Депиляция сахаром(восстановленная)

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Здравствуйте, прошла обучение по шугарингу на продукции Aravia, пока что практикуюсь на white line мягкой, столкнулась с проблемой при чем глобальной, клиентка с жестким темным очень частым волосом, по жесткости похож на щетину мужчины бреющегося в течении лет 20-30, длина около 4-5 мм, чистого результата не вышло, такое ощущение что 50% или более волосков просто обломились, очень не удобно перед человеком, при прикосновении одни пеньки которые после повторного нанесения никуда не деваются. Не могу понять в чем ошибка, потому что есть положительный пример, хороший результат на ногах, и на маленьком кусочке бикини все гладко, на ногах есть маленький % пеньков, но волос не грубый тонкий, хотя на бикни грубоват. При обучении на модели так же с ногами были проблемы, подмышки чисто, делали все тропиками то есть паста средняя или ближе к твердой. У себя же работаю с мягкой пускай фирма не особо хорошая и известная но мне она больше понравилась чем аравиа, будет ли толк от твердой пасты для жестких волос или дело не в пасте?
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Kayla A.A.S., каждая паста соответствует типу волос, если волос жесткий и толстый вы никогда не уберете его мягкой пастой и еще, меньше 2мм очень трудно убрать волос
извените, я не поняла, если волос такой жесткий и толстый, то почему он при работе обломался, тем более, если мягкой пастой?или я что то не поняла? у меня три вида пасты- suрer soft,soft, normal. однозначно, что вы с жестким и толстым волосом не справитесь, работая только мягкой пастой, а как ее название?

Добавлено через 8 минут
Nagval,извените, но чувствуется, что у вас немного кашки образовалось в головке-это бывает так от получения большой информации-попробуйте все по полочкам разложить-)))
Windsval, все правильно вам обьяснила.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
www.Leningrad-Spb.ru
Kayla A.A.S.,Я тоже практикуюсь на White line.Аналогично плохо удаляются короткие жёсткие и забритые волоски.А вот если отрастают всё хорошо убирается. Я подмешивала в мягкую экстру и намного лучше работать.Самая у них лучшая паста ЭКСТРА купите её.Я бикини ей сделала на ура.
На на семинаре показывали, как убираются вросшие даже волоски ,не то что 2 мм.Но возится над каждым волосом надо долго.

Вот пытаюсь понять,если человек до этого всё время брил станком под мышками и лобок.Волосы стали жёсткие ,а потом я их пастой удалила,уже отросшие. Может ли быть сильное покраснение и воспаление кожи?Технологию соблюдала: тальк,нанесла против роста, дёрнула по росту.Волоски вышли с корнем.
 
Последнее редактирование:

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот пытаюсь понять,если человек до этого всё время брил станком под мышками и лобок.Волосы стали жёсткие ,а потом я их пастой удалила,уже отросшие. Может ли быть сильное покраснение и воспаление кожи?Технологию соблюдала: тальк,нанесла против роста, дёрнула по росту.Волоски вышли с корнем.
Может. Вплоть до кровяной росы.


На на семинаре показывали, как убираются вросшие даже волоски ,не то что 2 мм.Но возится над каждым волосом надо долго.
Чисто пастой?
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Glorya, до и после удаления вы обрабатываете чем нибудь?есть спец крема они очень быстро успокаивают кожу
 

flocki

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Уже очень давно интересуюсь сахарнои депиляциеи. Все искала курсы солидные, да то сильно дорого, то далеко. Поговорила с однои знакомои турчанкои. Она мне посоветовала в турецком магазине купит готовую сахарную пасту и специальные полоски ткани. Не знаю блин как она по русски называются, ну что-то типа льна наверное.Она мне один раз показала как делать надо, я на своеи сестре и доче тренировалась, получается классно,. Нагреваю пасту, наношу тонко лопаточкои по росту волос. клею ткань и против роста снимаю резко. Получается здорово и чистенько. Никаких воспалении и красноты. Проговорилась паре клиентов что делаю сахаром интим, хотят попробовать. А я и не знаю можно это назвать сахарнои депиляциеи?? Или разницы нет тканью я удаляю или руками, главное что паста из сахара?? Поидскажите пожалуиста.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
по росту волос. клею ткань и против роста снимаю резко.
В данном случае - действительно нет разницы, чем вы делаете, сахаром или воском. Потому что алгоритм действий у вас - как при воске. Одно из принципиальных отличий сахарной пасты в том, что она наносится и снимается ровно наоборот: нанесли против роста, сняли по росту.
Полосками ткани можно удалять, только это равно тому, что вы работаете в мусорку. Тем количеством пасты, что остается у вас на ткани и выкидывается, можно всю голень продепилировать.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
www.Leningrad-Spb.ru
Да,это возможно.Несколько раз по одному тому же месту.Круговыми движениями,во одну сторону,в другую.И он выходит.Я на себе пробовала-получилось.:DВот насчёт забритых волос-не знаю:nah:.

