Качество верхнего покрытия.

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Пожалуйста откликнитесь. У кого какой срок носки верхнего покрытия. Я понимаю, что это зависит от людей, но 10лет назад, на моих первых курсах нам говорили, что международные требования-72часа, а для лаков с добавками нат. жемчуга до10 дней. Я своим клиентам рекомендую через неск. дней после маникюра покрыть ногти ещё одним слоем прозр. лака.Элизабет Энтони рекомендует делать это , как я поняла из цитаты, достаточно регулярно. "Натуральные ногти, как правило, более гибкие, чем искусственные.Когда они сгибаются, получается трещина на поверхности краски. Со временем она становится заметной и в неё попадают грязь и влага. Это помогает предотвратить регулярное покрытие лаком."
Что Э Энтони называет " защитная глазурь", к-рую она тоже рекомендует наносить на ногти дома? Топ? Силер?
На ногах лак держится до месяца, но именно сегодня произошёл инцидент после которого мне плохо.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
но именно сегодня произошёл инцидент после которого мне плохо.
А ,что собственно произошло,если можно спросить:nah:
Я пользуюсь лаком для сушки лака до 5-6 иногда 7 -9 дней лак держиться нормально .
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
svetik10,
Светик, я потеряла одну клиентку. Она ходила ко мне больше 6 лет. Я вылечила ей вросшие ногти и перевела на необрезной маникюр. Лаки у меня держатся примерно так же. Зависит от клиентки. Сегодня увидела её (давно не была), на руках маникюр не мой. Посмотрела. Качество нормальное (Она тут же сказала, что ходит к новой девочке и требует, чтобы она делала, как я. )Тут же сказала, что педикюр я делаю как никто. Дизайн на ноготках (2-х) самый обычный. На некоторых лак облупился в разной степени. Но мне тут же было сказано: "Это уже полторы недели!" Интонация была " А у тебя не так!"
Я не обиделась, т.как считаю, что каждый может выбирать и менять, но мне безумно обидно. А по характеру я всегда виновачу себя. А к кому мне ещё обращаться с вопросом, как не на форум?
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
bednaializa, тфу,ты и это все?! А я уже подумала беда какае-то случилось. Да ну,ее к лешему ,пущай и ходит дальше с полуоблезшим лаком .Полторы недели это не показатель и не факт! А если она сразу после маникюра решила постирушку устроить и вещи ,которые только в ручную постирать ,да без перчаточек так и часок тот лак не продержиться .И от лака и от дизайна зависит ,всем известно ,что с глитером дизайн дольше держиться.Не переживай.Эта ушла 2 другие придут и получше этой и ценить будут твою работу .
 

Practik

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
Минск
bednaializa, да уж, на чужой роток не накинешь платок. Если это ваша давняя клиентка, и требует от нового мастера такого же качества, о чем еще можно говорить? Может, ей ближе или дешевле - поэтому она ушла. Не берите в голову.
Насчет верхнего покрытия - вдобавок к своему, прошу всех дома покрыть бесцветным еще пару раз в неделю.Есть такие, кто не забывает мои советы, тогда лак держится около 7-10 дней. Использую закрепитель - умную эмаль Френчи.
 

sveta-nika

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
49
Баллы
0
а еще девченки покроите лаком а через 10 -5 м еще один раз.а клиентка вернется через время
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
svetik10,
Cветик, мне не денег жалко.Она и платила по минимуму. И есть в ней склонность прыгать по парикмахерам каждые 3-4месяца. Просто от каждого мастера иногда уходят клиенты.Зачастую просто хочется нового... И о большинстве ушедших я знаю почему. А тут никаких моих проколов и претензий не было, а стараюсь я всегда.

Добавлено через 1 минуту
Practik,
Да, я тоже прошу покрывать прозрачным. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
bednaializa, я вас так понимаю! Сама всё вынюхиваю,разные варианты и новинки скупаю,чтоб лак дольше держался.У меня клиентки тоже по 5-7 дней носят лак.
 
Последнее редактирование:

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
svetik10,
. И есть в ней склонность прыгать по парикмахерам каждые 3-4месяца..
Ну ,вот сама же и обьясняешь ситуацию.Есть такие :(

Просто от каждого мастера иногда уходят клиенты.Зачастую просто хочется нового.....[/quote ]

А есть и такие походят к другим мастерам ничего хорошего не находят и возвращаются;) . Я почти уверена .Тем более ,что педикюр она у тебя продолжает делать.А это как мимимум удобнее все разом и у одного мастера делать .Так ,что не переживай.:p
 
Сверху