Давайте придумаем название для необычного магазина!

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девчуни, ай нид хэлп. Помогите придумать название для интернет-магазина вязаных товаров. Не одежда, а всякие аксессуары, игрушки, а так же вещи для уютного дома - чехлы на подушки, коврики и т.п. Из одежды только если варежки, шарфы, шапки. Планируется именно такой уютный хэнд-мейд магазинчик. Хочется, чтобы название отображало, что это магазин вязаных вещей, и чтобы было привлекательным и оригинальным, а мне кроме как "Тёплое и мягкое место" ничего в голову не идёт. :)
 

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
Пуговка, петелька, клубочек, капуцин, knitwork, уютный закуток.
Больше пока что ничего в голову не приходит) А название на каком должно быть?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Jellylorum, Насть, великолепная идея! Так и назови, "Мягкое место", куча народу зайдет просто посмотреть что ты имела ввиду)), даже те, кому вязаные вещи не нужны (как они думают)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Кислота Синильная, на русском лучше.

лорис, у нас в Питере есть сеть пекарен с таким названием. :0)

Добавлено через 39 секунд
Хотя, нет, там теплое место. 0))))
 
Последнее редактирование:

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Jellylorum, Домашний уют,или просто уют,интересно,заманчиво.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Уютное место )))

Название запоминается ) и согласна с лорис ))) хорошее название
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Ну так, детский сад "Петелька за петелькой")). Нра - "Душевная сВязь". Экстрим-вязание "Мертвая петля")))
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
"Мертвая петля" и слоган: "уж свяжем так свяжем!"))) хорошая затея, Настя)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
niki, Ахахаха! Идея шикарная!

Знаете, у меня трудность в чём. По моему характеру, самое то - Мягкое место или Мёртвая петля. Но я тыщу лет работаю с людьми и понимаю, что не у всех есть чувство юмора, большинство людей, особенно девушек, привлекают именно такие названия со словами "уютно", "тепло" и т.п. Вот меня и рвёт. Не хочется быть скучной. :0( Однажды напоролась на группу девочки, она мыло варит, но она выбрала себе стиль готичный, у неё чёрные сердца, черепа и всякие приколы. очень здорово сделано, свежо и оригинально. Я у неё спросила, много ли клиентов, она ответила, что "нормальные" шугаются, поэтому есть горстка постоянных, которым в прикол такие вещи, и всё. Вот и я, вспомниая даже нынешних моих клиенток по ногтям, понимаю, что они не оценивают ничего подобного...

Добавлено через 3 минуты
Но из всех вариантов (респект всем за фантазию, я две ночи не спала, ничего даже рядом не придумала!) самый нейтральный и который мне больше всего пока нравится - "Душевная сВязь". Ещё нра "Паутинка", у меня с этим словом личные ассоциации (ктстати, Ларис, ассоциации прямые с моим голубым топиарием :) ), но, мне кажется, будет непонятно, что за магазин.
 
Последнее редактирование:

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
тогда точно надо сначала определиться с целевой аудиторией) на кого ты расчитываешь в первую очередь? на консерваторов и людей без юмора - "уютный теплый магазин", "вязаные штучки")
прочитала про черепа и меня так и прет) "ваш последний магазин" - "заходи, пока не помер!"
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
niki, Ахахахаххаха!!! :)))))
Целевая аудитория магазина вязаных приблуд для дома - явно не люди с ЧЮ. :0))) Хипстеры, молодые мамочки, девочки-конфетки, какое уж там чувство юмора...
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ну, кстати, названия, предложенные Лорис, очень тогда под это дело подходят, и про петельку и про связь)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
niki, Да, я вот всё больше и больше склоняюсь к Душевной связи. А "Мёртву петлю" оставлю для филиала. :0))))
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
связанные, одной нитью....
Но это лучше как слоган.
А так мне больше по душе вариант niki,если "мягкое место" уже занято
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
Мягкие штучки, Милые вязалочки, Лапушки-повязушки, Мир домашней теплоты,Вязанки, Домушки-вязушки, Уютный клубок (или клубочек)
 
Сверху