Заточка инструментов в питере

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девчата, модератор суровый на форуме, низя. Так бедненькие и будете спрашивать, а может даже не скажут вам адресочек, конкуренция....На форуме в постах нельзя указывать ссылки на другие ресурсы, адреса, телефоны и явки. Похоже ваш заточник законспирировался. Поговаривали мои клиентки, что он якобы собирался с заточкой завязать. Зрение уже не то. Девочки, ищите не только по сарафанному радио и вам точно повезет! Хих!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Спб
Добрый день,morozka,Вы мне можете сказать адрес заточки на Просвете? А то точила ножнички на Садовой, и мне их испоганили((( вот ищи другую заточку...а ехать далеко не хочется)))
Заранее спасибо.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
я тоже на садовую больше не пойду. первая заточка щипчиков недешевых - зачем-то подбили сустав, после первой обработки не смогла разомкнуть, немного усилия и заклепка сломалась пополам. новый инструмент + цена заточки = поломанный инструмент и потраченное время.
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девчатам, привет! К сожалению многие мастера ищут мастера по заточке как можно ближе и это можно понять, затраченное время имеет значимость. Кто вызывает мастера в салон, ну кому что. Ищите и может повезет.
Чтобы не спрашивали как найти мастера на Просвете, напишите в личке кто-нибудь адрес телефон. А то девчата исстрадались уже, не первый год уже спрашивают.
 

Silur

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
я тоже на садовую больше не пойду. первая заточка щипчиков недешевых - зачем-то подбили сустав, после первой обработки не смогла разомкнуть, немного усилия и заклепка сломалась пополам. новый инструмент + цена заточки = поломанный инструмент и потраченное время.

Очень похоже на заводской брак. Что бы свернуть нормальную заклепку, требуется значительное усилие, особенно в нежных женских руках.

зачем-то подбили сустав

Заклепку подбивают в случае недопустимого люфта в суставе, после этого сустав при необходимости прирабатывают.

после первой обработки не смогла разомкнуть

Регулярная смазка инструмента - это так же как умываться по утрам, в принципе можно не не смазывать, но лучше смазать. Я не пытаюсь выгородить Садовую, сам их не очень жалую, но как я и сказал выше, очень похоже на заводской брак. Искренне сочувствую.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Silur, спасибо! кстати, мне недавно рекомендовали именно вас. примите? у меня новенький олтон и ножницы зингер. и большая куча разного добра.
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
имела неосторожность заточить кусачки олтон на невских берегах. кошмар и расстройство!!!! сегодня сбегала к Silur, Александр, вы меня спасли! :185:
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
У Саши Silur очень высокий уровень! А олтон - это как раз его стихия!
Зачем что то искать, если у вас в городе есть Silur))) Темболее на выставках...
Если не секрет, кто именно затачивал Вам на выставке?
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
Shear, не секрет, "стилет" из "акцента"...... но там несколько мастеров работали, кто мне затачивал - не знаю.

работой Silur довольнаааа. теперь только к нему.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
я сейчас тоже озабочусь поиском мастера по заточке в спб. Последний раз сдавала в заточку инструмент на выставке в москве - итог - у глазных ножниц снесли кончики, щипцы не закрываются... в общем инструмент испорчен. Интересно, можно ли реабилитировать ножницы?
Раньше, когда жила в спб пользовалась заточкой в доме парикмахера на владимирской, мастера зовут Степан, мне очень нравилась его работа. а сейчас не знаю работает он там или нет...
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Приносите, посмотрим, если в Москве.
 

Shear

Изготовление кусачек
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
В СПб есть мастер - Silur. Советую отбатиться к нему особенно с маникюркой.
 
Сверху