Девчонки! Помогите советом!

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Liège
Извините что создаю тему здесь! Но мой вопросик висит уже несколько дней а никто не отвечает.... Девчонки, помогите советом новичку:)
Здравствуйте, уважаемые мастера! Обращаюсь к вам за помощью, так как Я новичок в этой сфере и плюс ко всему я живу в Европе, а здесь как известно данная индустрия плохо развита.... Обучалась тоже в Е. Так вот... Возникает такая неприятная вещь: после нанесения цветного геля я покрываю, как положено, финишным, полимеризую в уф -2 мин. Убираю липкий слой и тут я вижу такие вот круги и бугристость .... В чем причина???

И также вопрос меня интересует про кисточки. Как правильно использовать и чистить кисти? Я имею ввиду для базы одну кисть , для цвета другую и так далее... Или нужно протирать просто обезжиривателем? Подскажите пожалуйста.. Может это из за неопытности, может я неправильно с кистями обращаюсь или что то недоделываю...какие то мелкие крупинки постоянно в геле, когда наношу .... Вроде все вокруг чисто. Гели новенькие... Что это?
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Kuzechka, цвет и финиш одной фирмы? Я чищу тонкие кисти базой, а для наращивания, наверное, чистила бы финишем. от спиртосодержащих растворов ворс портится. и хранить, естессно, в темном месте. насчет крупинок: кисти в колпачке? лежат зафиксированно или по ящику катаются? Когда опил делаете, банки закрыты?(именно закручены, а не прикрыты)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Kuzechka, финиш расплывается проплешнинами, если ноготь плохо отшлифован и очень тонко наносите. Бафьте тщательней и перекрывайте погуще, если топ жидкий- подсушивайте по одному пальцу конвейером, а потом еще раз всю руку. Ну, или финиш плохой. Кисти храните в пенале/стакане, как удобней, но при опиле убирайте со стола или закрывайте. Чистим/отмываем кисти базой или топом, любым, при перемене материала - вытираем спиртом. Старайтесь, чтобы гель, ГЛ и гель краска не зашла в цоколь кисти, не "купайте" кисть в геле.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Liège
Спасибо!

Kuzechka, цвет и финиш одной фирмы? Я чищу тонкие кисти базой, а для наращивания, наверное, чистила бы финишем. от спиртосодержащих растворов ворс портится. и хранить, естессно, в темном месте. насчет крупинок: кисти в колпачке? лежат зафиксированно или по ящику катаются? Когда опил делаете, банки закрыты?(именно закручены, а не прикрыты)

Большое спасибо, что ответили. Да вот именно без колпачка у меня они. И конечно я не следила когда обпиливаю, они стоят рядом со мной все в стакане.... Теперь все понятно... Банки то я закрываю, а вот кисти были не прикрыты... А как базой чистить например: просто в геле промокнуть и аккуратно об безворсовую салфеточку протереть ??? Это так делается?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Liège
Спасибо

Kuzechka, финиш расплывается проплешнинами, если ноготь плохо отшлифован и очень тонко наносите. Бафьте тщательней и перекрывайте погуще, если топ жидкий- подсушивайте по одному пальцу конвейером, а потом еще раз всю руку. Ну, или финиш плохой. Кисти храните в пенале/стакане, как удобней, но при опиле убирайте со стола или закрывайте. Чистим/отмываем кисти базой или топом, любым, при перемене материала - вытираем спиртом. Старайтесь, чтобы гель, ГЛ и гель краска не зашла в цоколь кисти, не "купайте" кисть в геле.

Спасибо большое. Буду стараться
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Kuzechka, да Вы и так стараетесь, не надо больше.. Просто сделайте " работу над ошибками". Если наши советы не помогут - пишите, будем думать всем форумом.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Kuzechka,
1. перед покрытием финишем ноготь опиливается? если до-то как снимаете пыль, протираете ли ноготь чем-то, и чем. есла не опиливаете ноготь-то снимаете лс или нет?
2. что за финиш у Вас? баночка новая или уже юзаная?


