Гель Irisk

Lenok-smile,я этот гель никогда не пробовала, но могу подсказать, акрил нельзя шлифовать бафом перед гелем, 180грит пилка, потом гель.

Так я и не шлифую никогда. Дело в том, что я с акрилом не работаю совсем (только планирую пойти учиться на акрил). Просто иногда приходится делать гелевую коррекцию на акриловые ногти, вот...:(
 
Девочки, у всех нормально все в последнее время с ногтями, сделанными Irisk*ом? У меня почему-то в последнее время у некоторых клиентов ногти стали целиком отваливаться :crying: причем все делаю как обычно, т.е. как раньше... Не могу выяснить причину отпадания ногтей :chatterbox: Есть несколько предположений: 1. гель поддельный, 2. у клинток гормональные изменения нешуточные в организме (возраст как раз подходящий), 3. обманывают, что ногти сами отваливаются, а они не причем, 4. я разучилась ногти делать :swoon:
Что-нибудь кто-нибудь посоветуйте, плиииииз :E
 
Девочки, у всех нормально все в последнее время с ногтями, сделанными Irisk*ом? У меня почему-то в последнее время у некоторых клиентов ногти стали целиком отваливаться :crying: причем все делаю как обычно, т.е. как раньше... Не могу выяснить причину отпадания ногтей :chatterbox: Есть несколько предположений: 1. гель поддельный, 2. у клинток гормональные изменения нешуточные в организме (возраст как раз подходящий), 3. обманывают, что ногти сами отваливаются, а они не причем, 4. я разучилась ногти делать :swoon:
Что-нибудь кто-нибудь посоветуйте, плиииииз :E

у меня тоже такое было,я просто сменила баоку геля и все стало оккей:)а еще был другой момент,...не подходил финиш,другой фирмы использовала,а у них не совместимость оказалась и ногти через дня 2 отходили!:swoon:
 
На эти гели я перешла с "Basice One" около года назад. Пользуюсь прозрачкой,цветными и финишем (без липкого), у всех клиенток все ок (тьфу-тьфу-тьфу). Пеепробовала массу праймеров, вроде бы, со всеми все ок. Однажды (не было возможности выехать за материалом) попросила подругу купить праймер. Я "обалдела", когда та привезла мне "Мираж"... Я сделала ей с этим праймером коррекцию, так ногти продержались 6 недель без намека на отслой!
А вообще Irisk у меня лампа, пылесос, типсы, гели и финиш. Все волне устраивает.


Был только один момент с прозрачкой. Дело было зимой, на улице около -25. Я делаю клиентке коррекцию с аквой (использую сухоцветы). Девочка сразу после коррекции проторчала на улице около 3-х часов, ногти были на морозе. На следующий день она позвонила и сказала, что кое-где из-под геля при нажиме выделяется жидкость. На следующий день я переделала ей ногти тем же гелем, ситуация больше ни разу не повторялась.
 
Последнее редактирование:
Мне понравился Ириск.Я товарищь "слоёный",поэтому ФИВ и РуНэйл на 3й день после коррекции начанали "слоить".5 дней назад Ириском наростила-пока тьфу-тьфу-тьфу...сама в шоке.
Покупала его за 550 рэ(в белой банке 18 мл)...дороговато...
Вот супер-сайтик.Там всё и с доставкой!
Ссылки запрещены!


 
Последнее редактирование модератором:
Я вот тоже этот гель опробовала. Вроде бы все хорошо, легко выкладивать, белый, правда, растекается, но ненадолго в холодильник, и улыбка в порядке. Финиш хорош, тот, что без липкого слоя. Но недавно купила новый лак для ногтей, намазюкала минец. Через недели три перед коррекцией снимаю лак и вижу, что на мизинце улыбка белая, а на других потемневшая. Причем, опилив вехрний слой, заметила, что на всех ноготочках улыбочка снова забелела. Неужели это финиш дает такой эффект. Никто не замечал?
 
Я вот тоже этот гель опробовала. Вроде бы все хорошо, легко выкладивать, белый, правда, растекается, но ненадолго в холодильник, и улыбка в порядке. Финиш хорош, тот, что без липкого слоя. Но недавно купила новый лак для ногтей, намазюкала минец. Через недели три перед коррекцией снимаю лак и вижу, что на мизинце улыбка белая, а на других потемневшая. Причем, опилив вехрний слой, заметила, что на всех ноготочках улыбочка снова забелела. Неужели это финиш дает такой эффект. Никто не замечал?

Я давно пользуюсь именно этой маркой, и у меня ничего не темнеет. :( Хотя, я стараюсь всегда покрывать готовый ноготь бесцветным лаком, и клиентов к этому приучила:)! Меня так еще когда-то на курсах учили, что, мол, гель "дышать" не должен. Правда сама я далеко не всегда покрываю свои ногти, и, вроде бы, все "на месте":)
 
Ula333, Спасибо за совет, у меня в последние 2 дня тоже созрела такая мысль, так и буду делать. Я отказалась от лака как раз, когда финиш прикупила, но видно опять придется сушить.
 
Ula333 , Скажите пожалуйста прозр. лак наносить нужно на финиш?
 
