Как хорошо пахнуть, не убить запахом соседа и оценить аромат со стороны

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хочу вот поделиться, может кому пригодится как применять Безворсовые салфетки для маникюра. Сие чудо можно применять и для всего, что написано в темке.

1. Брызгаем духами на квадратик (сложенный из нескольких салфеток) - брызгать можно гораздо больше, чем позволительно было бы брызгать на себя.

2. Машем квадратиком из стороны в сторону для удаления излишков спирта

3. Смазываем шею, за ухом, локтевые суставы, запястья - и благоухаем, чувствуем сами аромат, который от нас исходит - при этом это совершенно не равно, если бы вы набрызгались из флакона. Обнавляем по мере желания, тк шлейф чувствуется только очень очень вблизи к вам. Смачивая водой салфеточку можно менять тяжелые запахи на более легкие.

Наслажаемся.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Интересный способ:). Сами придумали? А ещё наверно можно салфетку положить в кармашек, или в шкаф с одеждой, или просто в сумочку:).
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Интересный способ:). Сами придумали? А ещё наверно можно салфетку положить в кармашек, или в шкаф с одеждой, или просто в сумочку:).

Он уже придуман, но как-то не озвучен до конца. Меня вдохновили салфетки-пробники духов. Только там обычно бумажка поганая какая-то, а тут на глаза попались безворсовые салфетки.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
сомнительно. давеча контактировала с матерым парфманьяком, так она, глядя как я растираю EdT на запястьях, едва не рухнула в обморок и высказала мне а-та-та. а тут предлагается в целлюлозку напшикать и обтереться. еще и помахать предварительно, выветривая спирт.. дело вкуса, конечно, но я лучше сразу на кожу.
 

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Есть негласное правило- Вы не должны чувствовать (унюхивать) запах своего парфюма. Если Вы его "слышите" - остальные, как правило, задыхаются. И да, парфюм реагирует с Вашей кожей, так что лучше напрямую.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Norma Jenkins, согласна, все говорят что растирать нельзя надо брызнуть на кожу или волосы и все=) говорят если растирать теряется истинный запах=)
а вот про то что когда чувствуешь от себя аромат постоянно - духи не подходят говорят=) сама убедилась, когда ночевала у сестры, с утра на экзамен пошла, взяла ее шанель, мне запах ну очень нравится, пшикнула то всего один раз, но через два часа моя голова просто раскалывалась от этого аромата, а подруга сидевшая рядом сказала что от меня не пахнет сильно, т.е. с духами не перебор был=)
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
да ,мы с мужем тоже выбирали ему парфüм. Было 2 фаворита, набрызгав на пробные листочки мы не могли решитса, продавец посоветовала набрызгат каждыи на разные руки, на теле парфüм становитса другои, сразу смогли зделат выбор

Добавлено через 57 секунд
да и у меня самои такое, некоторые парфüмы на других нравятса а на себе аж воротит
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Комментирую:
1. Сам производитель для самого важного Первого ознакомления со своим ароматом предлагает именно такой способ - Влажную салфетку
Значит метод имеет место быть у профессиональных парфюмеров - если бы он был недопустим, вы бы никогда не получили в качестве самого Первого ознакомления салфетку.
2. про растирать промолчу, всем понятно, что можно это делать едва касаясь
3. Функции метода заключаются в другом - другой тип нанесения, другой эффект. Брызнув на себя в большинстве случаев запах не чувствуется, зато заметен окружающим - это случается повсеместно
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
я маньяк ))

растирать , даже едва касаясь .. в ы рушите пирамиду аромата.
Послушать аромат можно только на своей коже.
Причем .. как он на вас сидеть будет ..зависеть будет от многих факторов .
Погода. ваше настроение . ваш цикл . время года и т.д.
Для того что быопределится с ароматом .. надо мне или не надо ..я к нему подхожу порядка 3-4 раз прежде чем пойму хочу я его или нет.

на салфетку ? ну у Ив роше есть прбники такие .. еще у кого то . но это эм за духи мало кто считает. Так там и аромат простой как валенок .. как из флакона аромат идет так ина коже сидит .
Более менее уважающие себя Бренды стараются все такие тестеры делать в стеклянных атомах. а в идеале это 1-5 мл в хорошем флакончике. и никаких салфеток.

А на счет как наносить .. я вхожу в " облако" делая пару пшиков перед собой. + пшик под загривок под волосы. ( тока волосы чистые ).
Аромат сидит порядка 6-8 часов . Но првда я масс маркетом и люксом уже давно не пользуюсь, только селективками . а это другой уровень качества натруальности и стойкости .
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
искала недавно мужу туалетную воду. наткнулась на статейки.
http: //kremchik.com.ua/news/285/vsya_pravda_o_proizvodstve_parfyumerii.html
http: //kremchik.com.ua/news/314/aromaty_vne_zakona_ili_drakonovskie_zaprety_dlya_proizvoditeley_parfyumerii.html
http: //kremchik.com.ua/news/151/stoit_li_pokupat_testery_i_otlichayutsya_li_oni_ot_originalov.html
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
из любимого .
Montale Ревнивый шоколад, Фруктовый мускус, Солнце капри , Манго
Женералька 4 ка
Комм де гарсон 7 я серия вся ) шоколдки , какавка очень люблю с примесью виски и дорогого коньяка
Ангельская пустошь Лостмарха ( яблочная шарлотка из детства с ванилью .)
Артизаны . Мучной лес и ананасик
Кет ван ди Святой просто умираю как люблю
Диптик Оедо .. сочные красные грепфруты с вежачок просто потрясающий
Сюд Пацифик Матин калин
Диметры Секс на пляже. космотполитен и Лемонад , Вишня в шоколаде.
Есть еще пара ароматов сделаных специально дляменя .. лото с слилиями .. и чистый шоколд .
Очень хочу себе еще Триш 9ку но жаба душин
Коссамаратти цветы но жаба просто умерла как ценник узнала
Потом хочу кое что из страны свободных апельснов , дворцовую шлюху ещехочу . вообщем очень много еще чего хочу )
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Norma Jenkins,ну Диметры они такие ... веселые ) Святой это отдельная песня моей души )) .. у меня есть еще освежитель воздуха от которого я просто балдею как наркоман со стажем ))) ищу что то подобное в ароматах но без успеха ).
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
у меня есть еще освежитель воздуха от которого я просто балдею как наркоман со стажем ))) ищу что то подобное в ароматах но без успеха ).
Улыбнулась, думала я больная...ищу духи шоб пахли как стиральный порошок Ариэль ~1 ну или как Дени....Не нашла.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Valenta, Расскажите про селективы поподробнее,очень давно хочу чего-нибудь этакого.ну и где взять.а мне мужские запахи нра.
 
Сверху