Испания-отзовитесь

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Привет всем!

Привет всем!
Я живу в Сарагосе и работаю эстетистом. На наращивание ногтей к нам приходят постоянные клиентки, которые грызут свои ногти, кто работает в Corte Ingles, несколько человек из аптек, ну и из мелких магазинчиков.
Наращивание гелем 70. Коррекция 30 или 40 если в запущенном состоянии.
Работаю гелью, делаю только на типсах (из-за экономии времени) и народ просит исключительно френч и квадратную форму.
Сейчас как раз прохожу повышении квалификации в Арте Мисс на типсах и на формах. Преподаватель мне нравится.
Хотя не исключаю, что, когда поеду в Россию, обязательно запишусь на курсы Роспись и Дизайн.
В Сарагосе у нас есть несколько Арт-Студий, которые работают как и с гелью так и с акрилом.
Что мне здесь не нравится, так это цены на материалы, всё дорого! В Darcos заказала набор кистей, гели и краски аж на 50 евро и это при том, что у меня есть их дисконтная карта тархета професионал.... :chatterbox:

Добавлено через 9 минут
Привет всем, что то тема зависла.

У меня созрел вопрос, может у кого то есть опыт по устройству на работу в салон в Испании. Где я живу все в основном сами на себя потихоньку работна работают.
Может какие сайты есть по устройству на работу, кто Знает?


Aleksata, не знаю в каком именно городе вы живёте, но посмотрите сайт www. d-uñas.com там именно работают маникуристас. Хотя из-за кризиса сложно куда-то устроиться, ... ну можно сходить, попытаться, и всегда кроме куррикулум берите с собой ваши работы- это очень убедительное оружие :p.
 
Последнее редактирование модератором:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
в городе сарагоса есть прекрасный мастер Алёна Ракитина,которая очень шикарно делает ноготочки всем русским девушкам,а арте-мисс просто дрянная школа-хуже не придумаешь,им только чтобы деньги платили,в сарагосе вообще учиться негде,там не знают что такое обратный пинцет,апекс,трубочки для поджима -никто.:)
насчет работы,только ценится время ногти нужно делать за час -не больше,при чем качество вообще никого не интересует,это про салоны,лепят типсы мажут гель сверху и вуаля,так что езжайте в россию и учитесь только там.
 
Последнее редактирование:

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Пожалуйста, не надо хаить Сарагосу и испанцев!В России тоже не все специалистами вышли после окончания курсов.
Я обожаю Испанию, за то что народ их очень толерантный и гостеприимный. И все уживаются "под одной крышей": инвалиды, люди пожилово возраста и разных национальностей.
И если вы считатете себя особой высшего пилатажа, ну и флаг вам в руки!
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
я не хаю испанцев,но в ногтевом мастерстве в Сарагосе нет специалистов среди испанцев,китайцы на PLAZA и то лучше делают,я в сарагосе 10 лет прожила,и в СЕМе училась и в артемиссе тоже, и видела что там делают,видела ,что "лепят" в "маскеманос,д-уньяс и т.п. -это просто обнять и плакать" очень сомневаюсь ,что вас там учат ноготочки поджимать и трубочками работать и апекс в нужном месте выкладывать.Артемисс даже среди испанцев считается убогим учебным заведением,лично знаю несколько человек ,которые судились с этим центром,знаний ноль,а деньги все заплатили.Вы отзывы поищите в интернете,
Вам просто не с чем сравнить видимо,вот поедете в Россию,поучитесь там,вы сами увидите громадную разницу.Личные качества испанцев я не обсуждаю,мы говорим про специалистов.Тонкая ,кропотливая работа не для них в большинстве своем(есть конечно индивидуумы, но единицы) испанцы по натуре своей не такие ,чтобы сидеть и 3-5 часов что-то там выпиливать и вырисовывать))))
Я в Мадрид ездила несколько лет подряд на выставки ,и видела какие работы на чемпионатах побеждали(здесь кстати есть тема с фото) всегда все призовые места-русские девочки,так что вы начале пути ,всё придет со временем,мне тоже когда-то казалось,что всё супер,пока не съездила и не увидела другое...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барселона
я из Барселоны, только начинаю заниматься ногтями.Подскажи не мог б бы кто то встретиться и поговорить подсказать как и что, а так же посоветовать у кого можно научиться. спасибо большое
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Девочки, подскажите, где можно раздобыть в Испании фольгу?
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Madrid
Привет всем! Я новичёк! Летом отучилась в ОлеХаус на мастера универсала гель-акрил, маникюр-педикюр! Живу 40 км от Мадрида! В понедельник у меня проба в один салон, при одной мысли трясёт, я делаю долго, стараюсь, чтоб аккуратно, а им нужно за час! Да работают они только с гелем! Конечно качество у них лопаты, цены мизерные 28 евро за наращивание, 20-коррекция, вот и берут колл-вом, а не качеством. Мне не хочется из-за этого понижать свой уровень, но в связи с кризисом особо выбирать не приходиться. Может. девочки опытные, что-то посоветуете.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Madrid
Ещё хотела узнать, когда будет следующая выставка и где?
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барселона
фольгу можно купить в любом супермаркете или в китайской. везде есть.
 

