершаем необдуманных поступков,тем более если это касается денежных вопросов.Выбирая тот или иной курс обучения или повышения квалификации мы чётко представляем себе чего именно мы ждём.В данном конкретном случае нам не предлагают кота в мешке,всем предоставлена прекрасная возможность своими глазами увидеть результаты этого уникального курса!Мне посчастливилось лично увидеть творения девочек и к сожалению , далеко не все мастера с большим опытом работы могут похвастаться такимим результатами!Информация всегда даётся всем в полной мере одинаково,никаких секретов преподаватель не шепчет наухо отдельным ученицам!Соответственно, каждый сам решает для себя принять предложенную информацию или нет и в каком объёме.Всегда восхищалась мастерством Наташи и мечтала у неё поучиться,очень рада что предоставилась такая возможность!Думаю любая полученная информация будет не лишней, будь то удлинение ногтевой пластины или отжим кисти.....С нетерпением жду курса в августе.
 
Последнее редактирование:
Лисенка, ну почему же борзо...Вам показалось :) просто "умиляет" способность некоторых перекладывать своё нежеление учиться на "неумение учить" :)
и "ткните пальчиком" не сочтите за труд, кто пошел в школу? на форуме не нашла :)
 
Лисенка, хотелось бы прояснить пару моментов, что означает "борзо накинулись на человека" и почему человеку можно иметь собственное мнение, а Daemi нельзя?

Я уверена, что на собственное мнение право имеет каждый, а Вы имеете право прочитав все, не делать замечаний, замечание если нужно сделает модератор, а принять к сведению прочитанную информацию и определить нужен вам подобный курс или нет. Если Вы пытаетесь затеять склоку в этой ветке, то это бесполезное занятие.
 
Последнее редактирование модератором:
Malina, а при чём тут склока?:confused: вы увидели с моей стороны переход на чью то личность или предвзятое отношение к теме?:confused:
ну в принципе всё понятно, как и во многих платных ветках приветствуются только хорошие отзывы
а Вы имеете право прочитав все, не делать замечаний
Всего наилучшего, удаляюсь в свободные просторы:)
 
Здесь могут появляться всякие отзывы о курсе обучения, вне зависимости, проплаченная эта ветка или нет.
И радует, что положительных отзывов много больше.
Я не об этом, с Натальей лично не знакома, на курсе у нее не была, однако работами ее всегда восхищалась, а когда увидела работы учеников, стало ясно, что это еще и замечательный преподаватель!
Ведь сколько есть потрясающих Мастеров, а работы их учеников не тянут даже до среднего уровня, а тут сразу такие шедевры и даже не грамотное фото, тут явно видно качественное моделирование.
Кто хочет это увидеть и узнать как это сделать, думаю, сделает свой выбор, а по стоимости, ну а как же вы хотели? не бывает бесплатным безупречное мастерство!
Так это я все об чем, мне очень хочется поддержать Наталью, потому что начинать всегда невероятно трудно, я для себя поняла, что в дальнейшем учиться я буду именно у таких Мастеров, которые отдают все знания без остатка, т.к. их настолько много уже скопилось, что есть желание делиться.
А как же обидно отдавать себя всю без остатка, учить, выкладываться и даже слышать "благодарю" на курсе, а затем на форуме читать такие отзывы.
Что же мешает расспросить препода обо всем во время обучения? Препод он же фанат, его только зацепи, все тебе расскажет, а если ты хочешь научиться, то и в теории возьмешь полезного не меньше, чем в практике.
Теорию считаю очень важным аспектом, потому что разобраться почему не получается можно только получив весь комплект знаний.
В студии у вас все получилось, ушли домой давай работать, забыли про праймер, достали любимую джину и вперед поливать препода, а кто мешал услышать про материалы, про их свойства и значение в моделировании, про выкладку и запил?..
Все нюансы в нашем деле важны!
Наталья, дай бог Вам терпения и желания продолжать учить людей! Ну и всего Вам лучшего!
 
Отзывы могут быть как положительными так и отрицательными - НО они должны быть конструктивными!!!!!!
 
добрый день Наталья Степанова .вы гениальный учитель ..не обращайте внимания ..это людская зависть .поверте.....и слабость ...сам не могу ...так другого обидеть..Осенью наметила ехать к вам ..напишите потом расписание.что я предоплату заранне .что б уж наверняка было... можно ли жилье там рядом снять. на вокзале 4 дня уж не хочеться ..С уважением .к вам
 
Девочки. спорить безполезно.Каждый человек по разному воспринимает информацию.Одни все в себя впитали и будут пользоваться этим,а у других не отложилось ничего)
Я тоже много где училась,но мне например помогла только Инна Городнова,ее курс френча, а кому- то тоже не понравилось,а я только и работаю по ее технике)(извиняюсь что написала про преподавателя со стороннего курса,но это как пример)
И даже хорошо,что есть и отрицательный отзыв,ведь не могут быть только положительные)))


Nayada, Я от ваших стилетов просто балдею!!!!!
 
Daemi, я написала свое мнение, вы учились на нашем курсе??? нет, а чего вы тогда пишите? я писала про наш курс, и когда мне в личку пришло письмо от девочки с курса, что у нее тоже проблемы не было сил молчать, во-вторых вы приходили к нам на курс и сидели какое-то время и с нами занимались, значит и у вас оставились вопросы, а раз так чего тогда вы на меня наезжаете???

