Гелевая система "Kodi"

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
Я мешаю коди люкс Клер с прозрачной акриловой пудрой, получается густая смесь, мне так очень удобно, но можно и пожиже если пудры меньше добавить
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Добрый день. Я уже год как перешла на гели KODI - очень довольна, но так как учила на других гелях (ibd.), у меня есть вопросы по KODI (ведь у каждой фирмы есть свои нюансы)...конечно, хотелось бы пройти курсы именно по работе с этими гелями, но нигде не могу найти информации об этом! Вот и решила к коллегам обратиться...вопросов много, но самые основные:
1. читала что если все делать по технологии в два этапа накладывания геля, то гели жечь не будут (уж очень пекут сильно)...а что это за такая особая технология? (в Виктори, где я училась, держали в лампе 25 сек и зажимали арку - ничего не пекло!)
2. Арка зажимается хорошая, но в лампе немного выпрямляется...может у этих гелей другой способ зажатия арки? )
3. Уже читала про белые гели тут на форуме..немного непонятно: их три вида, как я поняла один - жидкий (у меня такой и он, действительно не очень хорошо пропекается, и если его класть по финиш, то финиш немного выпуклый получается :(...второй - Whit - хочу попробовать - очень густой (я правильно поняла, что им можно выкладывать сразу без подложки?), а третий Perfect French Whit - для чего и какова его особенность?
Буду благодарна за Ваш труд ответа))))
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Rechka, white gel выложить на форму без подложки можно, но слой все равно не должен быть толстым. Нужно только учитывать , что этот гель хоть и очень густой, но тем не менее он относится к каучуковой системе. Арка поджимается хорошо и также хорошо разживается, так что без жесткой подложки не обойтись. Тот, про который Вы пишите что он не пропекается - предполагаю, что речь идет об extreme white. Наверное, слишком толстый слой. Это гелевая краска, без остаточной липкости, тонко и в один слой наносить надо приноровиться, многие мастера выполняют рисованный ею френч "на ура ". Perfect French white - это жидкий ярко белый гель, без подложки никак, я его использую во время выкладки, но поскольку он жиденький, высоты Вы им не построите, придется достраивать прозрачной, что конечно повлечет потерю яркости белого. Сохнет нормально, да и толстый слой положить не удастся - растечется. На самом деле есть еще два вида: intense white и prima white. Первый из них ярко белый, кремообразной консистенции, просыхает не очень, нужно наносить тонким слоем во время выкладки, чуть где положить потолще - во время опила полезет квашня. Prima white - густой, но во время выкладки выравнивается ( оплывает ) на ногте, имеет молочный белый цвет. Еще раньше был blue snow white, жидкий ярко белый из каучуковой системы.не знаю есть ли он сейчас, но читала, что у девочек на форуме были проблемы с его просыханием. А у меня вот он без проблем высыхал. Поэтому, я написала свое мнение, основанное на моем опыте, если у кого есть возражения - напишите, поделитесь своим опытом.

