Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня тож недавно был рекорд. Коррекция смена аквариума с росписью 1.5 часа. За это время время подсократила неплохо : наращ.с диз 1.5-2.5часа(максимум).Кор-я глубокая с дизайном максимум 2 часа! Довольна как слон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :) мастерею ешкин кот :)
 
Сегодня попробовала поставить часы и засекать сколько уходит времени...Результатом была поражена коррекция фреча 1 час 20 мин!!!Клиентка смотрела фильм,не досмотрела до конца,а я ей говорю:"мы закончили", она была в шоке.Раньше коррекцию делала 2 часа.Спасибо девочкам!!!
 
А у меня коррекция френча 2,30....вообще никак ускориться не получается:crying:
 
снятие старых ногтей со шлифовкой и покрытием базовой защитой для натур.ногтя составила 20 мин
Ну каааак? )))
Как ни кручу, не могу сократить время подготовки ногтя при коррекции! Час, и ни минутой меньше.
Старый материал снимаю твердосплавной кукурузой - около 20 минут, а потом начинается. Пушером отодвигаю кутикулу, "шкрябаю" топориком, потом пилочкой. Я понимаю, что много лишних действий делаю, но жутко боюсь отслоев, ведь только-только с ними справилась.
Пробовала вместо пилочки и пушера использовать фрезу для аппаратного маникюра - еще дольше выходит.
Вставьте руки на место, плииз )
 
Последнее редактирование:
кукурузкой без нажима снимается старый материал очень быстро
 
Пушером отодвигаю кутикулу, "шкрябаю" топориком, потом пилочкой.
Вместо шкрябаю топориком поменять фрезу на зеленую меленькую и пройти вдоль кутикулы и латеральных валиков быстрыми легкими движениями - и там все станет иделаьно чистым. Топориком можно до второго пришествия - и все равно достаточно не очистишь. После этого быстро пилкой. Старый материал, который расположен ниже этой нашей обрабатываемой зоны, о которой говорим, не трогай! Не надо его сглаживать после фрезы.
 
:p:pвчера так хотелось побыстрее уйти на встречу .. что френч со снятием занял 1 час 45
поняла что когда торопиться некуда и никто не дышит в спину.. то тихо мирно ...а когда знаю что будет еще работа сразу ускориваюсь на полчаса
 
. После этого быстро пилкой.

У меня точно такая же проблема.
1Снимаю материал черной кукурузой на 30000 (больше машинка не позволяет) Убираю крупные отслои
2Потом беру пилку и прохожусь по валикам сглаживаю границу
3И потом быстренько прохожусь маникюрной фрезой , на всякий случай.На все уходит 1 час
Вопрос: если у кутикулы проходить зеленой фрезой. Я пробовала, но там получается чисто, но не шершаво. Там надо еще пилкой пройтись?
 
Шурочка, после крупной фрезы идет мелкая (зеленая), а после этого только пилка. Зеленой фрезой проходим по всему ногтю и убираем и более мелкие отслои, которые не уберет крупная фреза. После этого аккуратно у кутикулы и валиков. Пилкой после этого только по нат. ногтю - убираем птеригий и сглаживаем границу нат. ноготь-материал. Сглаживать поверхность старого материала не нужно.
1. крупная фреза (черная)
2.мелкая (зеленая)
3. пилка
Все это займет 20 - 30 минут, хоть убейся! Не больше.
 
Все это займет 20 - 30 минут, хоть убейся! Не больше.
Ну вот: 20-30 мин.-подготовка нат. ногтя плюс убрать длину и почистить изнанку ( отросший ноготь снизу) у меня минут 15-20.Все вместе получается 40-45 мин, значит если полностью коррекция 1ч 20 мин. , то на выкладку материала и доведения формы до " совершенства" 35-40 мин ?? Для меня это пока из ряда фантастики....В общем у меня что коррекция френча с поднятием улыбки , что само наращивание этого френча не менее 2-х часов. Психовала психовала, муж сказал-если клиенты довольны результатом , то смирись! А я не могу... хочу на курсы повышений, ускорений и волшебных пенделей !!
 
Последнее редактирование:
Сглаживать поверхность старого материала не нужно.

Ну, точно же. А я, ДУБИНА, вылизываю остатки старого материалла, как на выставку. А что, действительно, до выкладки свежего материалла можно пилкой параллели и пр. не выводить?:confused:
 
У меня сократилось время именно тогда, когда я стала меньше продукта выкладывать, поначалу многовато было, поетому с выкладкой больше возилась, потом соответственно с опилом, ну а когда девушка на коррекцию приходила соответственно больше времени на опил уходило,чтобы всё ето снять, ну и опять по кругу: выкладка , опил.
Ну и что не маловажно, чем работаешь, с акрилом опил сложнее,он твёрже, гель, как по маслу, ето тоже надо учитывать.
 
evgenia waegner, зато акрил сразу можно ровнее выложить - он никуда не уплывает и не зависит от того, завалила ли клиентка руку в лампе или ровно держала, зацепила за лампу или нет и т.д.
 
Kiki-ru,убрать длину фрезой - времени не занимает. Чистим изнанку в самом конце. Очень убиваться не надо. Достаточно, чтобы внутри было желание немножко ускориться, немножко. 5 минут - тоже победа.

Добавлено через 3 минуты
Татьяна Михайловна,то, что Вы называете параллелями, я теперь называю (по Наяде) горизонтами. Мы их выравниваем и поднимаем в самом конце, но сразу нужно видеть, куда оно всё пойдет. Главное, подготовить ноготь так, чтобы выкладывая материал, ноготь не разнесло в стороны так, что потом все придется опиливать.
 
Последнее редактирование:
Татьяна Михайловна, я тоже вылизываю материал, мне так приятнее потом выкладывать сверху))) Но все равно уходит минут 25-30 на подготовку)))
 
Ой, Девы! А я сегодня 5 часов со снятием френч делала :(
Сначала спилила старый гель, смотрю, у девочки мега-мясо торчит из под ногтей. Попробовала на одном ноготке убрать щипчиками, пошла кровь :chatterbox:
Думаю, ладно! Решила сделать подложки. Сделала кое-как, форму вообще неудобно подставлять было. Потом на них выложила френч, потом все это дело выпиливала изнутри аппаратом. Вообщем, мы все устали :)
 
Любознательная, у меня тоже у одной клиентки прошлый мастер до того перепилил ногти. жесть там была. я обычно стараюсь не полностью спиливать старый материал если предстоит перенарастить . ничего потом не отваливается и не отслаивается, зато натуральный ноготь пилится по минимуму. у меня некоторые аж через стол заглядывают не дай бог я им натуральный ноготь спилю...:p
 
Аёна, а почему поджатие много времени занимает? Я недавно смотрела на часики, под лак - 50 минут: уже опиливаю готовые ногти :) Я делаю попеременно по пальцу тонкую подложку, потом на 2 ногтя наношу нетолстый слой геля, на 20 сек в лампу, поджимаю 2 пинцетами и досушиваю вместе с пинцетами, потом когда все ногти поджала 4-4-2 делаю апекс... , опил минут 15, и все :)
 
Вчера были три клиентки-молчуньи. Просто сидят молча, сморят мультики, и никаких комментариев и рассказов о жизни! И приходили вовремя, никто не опаздывал, всегда бы так. И я не устала, и голова не квадратная от болтовни, и главное - время не много занимали!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху