Гель не блестит и "царапины" на геле по бокам. В чем ошибка?

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Спасите пожалуйста!
Появилась проблема. Наращиваю или делаю коррекцию гелем. После последнего слоя снимаю липкий слой и вижу:
1) гель МАТОВЫЙ никакого блеска на некоторых ногтях
2) на многих пальцах(не всех!) по бокам вдоль кутикулы царапины вида будто по невысохшему слою геля провели щеткой или полу-сухой кистью. Но запечатываю вроде хорошо.
Сделала себе коррекцию- царапины только на 1-2 пальцах. Раньше такого не было,гели теже,лампа новая, процесс не меняла. Завтра девушка на коррекцию даже не знаю что ей сказать. Третья коррекция и эти царапины! Голову сломала!
СПАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Откуда у меня руки:-(
 
Иннокентия, пишут полимеризация три минуты. Я время выдерживаю-неужели мало? У вас и бледность и царапины? Спасибо за оперативный ответ

А как мне дубликат темы удалить? С телефона выхожу,ошиблась. Прошу у модераторов прощения.
 
нет, царапин нету. мурность бывает. попробуйте подуржите больше, ничего страшного не случится. а один раз не оч качественная баночка геля попалась. и следите за тем как руки в лампе держат.

с дубликатом потом разберетесь)
 
Ru Nail за день ДО проблем не было,лампа новая, вторую коррекцию делала в салоне на рабочей лампе-проблема не пропала. Неужели я стала меньше сушить? Кошмар.
 
Господи,ну точно- я же наверно просто не досушиваю и когда снимаю липкий слой просто сдираю гель по краям! Надеюсь,причина в этом,потому как если завтра повторится со стыда сгорю. Спасибо!
 
не переживайте вы так! проблемы большой нет. только неудобства и поломка ногтей))) просто подержите подольше, а потом нам отпишите. вдруг проблема в этом. если нет, то новую банку купить надо будет. в ошибке ничего страшного нет, главное знать как исправить)
 
Иннокентия, мне ваши слова как бальзам на душу. Конечно, отпишусь. Банка хорошая,я ей делала ДО. Тогда и улыбка cni за 3 минуты не сохнет,хотя ее я толстовато наношу,пожалуй.
Я уж и бафила усердно и чего только не делала,кроме этого. А если две руки сушить одна над другой-хуже высохнет? Буду держать минут по 6. Я как раз пыталась время коррекции сократить. Очевидно,нашла чем:mad:
Спасибо! Не ожидала такой оперативности.
 
ну что вы) мастеров сейчас ночью на форуме нет. все спят)
одна над другой? я так не делаю) обычно если пальчики сузить то можно рядом 2 ручки положить. в 9ватку хорошо влезают 2 сразу. 6 наверно не надо уж) перебор) 4мин наверно достаточно будет. и главное что бы клиентки не ставили руки под уклон. у меня из за этого белый гель по бокам не сохнет. я работаю на геле Ириск. экстра белый сохнет плохо если сразу хорошим слоем наложить, поэтому выкладываю 2мя тонкими слоями. вторым слоем можно подкорректировать то что стекло с первого))))
 
У меня тоже такое бывает иногда. когда я слишком тонкий слой финиша наношу. На 1-2 пальцах может маленькие проплешинки появиться.
 
когда снимаю липкий слой просто сдираю гель по краям
Вы сами ответили на свой вопрос. Или не досушили или лампы вставные поменяйте.
Возможна матовая поверхность если липкий слой снимаете клинером или дизенфектантом. Попробуйте липкий слой снять жидкостью для снятия лака и поверхность начнёт блестеть.
 
Спасибо, я все учту! Вечером коррекция, завтра отпишусь.


Иннокентия, я себе одну руку нарисовала CNI "белая улыбка", вторую Irisk гель-краской. В нанесении/сушке впринципе разницы не увидела. Но себе-то я сушу по 1-2 пальчика... А клиентки могут руки под уклоном ложить - буду следить!

Вильвет, спасибо! Снимаю жидкостью для снятия липкого слоя, обезжиривателем.

АннаК, и не буду милиметровать финиш!
 
Anzhelka,
У меня держат две руки сразу,одна над другой,главное следить,что бы верхние пальчики не перегораживали нижние.Нижняя рука чуть вперед.
 
A-lika, поняла!


Иннокентия, Спасибо! Этот форум - настоящая находка для меня! Читаю его почти круглосуточно
 
Возможна матовая поверхность если липкий слой снимаете клинером или дизенфектантом. Попробуйте липкий слой снять жидкостью для снятия лака и поверхность начнёт блестеть.
это только для гелей Ириск рекомендация или для любой фирмы?
 
Сделала две коррекции. Думаю, все-таки дело в геле. Фрэнч сушила 10!!! минут перед нанесением последнего покрытия. Потом и его сушила явно больше 6 минут, по бокам закрыла хорошо. Кое-где результат тот же.
И делала с дизайном, липкий слой снимала обезжиривателем как и всегда. Сушила:
1) 3 минуты правая вся, левый большой
2) 3 минуты поменяла
3) 2*2 минуты обе руки.
Не блестит и все тут. Гель RuNail.
Более того, сняла липкий слой и потянулась краска!! Покрывала два раза.
Не понимаю, раньше сохло все хорошо.

Я по-прежнему в замешательстве. Жидкостью для снятия лака честно забыла просто, вчера девушке поздно закончила делать :-(
Купила Lina баночку сравнить, что же может быть за такую цену. Мне кажется он и то лучше...:mad:
 
вообще странно... у вас случайно лампа ни чем там не замаралась? вдруг там клиентка нечаянно гелем замазала саму лампу? эт я так что бы откинуть эту идею)
 
Назад
Сверху