Керамические фрезы. у кого какие?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки энд мальчики...
Кто пользуется керамикой?
У кого какие фрезки ?

Поговорим?


Забрала с али 3 шт
Барабашку, кукурузу худую и тупую иглу . Все с синим ободком.

Барабан зверь. Я довольная ...но после янговского барабана мне она слишком легкая чтоли , боюсь снести до мяса.

Кукурузу отличная но носик очень мелкие рисочки там почти не пилит.

Тупенькая иголка песня, отслои и материал на нет сводит отлично, но боюсь опять таки по ногтю проехаться .. а она оттяпает так оттяпает ..

Отличие синих от зеленых и красных фрез какое?

Есть на железной ножке а есть так же ножка тоже керамика.

Что лучше?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Valenta, у меня три: белая кукуруза с ободками синий-зеленый ( снимаю ГЛ отлично, влюблена в нее); иголка розовая тонкая ( выпиливаю нат ноготь при коррекции, полгода пилю - как новая); барабан белый с толстой синей попой ( реально жесткий, и край острый, но снимаю им толщину на укреплении за 5 сек, только к кутикуле не подхожу). Довольна всеми, у каждого есть своя работа. Год работаю, полет нормальный.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Насть, покажи фото своих пожалуйста.
Все хочу попробовать керамику, не могу решиться.

Добавлено через 5 минут
По сравнению с твердосплавом, быстрее пилит? Ноготь нагревает?
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Hecca, она снимает сразу как эскаватор , загребает прям до нп. Особенно укрепляхи прям вгрызается в материал.

Завтра скину сюда.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
LqE-hlfcsc7Zj
видно??в общем там нет вообще полосок. у меня вот такая, кукуруза, мельче насечки, чем синекрасная полоска, грызет как зверь гель, только хлопья мельче, если носиком, то совсем пыльца. Гель-лак пробывала, для меня слишком сильно, вернулать к твердосплаву красному))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
HeBecTa, пузико у нее супер, а кончик ? Я кончиком хотела запились а он глалит,почти шлифует . Я расстроилась
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Hecca, как у Невесты с фотки классно гл снимает, греть начинает когда тупой. Мне одной на год хватило. Прям очень их люблю. У моего полоса синяя.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Вот такие у меня. Сначала покупала ту, что справа. Нормально полгода работала, но хотелось иметь на подмену запасную и менее пузатую, чтобы площадь соприкосновения была больше. Заказала ту, что слева. Тоже на али. Но шла, почему-то из Германии, очень быстро. Обе с синей полосой. Но та, что слева имеет более активный кончик (в разы) и одним прикосновением снимает лишнее и не греет, как пузатая. Влюбилась в неё и поставила в основную работу.
fb94b17bf223.jpg
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, можно ссыль на ту что слева.
Моя как правая и там на кончике очень мелкие рисочки из за этого она кончиком не пилит практически
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, можно ссыль на ту что слева.
Моя как правая и там на кончике очень мелкие рисочки из за этого она кончиком не пилит практически
Скинула в личку. Эта показалась самолётом после пузатенькой.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Nastasya24, под снятие ГЛ у меня нитрид-титановый барабанчик. Снимает все отлично, менять пока не хочу.
Интересует именно точилка под гель) Мои текущие барабашки уже обтерлись.


Финтифлюшка, мне тоже можно ссылку на левый? :eek:

Добавлено через 1 минуту
А как керамикой выпиливать ноготь с изнанки при поднятии? Удобно или слишком ядрено?
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Девочки, посоветуйте, какой керамический барабан лучше для акрила? Как долго служат?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Hecca, я тонкой керамикой (которая как игла) пару раз выпиливала, понравилось, быстро и эффективно. Но конечно проще поранить, чем алмазной фрезой.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Natalya_Sv, я получила длинную фрезу как у Финтифлюшки слева.
Опиливать ноготь и выпиливать очень удобно!
А вот снимать материал не очень, форма не привычная. Мне барабаном или конусом удобнее, с прямым краем, не закругленным.
Наверно барабан закажу для этих целей.
 
Сверху