Где все клиенты? - 2

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
Девочки, какой кризис??????????? все отлично!!!!!!!!! солнышко пригрело, перчаточки поснимали и идут косяками. еще потеплеет вообще стаями потянутся. наши люди только начали привыкать к хорошему и так просто это не оттадут.
 
friskies, так это и получается перефразированная тобой мысль: либо люди выбирают позитив и среднее качество (не всегда, но бывает-сама сталкивалась), либо дорожат мастером из-за его профессионализма и хорошо выполненной работы, ну а позитив там, негатив-дело десятое :)
В работе с клиентками я не то чтобы вся оптимизмом лучусь как реактор радиацией, я нейтральна. И при кризис не упоминаю, наоборот, поддерживаю тему лета, солнца и прочих радостей. В конце-концов, на Кипре отдыхать или загорать на даче-один фиг после зимы солнышка глотнуть-все не так грустно :)
 
Любознательная,полностью с тобой согласна!!!У меня когда мои клиенки спрашивают:"..ну,что поубавилось клиентов?",даже если и ушли несколько-а я этого и не скажу никогда,даже наоборот говорю,что прибавилось!!:p
Ну, правильно, не соврал и день зря прошел :)

Добавлено через 4 минуты
Аник, обрати внимание, за редким исключением, талантливые люди, я молчу уж о гениях (писателей взять хотя бы) обладают скверным характером (мягко говоря), так уж исторически сложилось :) Конечно, хотелось бы совместить в одной личности все, но, увы, так в природе практически не случается :) Я с клиентами нейтральна тоже, светски-любезна, но не более того. Они мне не друзья и не мать родная, они мне клиенты. Сегодня есть - завтра нет - послезавтра деньги верни :) Если человек душу рвет, или просто несет ахинею запутамшись, на которую я знаю ответ, я могу дать совет (хотя, может, это и не надо). Иногда я не выдерживаю и могу что-то ляпнуть (не без этого). Хамов пресекаю, могу и выгнать если что, а не принять уж святое :) Я не намерена ничего особо терпеть. Раз (единственный !!!) решила потерпеть ради бабла - меня быстро по носу щелкнули и показали, что продаваться нельзя, тем более за такие копейки :) Восприняла это как урок свыше, т.к. потерпела - взяла бабло - на душе было поганенько + плохо закончилось... Так и живу :)

А люди разные: каждому свое. Одному позитивно пощебетать, а ногти, ну какие есть такие и будут: мастер приятный, пощебетали да и гут. Я же как клиент люблю результат. Ну, мастер, не должен, конечно хамить, но и целования и поклоны я не люблю с позитивом вместе (напускным, как правило): меня такое коробит, уж лучше никак. В общем, люди разные, разные и мастера. Я лишь выразила, что мне что-что а оптимизм мастера до одного места. Любезен, доброжелателен (искренне!!! а не лживо позитивен и стелется передо мной) - и хватит с меня. А в основном, работа меня интересует и искренняя (!!!) заинтересованность во мне, выраженная в результате. Мы же к мастеру не пообщаться идем, а за услугой. Так вот пусть услуга и ее качество выразит наше уважение клиента, лебезить не обязательно.
 
Последнее редактирование:
friskies,не поняла твой пост?:(А дни зря у меня не проходят.Вся в работе!!:D
 
у меня тоже клиентки спрашивают,а вас кризис затронул? я говорю "да,больше народу стало:)люди стали подходить к выбору мастера серьезнее,жалко деньги на ветер выкидывать." пусть знают что их мастер и в кризис востребован:) никогда нельзя клиентам знать что дела плохи.даже делая запись я не дам им первое попавшееся время,все равно создам иллюзию занятости. психологию работы с клиентом еще никто не отменял:)
а если серьезно,народ и правда подтягивается. очень многие меняют мастеров,ищут получше. а говорила с девченками кто в салонах сидит,там беда. и у парикмахеров и у маникюрш
 
Я говорю как есть (или не говорю). Или смягчаю, но не вру. И не считаю ложь психологией :)
А смену мастеров я наблюдаю вот в какую сторону: не получше, а подешевле :) И сама так делаю и как клиент и как мастер :)
 
Последнее редактирование:
У меня недавно пришла клиентка, до меня она делала в салоне, ее коррекция акрил под лак стоила 450 гривен, девочки не хочу хаять но она того не стояла. Она рассказывала, что заплатив всю названную суму она вышла с четким желанием искать другого мастера, но на дому. Заметьте, ее желание, было искать другого мастера, а не снять ногти.
 
Да. Другого мастера. Но дешевле. Я об этом и говорю. Ногти они всегда хотели, что в кризис, что до кризиса. Но дешево. Некоторые не парились и делали дорого, потому что жареный петух не клюнул. А вот когда клюнул - задумались стоит ли ходить в салон. Я другого боюсь: как бы салоны нам хаты жечь не стали :) Хотя глупо: можно подумать, у нас аврал :) У меня лично - нет аврала и я не буду пыжиться тут на форуме и корчить супервостребованность ради сохранения непонятно чего :) Но раз оправдать себя таки надо скажу: я вечером и в выходные не беру, на выезд не работаю, так что мой неаврал вечный: дневных клиенток с деньгами не так уж и много.... Ну это я для понту рассказываю. Да. :) Еще я неприятных не беру и наглых... В общем, я тот еще мастер ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы Хотя весной начинают подтягиваться потихоньку.....
 
