Какие инструменты покупает мастер для работы в салоне?

MVM

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Нижний Новгород
Какие инструменты и сколько комплектов необходимо купить мастеру маникюра-педикюра для работы в салоне?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
MVM, по санпину было 3 .

По своей практике, если работаете на потоке, и сухажар пользуете то как минимум что бы вам хватило на день.


У меня ок 40 щипчиков.
Мне удобно, закинула и работаю . 1-2 раза за неделю сухожарю все оптом
Фрез тоже так же по 30-40 шт каждой формы
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
MVM, у меня в работе 4 комплекта. Максимум беру 3 человека в день, один комплект запасной. и "прозапас" лежит еще столько же и запасная ручка к аппарату. На всякий случай :)
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Девочки, в основном,если аппарат ломается,то это ручка?Сам мотор не ломается?
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Девочки, в основном,если аппарат ломается,то это ручка?Сам мотор не ломается?
У меня мотор начал тормозить, а ручка в порядке. Никак в ремонт не съезжу, чтобы услышать, можно ли это починить.

Добавлено через 57 секунд
MVM, у меня 5 комплектов для маникюра и 4 для педикюра. Хватает для работы и в салоне, и дома.
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
MVM, у меня 4 комплекта для педикюра и 6 или 7 для маникюра. Плюс есть отдельно дополнительные фрезы / кусачки. Работаю в полную нагрузку на аренде, хватает всегда с запасом.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Незнаю, у меня мотор накрылся в первый год работы стронга,
А ручка пашет 8й год
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Россия
по началу работы использовала 3 комплекта, сейчас 5, планирую докупить ещё 2, чтобы было 7 комплектов - ведь кто-то приходит сделать просто маникюр без покрытия, а кто-то ещё и один ноготь отремонтировать - вот и + пару клиентов к гель-лаковым/гелевым/полигелевым. а ведь для них тоже стерильные инструменты нужны, несмотря на то, что времени на них мало уходит. а бегать каждый стерилизовать нет времени, как правило, да и нервы - успеешь или нет. ведь 2 часа только в сухожаре будут жариться (у меня гп-20), а перед этим сушиться там же полчаса. поэтому надо с запасом. чтобы ещё комплект-два на следующий день остался, если не успеете в тот же простерилизовать.
 
Сверху