Для любителей гелевой корекции -смена цвета на свободном крае )))

Переходим на тонкий конусный наконечник.Тщательно обрабатываем район возле кутикулы. этот наконечник позволит придать линии улыбки четкость и плавность и этой же насадкой выпиливаются чудные усики, материал снимается полностью до натуральной пластины, что позволит не снести усики при опиле...)))

я прошу прощения,а что такое усики?
 
вы написали. что коррекция с новым удлинением намного проще, почему? Ведь надо выложить новое удлинение . а потом запилить. больше времени уходит, или я не права. просветите. пожалуйста. Я сейчас перешла на гель и просто мучаюсь с удлинением, акрилом гораздо проще выложить ., приходится расставаться с любимым материалом.
 
астерия, Вы когда линию улыбки выкладываете боковые линии вытягиваете вверх - это и есть "усики" улыбки ))))) они могут спилится при опиле...

sveta44, а я могу выложить камуфляж в два слоя не выпиливая линию улыбки и она будет ровно и "ступенчатой" ))) как на акриле и запиливать её не надо, но для этого надо потренироваться... и еще важно учитывать особенности вашего камуфляжа, у меня достаточно плотный по цвету.
Я сниму Мк с такой улыбочкой (если хотите), только сначала дождусь фотокамеру из ремонта...)))
 
Лиана, а вы как делаете френч, всегда с прозрачкой? Я ак рилом работаю встык к камуфляжу. Попробовала так гелем, тело подрастекается, приходится выпиливать его фрезой, получается, расходуется лишний гель при выкладывании камуфляжа. Как вы работате? Просветите. А с прозрачкой не получается акваэфект? Спасибо вам за ваш мк. Ждём ваш новый мк .
 
Марина Ч., да нет никаких особенностей, просто арочка снизу выпиливается в зависимости от длинны и формы свободного края... так же как и при наращивании... вряд ли вы сделаете арку в 50% окружности при длинне свободного края в 2 мм... При первичной выпилке линии улыбки вы должны это учесть )))

sveta44, я чистый гелевик и я бы не рискнула выкладывать гель встык совсем без прозрачки, у нас камуфлирующие гели не всегда являются хорошим строительным материалом, основная задача - маскировка... но есть и исключения... цветные гели тоже не все моделирующие... А про улыбку я уже писала, главное отработать движения практически до автоматизма... сделаю мк - покажу...)))
 
лиана васильева, после того как спилили старый материал, заужаете свободный край, чтобы в дальнейшем ноготь не получился трапецевидным или только спиливаете по бокам до тонкой подложки?
 
До тонкой подложки спиливается только зона свободного края, та, куда будет заливаться цвет, старый камуфляж спиливать не обязательно...
 
лиана васильева, я если не заужу, в итоге широкие,спилить до подложки -не помогает. особенно если ноготь сильно в сторону уходит, а такое у каждого есть. Не пойму в чем моя ошибка.
 
Марина Ч., чтобы понять что вы делаете не так, нужно видеть работу и конкретную ситуацию...
А цветной гель я выкладываю "достаточным" слоем ))), они же все разные, есть жидкие, есть погуще... есть насыщенные по тону, есть прозрачненькие... есть густые стоительные (из разряда ...3-7Д), есть гели-лаки... Для каждого свой способ выкладки, нужно смотреть за поведением материала ))))
 
лиана васильева, спасибо, что отвечаете на мои вопросы. Последний вопрос я не точно сформулировала, но мне уже все ясно. Возник другой вопрос. Он уже озвучивался , но все же. Интересует форма овал, миндаль. Когда в этом слачае Вы убираете длину? Если можно поэтапно коротко. Дело в том, что я только осваиваю выкладной френч. В теории все понятно, но на практике миллион вопросов
 
Я никогда не убираю длинну сразу, потому что структура геля не позволяет выложить четкую форму на кончике, он стремится собраться в каплю... кончик же ноготка не должен скругляться. Поэтому, поднимая свободный край при "упавших ноготках", выкладывая большой объем материала на свободном крае, мне приходится убирать длинну только после моделирования, иначе четкого прямого кончика не получится...
А моделирование и корекция миндаля и овала для меня абсолютно разные вещи... разная постановка шаблонов, разная выпилка арочки снизу... я эти формы не ставлю в одну группу...
 
Вы просто чудо-мастер!Уважаю людей,которые так относятся к работе!!Я тоже хочу делать как Вы!))))Ведь вас послушаешь-коррекция натуральная инженерная работа.Я многих вещей не понимала.((А теперь начинает доходить.Спасибо огромное!!
 
лиана васильева, Лиана добрый день!Подскажите где лучше обучится аппаратной коррекции?
 
ОлиЯЯ, мне сложно посоветовать, почитайте форум, тут много хороших преподавателей...))) а у меня маленькие курсы пока только в Германии... (по корекции)

RафиковаGалинка, и камуфляж тоже...))
 
Назад
Сверху