Наталья Цыганова Спасибо большое!:) Я вообще новичек в этом деле.Когда я обучалась нас практически ничему не научили и теперь до всего приходится доходить своими силами.Я тут читаю и много чего мне непонятно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Объясните мне-бедолаге кто-нибудь что такое 1,2 и 3 фазные гели и что такое подложка и база? Или где это можно найти почитать.Нас учили на свой ноготь-праймер,потом гель лайт, затем основной гель в 1 толстый слой и финиш.А ириск мой первый гель,на котором я начала работать и работаю сейчас. Заранее всем премного благодарна:):):)!
 
ututusha, Трехфазная система: первый слой- бондер-гель( Gel Primer), он содержит адгезив, тонким слоем, втирающими движениями, поверхность должна быть матовой; второй - скульптура, самовыравнивающимся,затем опил; третий - финиш, можно на липкий слой, можно на опил. Однофазный гель содержит в себе адгезив, все три слоя по той же технологии, но гелем из одной баночки. Про двухфазную не знаю точно, если не права, то поправьте, но кажется первые два слоя выкладываются однофазником, далее финиш. По мне так лучше трехфазная система, но на вкус и цвет товарищей нет.
 
Floren, бондер это UV Primer, Gel Primer - праймер для геля, бесктислотный.

Добавлено через 6 часов 31 минуту
Katenachek, спасибо большое за доверие к нашему магазину)), но вас щас тут заругают, ссылки размещать нельзя!
 
Последнее редактирование:
Floren, Спасибо огромное! А расскажите ещё пожалуйста,вот я использую экстракрепкий праймер ALLABELLA(на свой ноготь).На нём написано:осторожно,кислота!Наносится после Nail Prep.Что такое nail prep.? И потом я наношу лайт гель тоже произв.ALLABELLA Затем гель irisk,опиливаю и финиш esn без липкого слоя.Бывают отслои,но чаще ногти отлетают вообще или ломаются там,где нач-ся свободный край.Что я делаю не так? Может быть материалы каких-то фирм не сочетаются или праймер кислотный? Я сначала хотела всё купить "ирисочное", но продавцы в 1-ый раз слышали про праймер вообще как про таковой :confused: и про лайт гель тоже. Пришлось покупать в другом магазине то,что советовали на курсах...А финиш irisk я тоже видела,но не помню по какой причине покупать его не стала...он что ли с липким слоем был?...Посоветуйте пожалуйста что-нибудь :oВот.А ещё я липкий слой снимаю не специальной жидк-ю,а обычной без ацетона(иногда и с ацетоном могу).Может так нельзя делать? Заранее всем сасибо!
 
Голованова Ирина, большое спасибо. без вас возможно не обратила бы внимание. Первую фазу домазюкиваю другой марки, айрискей пока в шкафчике ждал, вот открыла и списала название. Оказывается, мне не то прислали!!! А посылку получила еще в начале февраля!!! Обидно. :-( Чуть не проморгала. Девочки проверяйте тщательно, читайте внимательно надписи на бутыльках.

Добавлено через 43 минуты
ututusha, ваш праймер - кислотный, наил прер - это бонд, он обезжиривает ногтевую пластину. Отслои у боковых валиков и у кутикулы могут возникать по многим причинам, почитайте тему "Отслои с боков", всю, там много полезной информации. Ломаются - возможно неправильно выложен стресс, здесь материал скорее всего непричем. Тем более у вас Айрискей - скульптура, а за адгезию отвечает в основном первая фаза.Отваливаются полностью - затрудняюсь ответить, с подобным никогда не сталкивалась. Возможна несовместимость материала, но не гарантирую. Я лично стараюсь пользоваться продуктами одного бренда, сейчас полностью перехожу на Айрискей (Iris'k), меня устраивает. Заказываю в интернет-магазине, там есть почти все этой марки. В предыдущем посте я писала, что мне не то прислали, но считаю, что это не показатель, все мы люди, а людям свойственны ошибки, но им, конечно, отпишусь. Могу скинуть адрес в личку.

Добавлено через 48 минут
По поводу жидкости - с ацетоном вообще не используют! Попозже скину вам в личку, иначе получу за болтологию не по теме.
 
Последнее редактирование:
Floren, Спасибо за ценную информацию.:) А праймер лучше поменять на бескислотный irisk? И можно будет потом на него гель лайт ложить?(он у меня другой фирмы) или надо купить специальную базу irisk,на которую потом скульптурн. гель выкладывать?
 
Девчонки, а вот я на днях вообще удивилась: приехала на Импульс, там есть женщина, у которой постоянно покупаю Сапфир (Irisk) и остальное для наращивания. Там спросила про систему "мягких гелей". Так продавец сказала мне, что белорусские мастера ее просто-напросто забраковали , и им пришлось целую коробку обратно в Москву везти!!! Мне даже цену не сказали. А у меня "море" клиентов оооооочень просят именно укрепить их ногтевую пластину... Обошла весь Импульс и др, так ничего и не нашла. Может кто-нить знает, где именно найти можно???

Добавлено через 1 минуту
Ula333 , Скажите пожалуйста прозр. лак наносить нужно на финиш?

Конечно, когда ноготки уже полностью закрыты. Я девочек отправляю мыть с мылом руки, а потом 1 слой лака (крашу всю пластину + торцы) и масло для кутикулы. Ни одного отслоя, тьфу-тьфу-тьфу
 
Последнее редактирование:
Прозрачка мне irisk нравится,а вот камуфляж бежевый:realmad:!он очень желтый-такой больной цвет,и он очень прозрачный!!!:nah:
 
Назад
Сверху