Как снять акриловые ногти?

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Подскажите, пожалуйста, как правильно снять акриловые ногти?
Я приобрела ацетон но не знаю как правильно им пользоваться.
 

schotto

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
179
Баллы
0
Адрес
Красногорск московская обл
вообще надо приобрести специальную жидкасть и сделать ванночку для ногтей.Ацетон тоже растворит акрил но для кожи это не очень хорошо.Опускаешь ногти в жидкость и примерно минут через десять вытаскиваешь и пилкой либо палочкой апельсиновой соскабливаешь все что размокло повторять процедуру пока все не снимится.
 

Зоечка

Новичок
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
8
Адрес
Минск
Ватный диск намочить спец.жидкостью,обкрутить вокруг ногтя,сверху обкрутить фольгой(сделать конфетку),оставить так на 20 мин.потом палочкой лишнее убрать.
 

streltsova

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Хмельницкий
Я фрезером убираю длину,затем смачиваю в "Ноготке" вату,кладу на ноготь и обворачиваю фольгой.Через 30-50 минут все очень легко снимается.
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
приобрети жидкость для снятия акрила.
или подойдет жидкость для очищения кистей.
вариант с фольгой лучше- экономичнее
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Aleftina17, ацетон тоже подойдёт)) вам выше уже ответили обмотать смоченной ваткой в ацетоне,замотать фольгой и на минут 20-30 не больше может печь..он становится.как резинка снять всё это пушером..если ещё не всё растворилось опять замотать.
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
iriiska, я ж сначала так и писала, но пока писала, меня опередили.
считаю спец жидкость более щадащей для пальчиков, чем ацетон )))
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
По-моему я уже где-то отвечала на этот вопрос. Если модеры найдут, то этот пост можно стереть и поставить ссылку.
Я остаюсь при своём наглом убеждении, что ногти, с которых всё снято, производят шокирующее впечатление. Только что всё было аккуратненько и красиво....Поэтому никаких жидкостей или ацетонов никогда при снятии наращивания не использую.
-Машинкой опиливаю край до длины натур. ногтя.
-Машинкой снимаю искусственный материал, оставляя тончайший слой.
-пилочкой делаю границу между остатками материала и нат. ногтем (нат. ноготь не трогать)
-пилочкой придаю форму краю.
-полировщиком втираю масло в нат. ноготь.
-бесцветный лак,цв. лак, финиш лак.
Ни одна из моих клиенток не жаловалась, что на работе заметили жалкие ногти после снятия наращивания. Стоимость снятия равна стоимости коррекции. Потом делаете маникюр и остатки материала незаметно сходят.
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
bednaializa, очень хороший вариант, но для тех кто хочет оставить материал на ногтях, если же девушки желают снять ноготки полностью без остатков то я пользуюсь старым методом ватка смоченная в ремувере и фольгой))) и еще хотела сказать вот что. вчера пришла девочка с поломаным ногтем, трещина пошла прямо на ногтевом ложе, (было немного крови но она уже остановилась к тому моменту) мы просто опустили палец с ногтем в стаканчик с жидкостью и держали его там около часа,(длину не снимала и ничего не пилила - было очень больно) ноготь сам сошел и ничего не надо было снимать и пилить, поскольку любое вмешательство приносило ей боль))) а в то время, как она отмачивала палец ,я делала коррекцию и дизайн на другой руке
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Да, я тоже делаю как bednaializa. Всегда оставляю малёхо на ногте материала. Срастет, и будет ей счастье.
Обычный технический ацетон - четвертинка ватного диска-фольга - это то что надо. Только один момент не упускайте из виду. До истечения как минимум 20 минут не следует открывать фольгу и смотреть, как там идет процесс. Т.к. открыв "конфетку" уже растворенный акрил пойдет обратно полимеризоваться. По той же причине снимаем фольгу с каждого ногтя по отдельности.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Я вот все больше и больше прихожу к выводу, что лучше спилить до тонкого слоя материала, чем отмачивать в ацетоне, ацетон не очень хорошо влияет на ногти и кожу ,к сожалению.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
а я сначала убираю длину, затем аппаратом убираю толщину. затем тоже ватка + фольга. и - перехожу к следующему ногтю. к тому моменту, когда я обрабатываю последний ноготь, тот, который делала первым, уже растворился. мне не приходится сидеть и выжидать 20-30-40 минут. процесс непрерывный. сплошная экономия и времени, и материалов :)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Я всегда использую четвертинку ватного диска + фольга, но перед тем как положить ватку на ноготь я обрабатываю кожу вокруг ногтя маслом и она (кожа) не страдает!!! )))
 

Викки

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Russia
Мне нравится идея со спиливанием, но как вы это делаете? У меня ноготь нагревается когда акрил машинкой долго пилю! :(
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
Викки, А вы не задерживайтесь на одном месте. Два раза по одному месту фрезой не проходите, можно спиливать два пальчика сразу, то один, то другой, чтобы ноготок не успел нагреться, вот и всё:).
А если снимать ацетоном, то смоченную ватку(не очень сильно, чтоб не текло) лучше ложить чётко на ноготок, а кожу, как писала Нат, смазать маслом, а то может всё вокруг ноготка облезть:chatterbox:!!!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Викки, Я об этом где-то подробно писала. Могу и повторить. Ноготь спилить до размера натурального на ногтевом ложе. Материал машинкой спилить очень тонко.Зашлифовать,масло втереть. Покрыть лаком. Постепенно спиливать отрастающую длину. В этом случае не происходит шока у снявшей наращивание женщины. Естественно, что никогда не убиваю ногти и при наращивании, но при убитых такой способ особенно ценен. И никакого ацетона не было даже в те времена, когда пыталась "акрилить"
Модераторы, если найдете старый пост, то поставьте, пожалуйста ссылку и этот уберите.:)
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Увидела такой набор для снятия акрила. Как думаете - брать?
LitleDiprs.gif
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Уж больно интересно с вами девченки.
Я например всегда делаю подложку из геля.(Опять она со своим гелем)
А чего ногтик то живет.И ацетоновые ванны не нужны.Мой вариант
Форму укоротили.
Машиночкой или пилочкой сняли акрильчик до геля
Привели форму в порядок
Покрыли глянцем
Залили маслицем
И сказали что так и надо.НЕ ОТПУСКАЙТЕ КЛИЕНТОВ С ТРЯПКАМИ ДОМОЙ.
ОНИ ВАС БУДУТ НЕНАВИДЕТЬ.Потому что этот шок не забываем.
Привет Вильвет
 

Mary

Читатель
Сообщения
49
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Москва
По поводу набора для снятия акрила, пробовала на себе. Резиночки,обхватывающие палец, быстро растягиваются и при движении руками, ацетон стекает прям по пальчикам :)
 
Сверху