Добавлено через 40 секунд
мой конструктивный отзыв полностью опишу потом
 
Последнее редактирование:
Я тоже хотела бы очень выслушать мнение людей прошедших обучение у Натальи.Простите это действительно выглядит как наезд.Курс стоит денег и НЕМАЛЫХ.....насколько это недорого как говорит Наталия......будет ясно только после курса и естественно в случае как у Rakywka_86 поздно будет возмущаться и жаловаться будет некому.Я думаю многим интересно и важно мнение девочек с курса.Поэтому пожалуйста дайте людям высказаться .
 
Спасибо большое за поддержку, у меня после курса возникли проблемы и вопросы, как на это должен реагировать преподаватель ??? наверное, должен руку помощи протянуть ученику, а что делает Наталья, обвиняет меня в неадекватности, а в телефонном разговоре вообще сказала, что я ее утомила, и делайте что хотите, пишите куда хотите, деньги я вам не верну
 
когда читала анонс подумала что по две модели в день ( полноценные т.е. с двумя руками ) .. если б на курсе вылезло что по одной руке и в итоге на каждую форму по одной руке .. был бы осадочек разочарования .. причем существенный .. для такого курса считаю что очень мало практики
Понятно что отработка и практика и практика .. но зачастую .. то что хотел от тебя преподаватель доходит как до блондинки на 10м пальце )))
 
Вот и я про то !!!! рука одна пока начинаешь подготовливать, потом делать, а группа 6 человек, тут Наталью один человек позвал, потом ее другой позвал через полчаса она подошла ко мне, и что ??? постояла 5-10 минут и ушла, а я ничего не поняла...
А врать про время начала курса тоже не корректно, Наталья нам не говорила приходить к 10 !!!! она сказала модели будут в 11, а вы приходите к 10.30 и отрабатывайте улыбку, простите, а как я могу отрабатывать улыбку, если преподавателя нет ???? кто мне скажет правильно я делаю или нет????
 
Valenta, Я обязательно поправлю анонс, и напишу, что в день две модели по одной руке. Желания понятны. У меня на предидущем московском курсе, было не четное количество человек. И все время кому то нужно было делать две руки модели. Так хочу сказать, что тот мастер который делал две руки, вторую модель уже на две руки не брал. А девочка с хорошим опытом и быстрой техникой. Однажды вторую руку вообще делала модели я. Вы просто немного не понимаете. Вы не дома сидите с клиентами работаете. Вам нужно сделать каждый пальчик один к одному. Нужно постараться повторить все то, что я показываю. А это нужно осмыслить еще, а техника не отработана... Курс продуман, от и до. Это мой не первый и не второй курс. Просто я не давала рекламу в нейл клубе.

Senyorita, Спасибо большое, Вы описали очень точно мое состояние. Я очень открытый человек. Я ничего не скрываю. Да это видно и из мастер-класса, и вообще из общения. И конечно, когда происходят такие ситуации, очень неприятно и больно.

вика1976, Да, Вика, я тоже считаю, что отзыв Rakywka_86, очень хороший, и конечно его никто не сотрет. И, надеюсь, это будет некоторым фильтром, и в будущем убережет меня и людей от подобных разочарований. Я ( понимаю, что не скромно) очень сильный мастер, и мне хочется делится своими знаниями, более того, мне есть чем делится. И уж если человек придет на курс,то он уже будет понимать, что к сожалению не все зависит от меня- это командная игра. И вторым в команде выступает учащийся. Работать нужно вместе, идти на диалог. И стараться выполнять все, что говорят. А так же ОБЯЗАТЕЛЬНО отрабатывать!

Не бывает так, что человек родился и в дело сгодился! Для того, что бы наработать технику, нужно вкалывать как проклятой. Я не жена и не мать, я Мастер! Я не убираю и не готовлю. Я работаю по 10-12 часов в сутки. Я трудоголик, и не люблю халтуру и халтурщиков. У меня нет педикюра и маникюра. У меня только моделирование и коррекции. Представьте на минутку на сколько это отработано. Когда Вы смотрите как танцует балерина, задумываетесь ли Вы сколько времени она проводит у станка? Что бы наработать все то, что мы видим в танце? Приходя на курс, Вы идете за знаниями и техникой. Но, 4 дня, что бы уложить и отработать этого очень мало, более того и месяца не достаточно. Нужно сидеть и тупо работать, есть клиент, работать с клиентом, нет клиента сидеть и выкладывать тот же френч на палочках. Если Вы не отработаете чистую симметричную улыбку, я за Вас её не отработаю. Результат это труд! И это не только технический труд. Для того, что бы понимать с чем работать, а самое главное как работать, нужны знания, знания которые Вы сами сможете наработать, лет за пять, а может за 10, кому как дано. А можно пойти на курс, и Вам дадут эти знания,сэкономить много лет, Вам покажут, что нужно делать, как и в какой последовательности. Вам объяснят как избавиться от бочек, как построить акру продольную, или поперечную. Но за Вас это не отработают.

Всем тем кому кажется, что прослушав четырех дневный курс,и не приложив ни капли усилий Вы уйдете гениальными мастерами. Простите я не умею колдовать)
 
Назад
Сверху