Nieve

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Испания
Drlili спасибо за совет, но у нас в китайских магазинах нет, уже искала... одни фимо, да глиттер.
А в супермаркетах есть только фольга для хранения пищ. продуктов. Может я не правильно ищу?! Спрашивала в Корте Инглес, но они только руками развели, не знают :nah:.

Добавлено через 36 минут
Привет всем! Я новичёк! Летом отучилась в ОлеХаус на мастера универсала гель-акрил, маникюр-педикюр! Живу 40 км от Мадрида! В понедельник у меня проба в один салон, при одной мысли трясёт, я делаю долго, стараюсь, чтоб аккуратно, а им нужно за час! Да работают они только с гелем! Конечно качество у них лопаты, цены мизерные 28 евро за наращивание, 20-коррекция, вот и берут колл-вом, а не качеством. Мне не хочется из-за этого понижать свой уровень, но в связи с кризисом особо выбирать не приходиться. Может. девочки опытные, что-то посоветуете.

Svetimadrid желаю вам удачной пробы! Не переживайте и не накручивайте себя!!!
А работают они быстро потому что лепят типсы и клиентки в основном любят короткие ногти из-за удобства, а не так как в России девчёнки делают с размахом длинные ноготчки, красиво.
Ну, что греха таить, я сама клиенткам леплю типсы и рисую френч со скоростью ветра. Работаю esteticista и надо успевать других клиентак обслуживать, а то работу потеряю :chatterbox:.
Здесь я отучилась на курсе в Арте Мисс на гелевые ногти. Ну, да, дали базу, но всё равно это ерунда. Я не доволна здешним обучением! Собираюсь летом ехать домой и повторно обучаться с ноля и + дизайны. А потом уже здесь в Испании хочу к себе домой народ приглашать и делать им красивые ногтики.
Совет всем, на собеседовании показывайте работадателю фотографии своих работ, заинтересуйте его, ведь они в салонах не умеют так делать :p.
Расскажите, пожалуйста, как у вас прошла проба?
Когда я устраивалась, то на время делала маникюр (одна рука френч, а другая ярко красным лаком) + депиляция ног горячим воском, оформление бровей.
Может кто ещё поделится информацией?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Madrid
Отчитываюсь! На пробе в салоне делала ногти хозяйке. Перенаращивание. Сняла полностью старые ногти и сделала новые. На всё ушло почти 3 часа. Это мой личный рекорд! Ей понравилось, но сказала, что я должна делать тоже самое за 1 час!:chatterbox:Что мол, клиентки не знают, как должно быть в идеале, красиво и ладно.Обещала взять. Салон переезжает в другое помещение, побольше, сказала, как переедут сразу меня туда посадит. Вот теперь ждуууу!
 