Добавлено через 13 минут
А насчет печет-не печет, так это смотря каким гелем и где выкладывать. В отличии от айбиди, в коди ассортимент намного шире. Прима Клер билдер действительно очень сильно жжет. Его я использую для подложки. А вот 1-phase gel жжения не вызывает вовсе или ну в очень редких случаях, совсем не сильное. И по густоте средней вязкости. Если же Вы для архитектуры хотите погуще - то попробуйте премиум Клер билдер или премиум блю билдер. Они еле заметно пожиже примы Клер билдера, и жечь начинают попозже и не так сильно. Зажгло - клиентка помахала рукой и обратно поставила под лампу. Глаза не вылазят из орбит, в отличии от примы Клер. Думаю, понятно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Спасибо за ответ! Подробно так...но в связи с ним возникли новые :)))...если White каучуковый, значит, что его нельзя использовать при обычном наращивании (с ипользованием Клир геля?)(((
Про Extreme White - не знала даже , что он без остаточной липкости )))...но ведь поверх него наносится финиш, так? Наношу два тонких слоя...но по виду, хотелось все три - слегка прозрачность остается ((( а если три нанесу - будет выступать некрасиво...вот и думаю попробовать какой другой из KODI
Про однофазный - спасибо - Вы хотите сказать, что можно его использовать вместо второй фазы?
А Премиум Билдер - тоже каучуковый?...Так понимаю, что каучуковые гели - это из "семейки" "мягких" гелей (типа БИО?)
Извините, что опять загрузила вопросами)))...кстати, на сайте, где я заказываю, такого описанного Вами разнообразия почему-то нет :(
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Еще раз посидела и поразбиралась...правильно ли я поняла:Премиум клиар - это не каучуковый (каучуковые - это гели из серии Люкс?), но однофазный. Тогда вопрос про разнообразие гелей однофазных: просто прозрачный, премиум прозрачный и премиум голубой - чем они отлиаются друг от друга? Просто покупать все и пробовать, чтобы разобраться что к чему - методом научного тыка, как-то не очень хочется, а курсы - не могу никак найти -если они есть где-то - сообщите!
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Rechka, вайт -каучуковый, но при обычном наращивании использовать можно.
С экстрим вайт странно, что Вам хочется нанести третий слой. Может по ногтю шлифовщиком не прошлись? Финишем его перекрывается, пусть отсутствие липкости не смущает.
Премиум гели не каучуковые, густые, отличаются оттенком, при выкладке разницы в цвете на ногте не видно. Если только поверх белого и толстым слоем.
1-phase используется и для второй фазы
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Отлично, начинаю въезжать ))).. а кто-нибудь подскажет на счет мастер-классов или курсов?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
korolevishna, спасибо за терпение :)...а можете подсказать про камуфлирующие. Я брала Пинк, но мне не очень понравился оттенок. Смотрю хвалят Masque Rose (или Rosy) - но и тот и другой - каучуковые, можно ли ими работать с обычными гелями? И какой бы цветы порекомендовали Вы? Поближе к натуральной пластине, женщинам со светлой кожей? И чтобы плотность была максимальная! (читала, что Rosy в отличии от Rose - более жидкий и прозрачный)
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
Еще раз посидела и поразбиралась...правильно ли я поняла:Премиум клиар - это не каучуковый (каучуковые - это гели из серии Люкс?), но однофазный. Тогда вопрос про разнообразие гелей однофазных: просто прозрачный, премиум прозрачный и премиум голубой - чем они отлиаются друг от друга? Просто покупать все и пробовать, чтобы разобраться что к чему - методом научного тыка, как-то не очень хочется, а курсы - не могу никак найти -если они есть где-то - сообщите!

разница в плотности. есть 3 монофазника
1Phase gel - наиболее жидкий, но все же не могу сказать что он прямо течет, очень удобен в работе, совсем не печет (ну если, конечно, ногти не пропилены до дырок, к нам такие приходили...)
Uv Premium Clear Gel - плотный прозрачный гель, но все же хорошо самовыравнивается, если нанести толстенный слой - будет печь в лампе.
Uv Premium Euro Builder Gel - самый плотный из монофазников, имеет слегка розоватый оттенок, как Pink Builder трехфазный.

вообщем на любой вкус.

и по поводу камуфляжа - RosY - да это каучук, но RosE - Это не каучук, а хорошей плотности трехфазный камуфляжик. в принцмпе по цвету достаточно универсален, а для очень светлых ручек я его мешаю с 1Phase, где то 50/50, получается светло розовый натуральный очень, все покрывает замечательно.