я вспомнила теперь, что у меня тоже такое было. я перешла на финиш от гель-лаков. забыла про эту проблему
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А зачем кисти менять в бутыльке с финишем же кисть вставлена.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Liège
Kuzechka, да Вы и так стараетесь, не надо больше.. Просто сделайте " работу над ошибками". Если наши советы не помогут - пишите, будем думать всем форумом.

Да:) я то стараюсь, но просто школа здесь неважная ... Ляпают пирожки и для них это красиво.... А Я так не могу .... Раньше в Росиии мне делали хорошие ногти гели и я такие хочу уметь делать. Спасибо ещё раз что отвечаете мне. А то мне здесь некому подсказать такие нюансы...
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
А я кисть от цветного геля или гель краски, да вообще от всех гелей, очищаю жидкостью для снятия лс или для снятия лака...вот елкины, теперь буду базой очищать. А как базой, во флакон же не макнешь например после черного геля? Туплю что-то, извиняюсь...
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Liège
Kuzechka,
1. перед покрытием финишем ноготь опиливается? если до-то как снимаете пыль, протираете ли ноготь чем-то, и чем. есла не опиливаете ноготь-то снимаете лс или нет?
2. что за финиш у Вас? баночка новая или уже юзаная?


я вспомнила теперь, что у меня тоже такое было. я перешла на финиш от гель-лаков. забыла про эту проблему

Нет, после цветного покрытия я ноготь уже необпиливаю. Сразу наношу финиш , полимеризую и липкий слой протираю специальной салфеткой смоченной в обезжиривателе.

Гели Немецкие Nded. Баночка новая .

Вот например: если покрытие цветным гелем, мои этапы работы:
1) подготовка ногтя, снимаем глянец
2) обезжириваем
3) праймер
4) база
5) структурный гель
6) обпиливаем, потом бафиком зашлифовываем и обезжириваем
7) цветной гель
8) финиш
9) снятие липкого слоя.
Всё ли верно я делаю здесь, девчонки?
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
я кисть обтираю об салфетку смоченную 70 процентным спиртом, на хранение убираю на салфетку в пластиковый пенал и все чудно, кисть синтетика 4-ка с али , отработала ей больше года, только сменила на новую такую же
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Kuzechka, как вариант-такой финиш. у меня древний айбиди постоянно проплешины делал.

6) обпиливаем, потом бафиком зашлифовываем и обезжириваем

не обезжириваем, а просто снимаем пыль спиртом

попробуйте пожирнее наносить финиш, причем вначале почти сухой по липкому слою цветника, как бы втирая, потом жирненько.
если не получится-меняйте финиш на другую тм
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Liège
Спасибо девулечки!!!

Спасибо всем кто откликнулся . Мне очень важны ваши советы, девчонки. Когда новичок в этом деле, то важен совет хороший. Буду пробовать дальше . Всем хорошего вечера
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Kuzechka, еще может быть такой вариант. если Ваш финиш тоже в большой банке, и Вы кисть, которую используете для финиша, тоже прочищали в обезжиривателе, то причина может быть в кисти, на которую попало что-то жирненькое. попробуйте новой кистью синтетикой нанести финиш.


из личного опыта. все мои танцы с бубнами вокруг финиша айбиди не увенчались успехом. я сменила финиш-и все наладилось. причем лучше всего для меня финиш от гель-лака ibn.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Kuzechka, тогда бугры потом что кистью кладете, где густо где еусто.
топ смените на тот что в бутыльке с кисть, не мучайтесь
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
кировоград
Доброго времени суток! Девочки помогите советом. Хочу наростить ноготки арочный квадрат. Я уже их наращивала но постоянно одна и та же проблема. В ходе носки стираються углы. Что делать? Я делала прозрачную подложку на всю длину. И как обычно камуфляжом выкладывала ноготок.
 
Сверху