Последнее редактирование:
friskies, к счастью категория клиентов "подешевле" у меня отвалилась давным давно. щас подтягиваются те кто раньше в дорогих салонах обслуживался. прошли те времена,когда салонное обслуживание считалось крутизной.люди прежде всего ищут качество.
к тому же надо учитывать разницу в менталитете (и клиентов и мастеров).терпеть не могу это слово,но не открутиться от него никак.многие фишки работающие для россии и украины,здесь бессмысленны.ну другие мы здесь,ну что поделать:)
 
А смену мастеров я наблюдаю вот в какую сторону: не получше, а подешевле :) И сама так делаю и как клиент и как мастер :)
...а уж такими "подешевле" так и пестрят газеты с объявлениями!... даже заодно и обучат тут же на месте нохти ваять за три копейки!:chatterbox:
 
friskies, Некому жечь будет, большинство салонов- это подарки своим возлюбленный, что-бы не маялись без дела, они сейчас лопают, как мыльные пузыри, а хорошему салону с правильно поставленной работой, клиентов, как и нам хватит.
 
friskies, согласна, все мастера стали снижать цены. 500 руб. это норма, для ресниц и для ногтей.Так как это мое хобби и для меня не принципиально кол-во клиентов,у меня ничего не снижается, а только растет( всвязи с подоражанием цен на материалы).лично я даже не пошевелюсь за 500 рублей)))
 
friskies, Некому жечь будет, большинство салонов- это подарки своим возлюбленный, что-бы не маялись без дела, они сейчас лопают, как мыльные пузыри, а хорошему салону с правильно поставленной работой, клиентов, как и нам хватит.
Вот это Вы точно сказали!!! Я просто знакома с изнанкой салонного бизнеса лишь отчасти (не интересанто работать в салоне), но мне кажется, так и есть. У нас во дворе один. Бог весть на чем держится: клиентов не было и нет, мастера ниже среднего. Хозяйка раз говорила, что муж ей открыл. Очевидно, и аренду просто так платит, потому что с таким движением ей явно не с чего аренду платить. Еще поговаривают, что любит она набирать мальчиков-мастеров гм. ха... это слухи....
 
friskies, У меня клиентка одна есть.... владелица салона....:)
 
лично я даже не пошевелюсь за 500 рублей)))
Я шевелюсь. Времена изменились и обстоятельства. Я уже 2 года в этом бизнесе, и вот, пришлось снизить цены почти до уровня, когда я начинала. Времена не выбирают в них живут и умирают :)

Добавлено через 1 минуту
friskies, У меня клиентка одна есть.... владелица салона....:)
Я сквозь окошко наблюдаю прогуливаясь салон. была там пару раз. средне. и работы видела. средне.
 
Последнее редактирование:
у нас тоже салоны закрываться начинают. в моем микрорайоне салон в каждом втором подъезде.ума не приложу как они выживают.
салон в центре городаоткуда мы всем коллективом летом свалили закрылся пару недель назад.условие хозяйки - кассу в 150 долларов в день - выполнить не смогли. вот так вот,центр города,напротив министерство,рядом банки и т.д.
ну да ладно,мы с девками собрались у меня,устроили поминки по салону.домой приперлась после полуночи:)
 
friskies,ты совершенно права-каждый относится к определенной категории..:) Мне тоже не особо важно настроение и разговорчивость мастера. Но с парикмахером и мастером педикюра повезло-супер женщины, без понтов особых, золотые руки. Я к стилистке уже 5 лет хожу :) А теперь еще и работаем вместе :)

Люди и правда ищут не что бы подешевле, а что бы получше было. Может, и без навороченных дизов, но чтоб красиво смотрелось. Весна, все-таки :)
 
ну да ладно,мы с девками собрались у меня,устроили поминки по салону.домой приперлась после полуночи:)
Класс!!! :) :) :)

Добавлено через 2 минуты
Люди и правда ищут не что бы подешевле, а что бы получше было. Может, и без навороченных дизов, но чтоб красиво смотрелось. Весна, все-таки :)
Нуда, и чтобы заплатить могли тоже. Я в этом смысле. Чтобы по карману было людям и красиво, конечно же.
 
Последнее редактирование:
friskies, ага,у меня с нового года клиентские подарки были заныканы - 3 бутылки шампика.я все думала отнести их домой или оставить на работе.во все ржали когда я их из-за дивана вытащила посреди гулянки. фокус удался:)
 
friskies,ты совершенно права-каждый относится к определенной категории..:) Мне тоже не особо важно настроение и разговорчивость мастера. Но с парикмахером и мастером педикюра повезло-супер женщины, без понтов особых, золотые руки. Я к стилистке уже 5 лет хожу :) А теперь еще и работаем вместе :)
У меня денег сейчас маловато. Поэтому педикюр делаю сама, хотя очень люблю своего мастера но... мне дорого (наверное, и клиенты так же). Парикмахера попробовала другую девочку, но не из-за цены. Просто как бы мне не понравилось обращение под плохое мое настроение :)
 
Назад
Сверху