Добавлено через 1 минуту
korolevishna, спасибо за терпение :)...а можете подсказать про камуфлирующие. Я брала Пинк, но мне не очень понравился оттенок. Смотрю хвалят Masque Rose (или Rosy) - но и тот и другой - каучуковые, можно ли ими работать с обычными гелями? И какой бы цветы порекомендовали Вы? Поближе к натуральной пластине, женщинам со светлой кожей? И чтобы плотность была максимальная! (читала, что Rosy в отличии от Rose - более жидкий и прозрачный)


да и пинк просто замешайте с монофазником... и будет хороший цвет.. или с Абрикосом или Персиком... гелевые камуфляжики , мне кажется, в любом случае мешать нужно, не такие у них цвета натуральные как у акрила...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
О! Столько информации! Спасибо. На счет того, то и рози и роуз - каучуковые - прочитала на официальном сайте (вроде украинском)...
http://www.kodi.com.ua/ А если мешать с однофазником - камуфляж не теряет плотности?
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Rechka,Masque Rose относится к каучуковой системе, но там кол-во вещества, которое придаёт ему эластичность, присущую каучуковым гелям небольшое. Поэтому он не гнётся как резина и является универсальным гелем
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
О! Столько информации! Спасибо. На счет того, то и рози и роуз - каучуковые - прочитала на официальном сайте (вроде украинском)...
http://www.kodi.com.ua/ А если мешать с однофазником - камуфляж не теряет плотности?

для каучука (тот же биогель) самое главное - можно класть сразу на ноготь, отслоев не дает. ROSE - дает, под него надо базовый гель или слой монофазника.... почему на сайте указано что он - каучук - понятия не имею )))) да даже по консистенции он отличается от всей гаммы каучука (clear, bage, rosy), так что для меня это вообще не каучук, а обычный кончтруирующий камуфляж.

если замешать с монофазником - конечно он посветлеет и немного потеряет в укрывистости, но это и лучше даже, к кутикуле тонким слоем - полупрозрачный натуральный цвет, а на улыбке - слой потолще (как в акриле) и великолепно камуфлирует, проблем нету.
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
У меня трескался, как впрочем, и не только Коди. На ногтях моих клиенток трескался финиш без липкости любого производителя. Теперь пользуюсь только с липкостью. В Коди финиша с липкостью нет, но подойдет однофазник или пинк билдер гель
 

polyanychka

Хочу и Буду )))
Сообщения
291
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
франция - Минск...
У меня трескался, как впрочем, и не только Коди. На ногтях моих клиенток трескался финиш без липкости любого производителя. Теперь пользуюсь только с липкостью. В Коди финиша с липкостью нет, но подойдет однофазник или пинк билдер гель

берите баз+топ из лаков перманентных вместо финиша... великолепно стоит и на геле и на акриле и в плюс к этому решает все проблемы отслоев у проблематичных клиентов.
 

brunettka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
подскажите пожалуйста, я никак не могу разобраться, что за гель купила(( на баночке написано: UV Gel Kodi Luxe Masque Pink Gel , он каучуковый или обычный? когда заказывала, предполагала, что будет розовый, но он какой то персиково-бежевый, тогда какой купить, чтоб розоватый был? и еще, я выкладываю этот на базовый слой, затем прозрачным строительным перекрываю, а при опиле именно камуфляж сразу начинает отслаиваться:chatterbox:
 

ТаньУшка

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Оренбург
девочки,собираюсь переходить.на гели коди,подскажите пожалуйста,как поджимаются Prima gel и камуфляжик Rose?я обычно скульптуру выкладываю камуфляжем,и тогда уже поджимаю.как он жмется?не разжимается в лампе?или лучше для надежности и подложку из скульптурного prima поджать,а потом уж камуфляж поджимать,если разожмется?))простите за путанную речь!)
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
Вы какую базу имеете в виду? Rubber base от гель-лаков - да, гуще топа. Чтобы ее аккуратно нанести можно взять кисть для геля, овальную. Родная кисть из флакона не очень удобна, она мягкая для такой консистенции. А base UV gel из классической гелевой системы - жидкая, наносить тонким слоем очень удобно.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Да, я интересовалась именно для гель лаков, спасибо за подсказку. Смутила именно кисть во флаконе, с ней тонко не нанесешь!
 
Сверху