Talena

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norway
Всем привет!:) Девочки,нет кого-то из Аликанте?Летим в отпуск через неделю,хотелось бы ногти нарастить очень,у самой,к сожалению,нет не времени,не сил..Или может быть,кто-то знает и может порекомендовать хорошего мастера?
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет! Есть кто- нибудь с Тенерифе?.. Как с материалами? Очень интересно насчет дезинфекции и аппаратного педикюра.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Madrid
в мадриде 4 и 5 и 6 Октября :p
Чикитина, спасибо, уже знаю! В субботу мы там будем с коллективом! Сдаётся мне, что моя хозяйка училась у вас на росписи! Уж фото ваше, больно знакомое! или я ошибаюсь?
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Drlili спасибо за совет, но у нас в китайских магазинах нет, уже искала... одни фимо, да глиттер.
А в супермаркетах есть только фольга для хранения пищ. продуктов. Может я не правильно ищу?! Спрашивала в Корте Инглес, но они только руками развели, не знают :nah:.

Добавлено через 36 минут


Svetimadrid желаю вам удачной пробы! Не переживайте и не накручивайте себя!!!
А работают они быстро потому что лепят типсы и клиентки в основном любят короткие ногти из-за удобства, а не так как в России девчёнки делают с размахом длинные ноготчки, красиво.
Ну, что греха таить, я сама клиенткам леплю типсы и рисую френч со скоростью ветра. Работаю esteticista и надо успевать других клиентак обслуживать, а то работу потеряю :chatterbox:.
Здесь я отучилась на курсе в Арте Мисс на гелевые ногти. Ну, да, дали базу, но всё равно это ерунда. Я не доволна здешним обучением! Собираюсь летом ехать домой и повторно обучаться с ноля и + дизайны. А потом уже здесь в Испании хочу к себе домой народ приглашать и делать им красивые ногтики.
Совет всем, на собеседовании показывайте работадателю фотографии своих работ, заинтересуйте его, ведь они в салонах не умеют так делать :p.
Расскажите, пожалуйста, как у вас прошла проба?
Когда я устраивалась, то на время делала маникюр (одна рука френч, а другая ярко красным лаком) + депиляция ног горячим воском, оформление бровей.
Может кто ещё поделится информацией?
Фольгу можете купить у девочки испанки, в фейсбуке она Sunny nails. Много разных красивых аксессуаров у нее. Пишите в личку если интересно!
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Madrid
Поздравляю наших девочек с первыми местами и не только первыми на конкурсе, который проходил в Мадриде на Ферии Salon Look Internacional!
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Perm
Девочки, всем привет! Нужен ваш совет, настал момент переезжать в Испанию на ПМЖ, муж испанец, но жили в России его работа была сосредоточена тут ( сейчас нашел хорошую работу в Испании), мы с ним на русском общаемся, испанский не знаю. Квартира в Барселоне, как с трудоустройством русских мастеров в Барселоне? Если кто знает? Опыт работы по педикюру ,маникюру и наращиванию имеется, недавно еще повышение прошла в Москве в Nayada Studio. Может кто сам на себя работает, кто то может опытом поделится, официально или не официально. Вообщем вопрос встал остро в нашей семье думаю в Феврале переедем. Понятно что испанский нужно будет быстренько учить, но вообще востребованы ли русские мастера в самой Барселоне? Или с кризисом совсем не очень?:(
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барселона
Привет всем!
Живу в Барселоне, вот надумала заняться здесь ногтями... Сама уже 3 года себе и близким делаю покрытие биогелем ( цветной, различные френчи) но вот хочется подучиться все таки..
Можете подсказать где можно недорого пройти мастерклассы?
И где покупать материалы и какие тут хорошие. И название магазинов) пор фавор)):)
 
Сверху