Добавлено через 1 минуту
Glorya, до и после удаления вы обрабатываете чем нибудь?есть спец крема они очень быстро успокаивают кожу
Я обрабатываю хлоргексидином.Крема не знаю.После шугаринга,ведь жирные не приветствуются,чтобы не забить пору.

Добавлено через 3 минуты
А я и не знаю можно это назвать сахарнои депиляциеи?? Или разницы нет тканью я удаляю или руками, главное что паста из сахара?? Поидскажите пожалуиста.
Это вроде бандажная техника называется.Но это не экономно.Мануальная предполагает шарик использовать множество раз.

А я вот приспособилась шпателем намазывать сахар,а потом отрывать и опять,и опять,тоже самое получается,как и пальцами.
 
Последнее редактирование:

ellynsk

Мастер
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moskow
Это вроде бандажная техника называется.Но это не экономно.Мануальная предполагает шарик использовать множество раз.

А я вот приспособилась шпателем намазывать сахар,а потом отрывать и опять,и опять,тоже самое получается,как и пальцами.[/QUOTE]


Только шпателем наносить - это для клиента выходит больнее.
Вы на себе так попробуйте,оцените разницу. Пальчиком паста ложиться мягче и приятнее.:)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ellynsk, чтобы пальчиком научиться пасту снимать, снимать без синяков и всякого такого - это желательно на курсы сходить. А это то дорого, то далеко. Вот и переводим продукт не по теме и не понимаем, что вообще делаем)
 

flocki

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Ну благо я за баночку пасты где-то грамм.250-300 отдаю 2,50 Евро. Можно такое "добро" и "переводить". Мне и сестре хватает такои баночки на 2 раза, т.е. расход пасты на человека меньше 1 Евро получается. клиентам я не предлагаю, потому что курсы не делала, не серьезно ..А курсы у нас так это вообще атас! 3-4 дня в пределах 2000 Евро и выше /в крутых школах/ и ооочень дорогая паста!
Вот и думаю..
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне и сестре хватает такои баночки на 2 раза
А мне - на 10-20 клиентов, полностью ноги, бикини, подмышки)


Если вас устраивает качество вашей пасты - вас же никто не заставляет работать на том, на чем учились. Отобьете стоимость курсов достаточно быстро.
А насчет курсов.. ищите по отзывам, наиболее длинное обучение, с отработкой, где вам точно поставят руку. И, да, желательно, чтобы давали технику в перчатках. 3 дня - маловато, если только вы не будете делать по 2 модели в день)
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
www.Leningrad-Spb.ru
Только шпателем наносить - это для клиента выходит больнее.
Вы на себе так попробуйте,оцените разницу. Пальчиком паста ложиться мягче и приятнее.:).



А я как раз на себе и попробовала:).Знаете, если ребром шпателя наносить,то совсем не больно.

У меня очень не экономно выходит расход:cry:быстро шарик "Забивается",а тугим плотным делать уже сложнее.И рука устаёт и клиенту менее приятно.
 
Последнее редактирование:

Kivvi15

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Согласна, шпателем совершенно не больно наносить пасту.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
на
вы,правы по поводу учебы ...просто посмотрела ролик,где варят сахарную массу для шугаринга,автор,я так понимаю,"бурая мишка"))),решила,а чем я хуже,все есть ,и сахар и лимон...вот она разминает сахарную массу (растягивает-слаживает).вот что бы она у меня не застывала,я ее туда -сюда разминала в процессе депиляции...а потом,посмотрела ролик как правильно профессионалы это делают(это уже после мозолей)...наверное в моей пасте было мало воды,так как в то время как я ее разминала,она становилась еще гуще и ее не возможно было растягивать...

У меня такая же история скорее всего я переварила пасту, она стекленеет и чем больше ее разминаешь тем она тверже становится... Хорошо хоть немного попробовала....да еще парумкапель эфирного масла добавила так ее даже не съесть теперь....:)на выброс короче
:D
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
Девоньки, а из RuNail кто-нибудь пробовал пасту? недавно появилась у нас, и я на нее глаз положила, а отзывы есть?!!! Очень надо :)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
lahr
flocki, а как на немецком называется ета паста что вы в турецком берите или вы в интернете выписывали
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тульская область
Работаю на пандисе и александрии,изначально училась в Николь на Александрии,потом почти через год съездила в Скин Лайт на пандис. Обе школы дают отличные знания. Очень довольна обучением. Хорошее количество и теории и практики,после такого обучение не страшно подходить к клиенту. Пробовала Аравию и Марис. Дубовые для меня ,из-за этого получается по финансам расход в дешевых пастах равен расходу в дорогих. Марис кстати получше Аравии как по мне. Работаю в перчатках все зоны. Хочу попробовать еще Глорию и Канан. Для полной ясности картины.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки я отучилась шугарингу!:D довольная)))) мне нравится очень! Хочу спросить тех кто практикует, какой стол лучше купить: самый недорогой без регулировки высоты или взять с регулировкой? И еще вы пасту греете в воскоплаве или пользуетесь микроволновкой?
 
Сверху